МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Аграрии" пытаются сорвать "вече с Тимошенко"

01/20/2002 | Спостерігач
"Аграрии" пытаются сорвать "вече с Тимошенко".


[12:17/19.01] источник: obkom.net


Во вторник, 22 января, во Львове возле памятника Тарасу Шевченко на проспекте Свободы состоится народное вече по случаю 84-й годовщины провозглашения самостоятельности Украинской Народной Республики. В данном мероприятии намеревается принять участие и лидер избирательного блока "Б`ЮTи" Юлия Тимошенко.
Однако, как сообщил "обкому" один из инициаторов данной акции, зампред областной организации Украинской республиканской пратии Ростислав Новоженец, местные парторганизации, входящие в блок "За ЕдУ", делают все, чтобы сорвать вече. В частности, как сообщил г-н Новоженец, "руководство Львовского областного радио категорически отказывается размещать объявление о проведении этого вече. Представители облрадио уже не первый день блокируют этот вопрос. И это при том, что мы платим за объявление как положено - по тарифу".
Мотивы "несговорчивости" львовских радиовещателей понятны. Областную телерадиокомпанию возглавляет Ярослав Клымовыч - член Аграрной партии Украины, которая входит в блок "За ЕдУ" и которую возглавляет львовский губернатор Гладий.
Кроме того, пока г-н Новоженец категорически отказывается назвать место и время проведения во Львове пресс-конференции г-жи Тимошенко. Он не исключает, что областные власти вполне могут помешать ее проведению, как это произошло уже с Левком Лукьяненко.
В четверг лидер УРП Левко Лукьяненко не смог провести встречу с общественностью города Пустомыты (неподалеку от Львова), так как из местной райгосадминистрации пришло прямое указание отказать в предоставлении для этой встречи помещений - сначала школы, а затем и клуба. //Наталия Мельник

Відповіді

  • 2002.01.20 | НеДохтор

    Львів! Хто може, напишіть на Майдан, про підготовку та віче (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".