МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Впечатления от дебатов Юли и Вити (форум УП)

01/24/2002 | R-Zet
Впечатления от дебатов Юли и Вити
Автор: Fedor
Дата: 24 Січ 2002 09:58

Вчера с огромным интерсом прослушал хит сезона на радио "Свобода" - дебаты Юли и Вити.
Если не брать во внимание информационную составляющую передачи, то Юля выглядела на голову лучше.
1. Она симпатичная женщина
2. У нее приятный женский голос
3. Большая ошибка - выпускать Медведчука на радио без ТВ картинки. У него тонкий, не мужественный голос. Создает впечатление слабого, бесхарактерного. Может волосатая грудь немного спасла бы положение...
4. Ораторские качества... Здесь сказывается отсутствие опыта ораторского исскуства у Медведчука перед массовой аудиторией. Перед кем он обычно выступает ? Съезды... - там вообще можно ничего не говорить, ВР... - там тоже можно ничего не говорить, все ловят текст между строк. Не умеет он выступать перед народом, и складывется впечатление, что побаивается, т.к. знает кот, чью сметану съел :-) Юля говорит понятно, энергично, делает нужные акценты. В то же время не сильно упрощает речь. Умеет подколоть, не глупо пошутить.
В общем, речь Медведчука сильно попахивает нафталином из СССР. Юля современна.
4. Энергетика. Ну тут все понятно. Медведчук распылил всю энергию ежедневными телеэфирами. Для Юли это - прорыв, глоток воды после месяцев жажды. Она значительно энергичнее Вити.
5. Актерство... Ну тут роль, которую избрал себе Медведчук - типа джентельмена, оказалась ему не под силу. Он явно фальшивил в моменты, когда пытался делать Юле комплименты... Делал тонкий голосок, и это (при его высоком тембре голоса) выглядело почти как писк. Представьте себе - фальшивый писк... Отвратительно. Было видно, что он сильно не любит Юлю, и эта нелюбовь сквозила через его любовные комплименты. Некоторые фразы он выдавливал из себя, как из тюбика... Юля почти не играла - в тех вопросах, которые она поднимала, она была подкована, аргументирована, активна.
6. Умение вести беседу. Ну тут Юля избрала правильную тактику - перевела бои на половину поля противника, и там с ним сражалась. Не знаю, почему Медведчук не сделал хотя бы парочку выпадов в ее сторону... Наверное, бережет материал для лучших времен.


Відповісти на це повідомлення
Re: Впечатления от дебатов Юли и Вити
Автор: Циник
Дата: 24 Січ 2002 11:04

Федя, складывается впечатление, что люди слышат то, что хотят услышать и видят то, что хотят увидеть.

То, что Тимошенко не только симпатична, ноя бы даже сказал сексапильна, это лишний раз повторять не надо. Тем более, что это была дискуссия на радио. Медведчук правильно сделал, что в ящик не полез - многие "дрочили" бы на Юлю, сидя перед ящиком, а о Вите забыли бы. Хотя лично мне Оксана Марченко более секси, но это к делу не относится и просто отступление от темы.

Голос - ну это ваще субъективно и кому как нравится. Высокий голос или низкий - важна суть. А суть в том, что Тимошенко совершенно демагогично забрасывала Медведчука обвинениями и в то же время нагло врала и преувеличивала свои "достижения". Никаких "дополнительных" 10 миллиардов не было - сами посмотрите на отчеты об исполнении бюджетов. на сайте www.minfin.gov.ua (хотя и там налили воды немало) и для сравнения посчитайте доходы к ВВП - это кк раз тот показатель.

Чья сметана, кто кот... Все это из области демагогических наездов. Любовь... нелюбовь... Можнно подумать, что Тимошенко готова рвануть трусы и лифчик и прямо в студии отдаться Медведчуку в порыве страсти. Тимошенко "скакала" как моська им пыталась "кусать" Медведчука, на что он сдержанно отвечал, не принимая агрессивно-взбалмошного стиля и тона Тимошенко. Если бы он это сделал, то грош ему цена. Однако как достойный оппонент и серьезный политик, Медвудчук вел себя как и подобает, не переходил на выяснение "личностей" и непроверенные факты не вбрасывал ни в начале дискуссии, ни в ее конце.

