МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Литвин - злодій!

02/09/2002 | Михайло Бродський
Литвин не только интеллектуальный и административный вор, он просто – ВОР! (Заявление народного депутата Украины, Председателя партии «ЯБЛУКО» Михаила Бродского)

--------------------------------------------------------------------------------
29 января глава Администрации Президента Литвин заявил, что обсуждать со мной обычное дорожно-транспортное происшествие он не хочет. Я, народный депутат Украины Михаил Бродский, заявляю, что Литвин лжет: это было не обычное дорожно-транспортное происшествие, а трагедия, унесшая человеческую жизнь!

Однажды, когда украинская ракета попала в самолет с 70 людьми, мне уже довелось слышать, что это обычное происшествие, что это – нормально. Я заявляю, что это не нормально! Потому что за каждой человеческой жизнью стоят дети, жены, СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ! И важнее этого ничего быть не может.

Господин Литвин пытается уйти от ответственности, говоря, что он и его люди не несут ответственности за жизнь погибшего человека. Я утверждаю: даже если трагедия случилась по вине пенсионера, они все равно несут ответственность. Потому что Литвин – это прообраз СИСТЕМЫ. Не Литвин наехал на человека, а антинародная СИСТЕМА вытолкнула пенсионера, заслуженного офицера за мешком картошки на ту трассу, где трагически оборвалась его жизнь.

То, что Литвин позволяет себе делать по телевидению заявления, подобные вчерашнему – это оскорбление для меня, моих избирателей. Литвин сочувствует Юлии Тимошенко, а почему он не сочувствует водителю «Жигулей», которые столкнулись с «Мерседесом» Тимошенко? Или тот водитель не в больнице? Или в аварии пострадала только Тимошенко? А может Литвин сочувствует только хозяевам «Мерседесов»?!

Господин Литвин! Вы обязательно зайдете к Юлии Тимошенко, которая лежит в той же правительственной больнице в Феофпании, что и вы. А если бы у вас не было привилегий, и вы лежали бы не в Феофании, а в обычной районной больнице – зашли бы вы в палату к пострадавшему водителю «Жигулей»?!

У меня еще есть ряд вопросов к г-ну Литвину. В его официальной биографии после фамилии стоят слова «профессор», «член-корреспондент Национальной Академии наук», «доктор наук». Исторически сложилось, что все эти звания – это свидетельство общенародного признания научных и интеллектуальных достижений человека. Это признание народа за интеллектуальную деятельность, а не за близость к власти и сидение в кабинетах бывшего ЦК.

Даже советская номенклатура, пользуясь своими привилегиями, не позволяла себе присваивать народные звания. Сегодня этим занимаются все главы администрации один за другим. Господа, глава Администрации Президента – не равняется «профессор»!

И господин Литвин еще ни коим образом не доказал, что это звание он получил за свой интеллект, а не за свою службу в Администрации. Пока что свое профессорское звание он заслужил не у народа, а у одного человека – Президента.

Но даже то, что Литвин украл статью у американского ученого, то, что его обвиняют в краже интеллектуальной собственности у наших научно-исследовательских институтов на десятки миллионов долларов – это не так важно. Главное – то, что я, народный депутат Украины Михаил Бродский, утверждаю: до тех пор, пока Литвин не объяснит народу за чей счет у него содержится охрана, кто оплачивает его служебную дачу, за чей счет покупаются «мерседесы» и «джипы», на которых он в зависимости от погоды ездит, кто оплачивает чартерные рейсы самолета, которым он пользуется – я буду считать, что Литвин не только интеллектуальный и административный вор, он просто – ВОР!

Он - ВОР, который не имеет морального права быть лидером целого избирательного блока: хоть это и партия власти, среди них есть достаточно много порядочных, профессиональных, интеллектуальных людей.

Литвин хочет идти на дебаты с Морозом и говорить о будущем. А я хочу с ним поговорить о прошлом, за которое он, как глава администрации и многолетний советник Президента несет персональную ответственность перед обворованным народом Украины! И эти дебаты должны проходить не на «Радио «Свобода», а в прямом телеэфире!

Но даже если г-н Литвин всё равно побоится выйти на теледебаты, у меня на выборах будет достаточно возможностей рассказать все это народу. Народу, который Литвин и ему подобные доводят до нищеты, выгоняют на дороги в поисках мешка картошки, давят своими лимузинами, и при этом спокойно и бесстыдно смотрят нам в глаза!


Народный депутат Украины,
председатель фракции «ЯБЛУКО» Михаил Бродский


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".