МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Несколько вопросов...

01/30/2002 | АВ
Возникло несколько вопросов:

http://www.proua.com/?do=articles&cat=4&id=4817

...Вечером 27 января пришло сообщение о том, что в тылу курсантов восстал и перешел на сторону большевиков украинский полк им. Т. Шевченко. Это грозило защитникам Крут окружением и делало оборону станции бессмысленной. Потому, по приказу командира, под покровом темноты, украинские бойцы отступили по направлению к Киеву. В бою у Крут они потеряли убитыми 270 курсантов и 30 бойцов студенческой сотни...

--- Кто знает, что это был за полк, что он делал в тылу и почему вдруг перешёл на сторону большевиков. А также - почему курсанты не были направлены в качестве младших командиров того самого полка, а кинуты в мясорубку.


http://www.proua.com/?do=articles&cat=2&id=4815

...Газовый поток пойдет от ставропольского поселка Изобильное, далее - по дну Черного моря до Анкары, и далее, быть может, до “земли обетованной”. Запланированная длина газопровода – одна тысяча двести километров...

--- Таким образом - Россия не только строит трубопровод через Польшу и не только по Балтике. В обход Украины идут три газопровода. Значит ли это, что украинская труба имеет все шансы опустеть?



http://www.korrespondent.net/main/38654/

На границе гражданам Беларуси надлежит уплатить 1 минимальную зарплату

--- У нас транзитное "мито" устанавливают местные советы или они централизованы? В Беларуси - местные советы. Не случится ли то, что произошло с Германией, когда 50 княжеств брали друг с друга за транзит?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".