Совершенно тупая метода, атаковать вопросами "почему не любите Украину". Медведчук предпочел не давать идиотских ответов или "оправданий" на заданный истеричкой Тимошенко совершенно идиотский вопрос. В этом вся суть Тимошенко-"беспредельщицы" - агрессивно атаковать и пытаться "мочить" всеми средствами и способами. Совершенно спокойно Медведчук мог "размазать" Тимошенко ее же приемами, потому что Тимошенко как раз на деле манипулирует цифрами и сознательно искажает факты. Вопрос газовых долгов вообще с ног на голову поставлен - именно Тимошенко лоббировала решение "повесить" газовые долги Нафтогаза на государство (то есть - на бюджет). Вопрос разрешен сейчас так, что это корпоративный долг компании Нафтогаз. Возьмите те же 10 миллиардов, якобы "поступивших" в бюджет, посчитайте дефицит бюджета, будь он принят с предложениями тимошенковского бюджетного комитета, и сами убедитесь в том, что Тимошенко нагло врет.

Не надо Тимошенко заигрывать и выскакивать из юбок то в сторону Ющенко, то в сторону Медведчука. Если она такая "любвеобильная", то есть другие ее "любители" - тот же Турчинов или Мороз.

Суммируя сышесказанное - Тимошенко меня убедила лишний раз в том, что мое негативное отношение к ней имеет основания. Медведчук мне понравился и я думаю, что у него есть громадная перспектива и на президентских выборах я буду голосовать за него, чего и всем желаю.


Відповісти на це повідомлення
Re: Впечатления от дебатов Юли и Вити
Автор: чужий
Дата: 24 Січ 2002 11:15

А мені дуже сподобалася фраза Медведчука: "На скільки я люблю Україну і свою Вітчизну". Просто супер, якщо юрист може таке завернути, то за нього дійсно треба голосувати. Тепер ясно, що спільного у Медведчука з Жириновським. А серйозно, то виглядали обоє не ах. Тимошенко занадто емоційна (тепер її дійсно можна, хоча й з натяжкою, порівнювати з Вітренко), Медведчук став ющенкоподібним і підготований був на трієчку. Окрема тема ведучі -- "Свобода" і гороскоп, це так само, як Дізраелі і клонування хом"ячків у степах Приазов"я. Повна брєдня.


Відповісти на це повідомлення
та ото ж!
Автор: Циник
Дата: 24 Січ 2002 11:29

Ну і який сенс був проводити ці так звані "дебати". Про що, власне говорили? Що конкретно з'ясувалося? Може, невдача сиалася через надлишкову агресивність Тимошенко, яка прагнула не дискусії, а напасти та Медведчука, а він не дав варіантів перейти на особистості?


Відповісти на це повідомлення
Re: Впечатления от дебатов Юли и Вити
Автор: Sidor
Дата: 24 Січ 2002 11:31

Моє враження (довелося ще й побачити це візуально):
1) при всьому моєму не дуже й позитивному ставлені до Медведчука, виглядав він набагато краще, розумніше, чемніше та чесніше (хоча теж побріхував), ніж Ю.Т. Перша думка після всього того вороху дурниць, що нагородила недолуга Жанна в ефірі - не треба допускати жінку в час ПМС до публічних виступів. Тупо, дурнувато і просто шкода цього "кумира"...


Відповісти на це повідомлення
Ничего конкретного кроме последней фразы.
Автор: Олег из Донецка
Дата: 24 Січ 2002 12:35

Мы пролетарии умственного труда и сельхозработники эфирных полей (или эфимерных).


Відповісти на це повідомлення
Re: Ничего конкретного кроме последней фразы.
Автор: Циник
Дата: 24 Січ 2002 12:47

а еще "нищие принцессы" и иваны сусанины...

зы: что касается партийной идеологии, то вспомните чиста какнкретную рекламу салидных пацанов "Батькивщыны"... если память у кото-то отшибло напрочь


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".