МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

УКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

02/24/2002 | Roller

Статья Костя Бондаренка прозвучала не меньшей бомбой, чем статья Литвина.Что это, продуманые идеологические ходы Амина, или потреба времени. Теза Единсва, которую сегодня подобрал Ющенко, не противоречит ли она тому, что думают националисты "НУ". Вопросы, вопросы.

А не единство ли предлагает Тимошенко, единство в борьбе, когда открыто говорит как и за кого треба голосовать. Ей вторит Бродский, еще больше расширяя круг до Яблока и коммунистов.

Антикучмовская блоковая коолиция, не то-ли это что востребовано сегодня обществом, откыто, по дисиденски, заявляющем о своей оппозиционности к режиму?

Не есть ли это тот шанс, когда за свободу треба рассчитаться, доказать право на нее, и исправить ошибки. Вопросов больше чем ответов. Но, прежде чем спешить с ответом внимательно ознакомтесь с тем, что говорят лидеры национализма.

Им не нравится, когда их "гладят против шерсти". Сегодня они спорят с Костем Бондаренко. Я не сбрасываю ссылки, думаю орг посчитает полезным поместить статьи в архив и раскрыть и прямо ниже перед Вами. Впрочем не поленитесь, и зайдите на сайт ЗН.


УКРАИНСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

Яна ДУБИНЯНСКАЯ


В первом номере «ЗН» за этот год опубликована статья политолога Костя Бондаренко «Блеск и нищета украинского национализма». Автору статьи удалось наступить на «любимые мозоли» практически всех лидеров современных украинских националистических организаций: собственно, критике были подвержены в первую очередь именно они, националисты, а не национализм как таковой...






ЛЕЗВИЕ В РУКАХ РЕБЕНКА

Богдан ЧЕРВАК


В свое время один из выдающихся деятелей Организации украинских националистов Дмитрий Андриевский сравнил национализм с бритвой. С одной стороны, это крайне необходимый предмет, а с другой — в руках ребенка он может стать опасной «игрушкой»...






НЕ РОПТАТЬ НА ТЬМУ

Андрей ГАЙДАМАХА


Об организованном политическом движении последних десятилетий все чаще появляются то положительные, то отрицательные статьи. Публикации различаются осведомленностью авторов о состоянии дел в националистическом лагере и направленностью. Не все достойны внимания...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".