МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

омельченко

02/20/2002 | манечка
дал большую взятку литвину наличными в скв за сохранение поста главы киевской госадминистрации
в процессе решения проблемы возникли сложности президент отказывался отменить свой указ наперекор литвину
тогда омельченко пригрозил литвину опубликовать запись их разговора с передачей взятки
киевляне меня поймут ответил омельченко на вопрос не боится ли он что публикация ударит и по нему тоже
как литвину удалось уговорить президента неизвестно
это первый раз он отменил кадровый указ

Відповіді

  • 2002.02.20 | Фідель

    Re: омельченко

    Судячи про нрави, які там є домінуючими, все може бути.
  • 2002.02.20 | Пані

    Ну і?

    Тут вже я не втримуюся... Дуже вже я у комунікативному настрої сьогодні.

    Шановна Манечка, НУ І ЩО???? Що такого нового і цікавого ви нам повідомили?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2002.02.21 | Адвокат ...

    Інша версія.

    Почув з якогось випуску тленовин.
    Дійсно, "контакти мали місце". "Сторони" згодилися, що Омеля й далі "рулюватиме" Києвом, але у той спосіб, що забезпечить "ЗаЄду", принаймні, 10-15% відсотків у столиці замісь дірки від бублика, себто нуля.

    Як перерахувати оті майбутні голоси в доляри, то, дійсно,-- кругленька сума вийде! :):
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.02.21 | Спостерігач

      Омельченко не отдал Киев на откуп Кучме и «За ЕдУ»

      Александр Омельченко
      ForUm

      Киевский мэр, лидер блока «Еднисть» Александр Омельченко опровергает предположения, высказанные в ряде СМИ о том, что президент Украины Леонид Кучма отменил свой указ о временном увольнении его с поста главы столичной госадминистрации взамен на обещание Омельченко отказаться от активного участия в парламентских выборах. Выступая в среду в эфире программы «Вікна опівночі» телеканала СТБ, Омельченко назвал такие предположения «неправдой» и заявил, что президент во время встречи с ним в понедельник эту тему не поднимал. «Леонид Данилович (Кучма) сказал конкретно, что в первом пункте указа в выражении «уволить на время выборов» слово «уволить» случайное и для него», - сказал Омельченко. Он также отметил, что не имеет права единолично принимать решение об отказе от активного участия в выборах блока «Еднисть», поскольку ряд партий, входящих в этот блок, на предвыборном съезде приняли решение об участии в выборах.

      Омельченко отметил, что во вчерашнем указе об уходе в предвыборный отпуск министров кабинета Анатолия Кинаха, речь идет не об увольнении, а об отпуске. Мэр добавил, что если бы в указе об его отпуске стояло «предоставить отпуск, а не «уволить», он бы не отзывал свое заявление об отпуске.

      Напомним, что в начале прошлой недели президент Украины Леонид Кучма своим указом временно освободил А.Омельченко от исполнения им обязанностей главы Киевгоргосадминистрации на период предвыборной агитации (которая завершается 29 марта). 18 февраля президент отменил свой указ о временном освобождении Александра Омельченко с должности главы Киевской городской государственной администрации в связи с регистрацией его кандидатом на предстоящих парламентских выборах. Л.Кучма "подписал указ о признании утратившим силу с 19 февраля указа от 11 февраля 2002 года". По словам А.Чирвы, в постановляющей части указа отмечается, что он издан "в связи с просьбой А.Омельченко об отзыве из отпуска", который он брал "на период избирательной агитации".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".