МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В лицеях и вузах Кишинева началась всеобщая забастовка

02/15/2002 | Jcnfg
В лицеях и вузах Кишинева началась всеобщая забастовка

Школьники и студенты Кишинева проигнорировали запрет преподавателей и приняли участие в акциях протеста против "русификации Молдавии", организованных Христианско-демократической народной партией. Как передает "Интерфакс", в большинстве школ и вузов столицы Молдавии в пятницу занятия не проводились. Больше половины из принявших участие в митинге на центральной площади Кишинева были студенты.
В ходе митинга было объявлено о начале всеобщей забастовки. Тогда учителя предложили старшеклассникам участвовать в акциях протеста, а учащимся младших классов велели на следующей неделе на занятия не приходить. На митинге в пятницу также было объявлено о том, что акции протеста поддерживает и Ассоциация импортеров нефтепродуктов Importcompetrol.

Как и в четверг, 14 февраля, движение транспорта по центральному проспекту Штефан чел Маре было заблокировано в течение всего дня. После митинга участники акции начали марш протеста по центральной артерии Кишинева традиционным маршрутом - от Академии Наук Молдавии до посольства России.

Напомним, что протестующие требуют теперь и отставки президента и правительства Молдавии

Цікаво де вони були під час виборів ?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".