МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Лидер молодежной организации СДПУ(о) готово контролировать админ

02/13/2002 | Спостерігач
Лидер молодежной организации СДПУ(о) готово контролировать админресурс вместе с оппозицией
13.02.2002 21:44 MCK

ХАРЬКОВ, 13 февраля - Союзниками СДПУ(о) в ходе контроля за результатами выборов могут быть разные политические силы, в том числе Соцпартия, блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина". Такое мнение высказал в среду на пресс-конференции в Харькове член фракции СДПУ(о), президент Социал-демократического молодежного альянса Вадим Мисюра.

Он подчеркнул, что "админресурс" надо жестко контролировать. Мисюра также сказал, что объединенные социал-демократы станут центром формирования большинства в будущем парламенте, хотя, по его прогнозам, СДПУ(о) наберет порядка 10% голосов. Он отводит своей партии такую ключевую роль в связи с тем, что Виктор Медведчук, по его словам, умеет находить успех у самых разных сил, даже у левых. На вопрос корреспондента Украины.Ru. как он относится к словам Леонида Кравчука о том, что в числе участников большинства вместе с СДПУ(о) могла бы быть и "Наша Украина", депутат не дал четкого ответа. С одной стороны, он не исключил такую возможность, с другой, подчеркнул, что для этого блока и его лидера характерно постоянное "изменение вектора". Кроме того, Мисюра заметил, что "если большинство и будет создано, оно будет левоцентристским", однако не уточнил, кто вошел бы в его состав.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".