МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Наша Украина" пошла по пути блока "За Ющенка!"

02/08/2002 | Спостерігач
"Наша Украина" пошла по пути блока "За Ющенка!"


[09:53/08.02] источник: obkom.net


Пять львовских облорганизаций партий-участниц блока "Наша Украина" создали объединение "Наш дом в нашей Украине" для альтернативного участия в местных выборах.
Теперь это новосозданное объединение предлагает еще одному местному избирательному блоку выставить совместный список кандидатов в депутаты горсовета Львова.
Вся прелесть этого шага львовских "домашних нашеукраинцев" заключается в том, что свою "руку дружбы" они предлагают объединению "Наш дом", которое было создано во Львове еще до образования блока "Наша Украина" - 6 ноября прошлого года. Тогда в него вошли представители партии "Молодая Украина" и общественные организации "Молодежь за реформы" и "Новые люди". "Наш дом" задекларировал свое желание самостоятельно участвовать в выборах в горсовет Львова.
"Наша же Украина", расколовшись на два противостоящих лагеря (правого и левого толка) не смогли договориться о совместном выдвижении кандидатур, а потому пошли по пути клонирования чужого названия. Так и появился "Наш дом в нашей Украине". Самое примечательное, что в это объединение вошли областные организации партий "Солидарность" и "Молодежной", чьи центральные вожди Петр Порошенко и Юрий Павленко полюбляли гневно клеймить создателей блока "За Ющенка!" за использование чужого брэнда. Своим соратникам партийного "фе" они высказывать не торопятся. Может быть из-за того, что ничто человеческое им не чуждо, а потому решили перенять и воплотить на практике передовой опыт Александра Ржавского.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".