МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Из-за Щербаня на Сумщине выходят из списка "Нашей Украины".

01/25/2002 | Спостерігач
Из-за Щербаня на Сумщине выходят из списка "Нашей Украины".


[09:36/25.01] источник: Полiтична Україна


Раскол "Нашей Украины" в Сумской области углубляется. Основная причина противоречий - нежелание областной организации Народного Руха Украины сотрудничать с Либеральной партией губернатора Щербаня.
Как мы уже писали, в выборах в сумской городской совет уже однозначно будут участвовать две "Наших Украины". По словам лидера Народного Руха Екатерины Белолюбской, с либералами пошли партии, которые практически не имеют структурного и численного распространения в области и надеются на использование админресурса.
Однако по информации НРУ, раскол блока уже происходит и в Кролевецком и Тростянецком районах, вопросы об этом решаются еще в нескольких регионах области.
Также в знак протеста против действий властных структур разного уровня в Сумской области, направленных на недопущение представителей НРУ в состав избирательных комиссий, Екатерина Белолюбская 24 января подала заявку в штаб "Нашей Украины" об отзыве своей кандидатуры из избирательного списка блока. Лидер сумских руховцев планирует баллотироваться по одномандатному мажоритарному округу в городе Сумы, причем путем самовыдвижения


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".