МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кучма - созидатель!

02/05/2002 | Кучмист
Вчера, по каналу "Интер" был показан сюжет, от которого дух захватило. Вкратце, суть такова:
В городе Херсон разваливается мост. Президент, посмотрев на днях "Интер" понял, что надо помочь людям. Он позвонил по телефону мэру города и прямо так, спросил: "Сколько надо денег для ремонта?".
Мэр сказал, что около 420 тысяч. На следующий день деньги были на счету горадминистрации.
После этого показали мэра - Ю.Кравченко - загоревшего, уже не рыжего, а темноволосого. Там (в Херсоне) солнце, наверное, палит нещадно.
На этом сюжет заканчивается.
Выводы такие:
1. Президенту не чуждо ничто человеческое
2. Президент внимательно следит за всем, что происходит в Украине
3. Президенту просто не доводят нужной информации
4. Единственным средством получения свежей информации для Президента является телеканал "Интер"
5. Президент может решить все проблемы (провести воду в дома, отремонтировать мосты, решить жилищную проблему), но для этого необходимо ему доложить посредством небольшого сюжета в новостях "Интера"
6. В экономической нестабильности государства и его деградации виноват телеканал "Интер". Он не в должной мере освещает проблемы внутри страны, а Президент из-за этого не знает, куда и кому перечислять деньги.
7. В Херсоне уже куррортный сезон.

Відповіді

  • 2002.02.07 | Васюковцы

    Открытое письмо руководству ТРК "Интер"

    Открытое письмо руководству ТРК "Интер"
    от жителей Васюков

    Увуажаемое руководство ТРК "Интер"!!!, обращаются к Вам жители Васюков - территориальной единицы (т.е. села) нашей независимой Украины.
    Мы каждый день смотрим по телевизору новостные выпуски, подготовленные Вашим коллективом и благодарим Вас за объективность и качество подаваемой информации.
    Сюжет, касающийся помощи Президента Украины жителям г.Херсона и показанный Вами, глубоко потряс нас до самых интимных частей тел.
    На общем собрании жителей нашего села мы пришли к выводу, что действительно, объективная информация не доводится нашему глубокоуважаемому Президенту, что в конечном итоге привело к разрушению экономики страны, падению жизненного уровня ее граждан, разворовыванию государственного имущества под видом приватизации и т.д. и т.п.
    Вместе с тем, на конкретном примере оказания помощи со стораны главы государства жителям г.Херсон (Здесь надо акцент сделать на том, что не мэр - Ю.Кравченко, а САМ Президент инициировал финансовую поддержку)очень просим направить к нам съемочную группу, которая в программе новостей покажет сюжет про наше село.
    Мы очень надеемся, что Президент увидит этот сюжет и позвонит нашему голові Сільської Ради. Хотелось бы сразу успокоить аппарат Президента - нам не надо таких больщих денег. На ремонт деревянного моста через речку необходимо всего лишь 1500 грн.
    С другой стороны, мы надеемся что "Интер" покажет и разрушенные коровники, на ремонт которых у нас тоже нет денег, ржавые трактора и машины, доставшиеся от СССР и уже непригодные к эксплуатации и не подлежащие ремонту. Мы бы с радостью купили новые, но для покупки одного экземпляра комбайна отечественного производства нам придется продать все личное имущество, землю-кормилицу и имущество КСП, которое образовалось после уничтожения колхозов.
    Кстати, наше село вносит весомый вклад в экономию электроэнергии в стране. Мы уже забыли, что такое электричество. Угаган пару лет назад порвал линии электропередач, которые до сих пор не восстановили. Маленикий телевизор, который мы смотрим всем селом, работает от батареек.
    Еще у нас нет школы. Точнее сказать - она есть, но в ней нет преподавателей, которые не хотят жить в Васюках. Они говорят, что на 138 грн. не в состоянии жить. Вот и растут у нас дебилы малолетние и необразованные. Хотя в последнее время стали отмечаться положительные тенденции. Дебилов стало меньше. Все благодаря внутренней политике государства. Самая молодая баба в селе (возраст - 53 года) уже рожать не может.
    Короче говоря, проблем хватает, но нам бы мост починить. Вот и просим Вас, низко кланяясь: "Расскажите о нас Президенту".
    Возможно вы не сможете нас найти на карте Украины, но это не проблема. Покажите любое село.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".