МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Обком: Пора на сцену, ребята!

02/26/2002 | ilia25
Пора на сцену, ребята!

Вся эта суета (понты, менты, облавы, кандалы) достала. Ergo - побрились, посетили церковь, исповедались и причастились. Опохмелились. Теперь, преодолевая отвращение, взглянули в зеркало, хлопнули себя по щекам на манер кино-героя Боба Фосса и повторили вслед за ним: «Пора на сцену, ребята!»

Алексей Миронов, Киев [22:57/24.02]


Итак, подведем итоги. С момента похищения во вторник, 19.02.2002, «орлами Азарова» средств производства Инет-издания «обком», сотрудники редакции успели возненавидеть все столичные Интернет-бары (клубы, кафе, центры и т. п.) с их долбанутой публикой и отмороженными «ди-джеями» в наушниках. Исключение (причем, весьма приятное) – официантка Катя из заведения «Интернет-Стиль» (Леси-24), которая не жалея ног весь воскресный вечер доставляла главному редактору «обкома» коньяк, сок и кофе. Но нет хутра без бобра – следите за логикой: если бы «обком» состоял на балансе какой-либо политической, коммерческой или бандитской группировки, то проблем с выходом в Инет и наличием пары «компов» мы бы не испытывали.
По состоянию на сегодняшний день (ночь 24 февраля по киевскому времени) все конфискованное «железо» находится там же – на Шолуденко-31, в управлении налоговой милиции ГНА г. Киева. Ставший легендарным сейф ООО «Обком» - опечатан и заныкан сотрудниками администрации налоговой (АНал) где-то на Соломенке. Обвинений в свой адрес мы так и не услышали. Некий Алексей Викторович Скворцов, руководивший налетом на офис «обкома» 19.02.2002, который в течение пяти часов и в окружении десятка вооруженных архаровцев-азаровцев ехидно восклицал «Ну, где ваш Миронов?», так и не сподобился выйти на очную встречу с этим искомым Мироновым, который уже на следующий день в течение 40 минут разыгрывал в упомянутом помещении на Шолуденко-31 шоу «Леопольд, сука, выходи!». В общем, в мирной обстановке некий Скворцов – не орел, даже не скворец. Так, коршун плюшевый, обделавший честь галифе.
Вместе с тем, до редактора «обкома» доходят сведения, что некие люди в погонах пытаются установить сепаратный контакт с сотрудниками редакции, выступая с предложениями типа «разойдемся по-хорошему, хватит бузить, забирайте свою технику». Официально заявляю: эти способы оральной (устной) сатисфакции мы считаем не достойной господ офицеров и предпочитаем более традиционные способы исправления допущенных ими ошибок, а именно: письменные заявления, пуля в лоб (теплая ванная и отворение жил под стихи Михаила Кузьмина - это для патрициев, а не для питомцев налоговой казармы в Ирпени) или, на худой конец, отставка с преломлением шпаги над их головой. И дело не в нашей кровожадности или повышенной обидчивости. Дело в литературных пристрастиях. Помнится, автор «Архипелага ГУЛАГа» задавался наивным вопросом: а если бы многочисленные жертвы сталинского террора не сдавались бы, как кролики, а при каждом полуночном стуке бодро встречали бы с ломиком (топориком) в руках всех этих комсомольцев в кожанках прямо в прихожей, то, может быть, совсем по-иному сложилась бы история бывшей империи? То есть, хватит давать взятки питомцам гнезда Азарова. Поймите, коллеги предприниматели, там же людей из ГАИ – выше крыши! Ну, давали вы годами по червонцу каждому гаишнику, затем отстегивали N-ую сумму тому же гаишнику, перешедшему по офигенному блату в ГНАУ… Ну и? – не задолбал ли вас «весь этот джаз», простите за рифму? За 10 лет? Давайте, наконец, упремся рогом! О`k?
