МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Харькове назревает политический скандал

02/13/2002 | Спостерігач
В Харькове назревает политический скандал.


[10:43/13.02] источник: Полiтична Україна


Как уже писал "Обком", политсовет блока "Наша Украина" решил поддержать на выборах Харьковского городского председателя представителя блока "За единую Украину!" Владимира Шумилкина - зампредседателя облгосадминистрации и руководителя областной организации НДП.
Однако местная конференция "Нашей Украины" на эту же должность выдвинула своего кандидата - главу местной организации НРУ Анатолия Семенченко. В ответ на это решение в политсовете блока заявили, что решение принимает политсовет, и поддерживать пана Семенченко блок все равно не будет.
В связи с такими событиями выдвиженец блока "За едУ" Шумилкин не скрывает своей радости по поводу поддержки со стороны оппонентов, однако отрицает наличие предварительных договоренностей с "Нашей Украиной".
В то же время Семенченко настроен очень решительно и сообщил, что сегодня подает документы в избирательную комиссию, а кандидатуру Шумилкина, по его словам, утвердили только из-за рекомендации одной из партий, входящих в блок (какой именно не уточнил). Кажется, пахнет скандалом в благородном королевстве.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".