МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Жир за перенос расследования дела Гонгадзе в Украину

01/31/2002 | Максик
ЖИР ЗА ТО, ЧТОБЫ "РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛА БЫЛО ПЕРЕНЕСЕНО НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ".
31/01/2002, Эксперт-центр

http://www.expert.org.ua/2002/01/31/020131w2.shtml

Глава временной парламентской комиссии по расследованию обстоятельств убийства журналиста Георгия Гонгадзе Александр Жир выступает за то, чтобы "расследование дела было перенесено на территорию Украины".

Как сообщает "Интерфакс-Украина", в четверг в Киеве на пресс-конференции Жир заявил, что "расследованием "дела Гонгадзе" занимаются все", в частности, частное сыскное агентство "Кролл" из США и российское агентство журналистских расследований "Ажур".

"Все проводят экспертизы, исследования, какие-то оперативно-розыскные мероприятия. Мы должны проводить прозрачное расследование на территории Украины", - подчеркнул А.Жир. Глава комиссии сообщил, что намерен огласить результаты проведения независимой экспертизы по установлению аутентичности записей, сделанных бывшим майором госохраны Николаем Мельниченко сразу же после их получения. "Какими будут результаты, я не знаю. Но, если это было подделкой, должны отвечать Александр Мороз и майор Николай Мельниченко. Если правдой - лица, чьи голоса звучат на записи", - подчеркнул он. А.Жир также сообщил, что намерен провести пресс-конференцию после того, как получит результаты экспертизы.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".