Теперь о событиях радостных. Нет пророков в своем отечестве. Есть пороки в своем отечестве. Но и адвокаты есть! «Спэшл сэнкс» стихийно создавшемуся адвокатскому пулу в лице Татьяны Монтян, Андрея Федура, Виктора Агеева (то есть «соучастникам» всех самых громких процессов в Украине на рубеже тысячелетий), которые восприняли налет на «обком» как личное оскорбление и потому готовы биться за нас «за спасибо» (официальное подтверждение чему читайте завтра). Безмерное спасибо господину Ю. А. Василенко – выдающемуся юристу современности и кандидату в народные депутаты по 213 и.о. города Киева. Юрий Александрович, мы хотим видеть над Вашим благородным сердцем значок народного депутата!
Далее, мы чувствуем себя в долгу перед нашими коллегами. Несмотря на то, что они в большинстве своем существуют помимо средств американских налогоплательщиков (эти налогоплательщики платят каким-то фантомам «made in Ukraine», которые обещают защищать нас, а, по сути, стригут баксы за крокодиловы сопли, пролитые ими на могилах наших друзей), наши Коллеги (с большой буквы) сделали все возможное, чтобы донести до мнения мировой общественности суть происходящих событий. Спасибо сайтам «Майдан», «Украинская Правда» (а за статью Петра Лютого о Кичигине в роли прохиндея-неудачника – наши аплодисменты, переходящие в овации), «Украина Криминальная», «Форум». Информагентству «Интерфакс-Украина», украинским службам радио ВВС и «Немецкой волны» - тоже спасибо.
И, наконец, спасибо всем нашим читателям, многим из которых мы просто не успеваем ответить, ибо их много, а нас всего-то – «мы да наша боль»! От Северной Дакоты до Луганска! От инвесткомпаний Киева и одноклассников с поселка брикетной фабрики и героического проспекта Семашко (это все в Донецке). Спасибо! После ваших писем и звонков сами по себе всплывают в памяти строки Есенина:
«Они бы вилами пришли вас заколоть
За каждый крик ваш, брошенный в меня».
Спасибо вам, чемпионы кварталов по рукопашным боям в подъездах и метанию электродов по движущимся мишеням! Но предложения типа: «Леха! Приезжай – забьем, пыхнем!» - считаем неконструктивными. Пацаны, пора становиться на путь исправления!
Нас растрогало и обращение львовян, предложивших деньги и схрон в Брюховичах (типа частного отеля с выходом в Инет). Мы пообещали подумать, но только в том случае, если нам откопают пару смазанных и пристрелянных «шмайссеров», - львовяне обещали «решить вопрос».
Кроме того, мы благодарны дипломатическим представительствам в Украине, которые проявили закономерный интерес к событиям, возникшим вокруг «обкома». Разумеется, все эти представительства, хоть плачь, из «дальнего» зарубежья. «Ближнее» (туркмены, киргизы, русские, таджики и т.п.) никакого интереса и удивления не проявили. Впрочем, сие и понятно – по нашим сведениям, Виктор Черномырдин разбирается в проблемах СМИ и Интернета примерно на уровне своего украинского тезки Ющенко, пчеловода.
Напоследок - еще раз о родном Донбассе. Получили мы письмо от нашего старинного знакомого из Донецка Р. Калифорнийского. В нем – типа сонета на актуальную тему. Первые и последние строфы этого шедевра мы опускаем. Остальное – ввиду эзотеричности, выразившейся в многочисленных многоточиях, - публикуем:
Мы выпьем водочки за вас
И здравицу «обкому» славим!…
Какой Аза…ов п…ст!
Какие б…ди нами правят!!
Р.К.! Милейший! Мы почти рыдали. Но даже слезы не позволили нам забыть о том, что Вы, уважаемый, еще в 1998 году взяли почитать у нынешнего редактора «обкома» книгу Юрия Михайловича Лотмана – и до сих пор ее не вернули!! То есть, дорогой Р.К., отдай книжку с автографом покойного профессора, которую автор этих строк получил в середине 80-х, когда совмещал посещение лекций по структурализму г-на Лотмана с участием в традиционном рок-фестивале в Тарту. Не зли меня – хуже будет. Потерпевшие это тебе подтвердят.
В общем, ввиду вышеизложенного, главный редактор «обкома» издает приказ по редакции:
Постоянным авторам «обкома» - Дмитрию Догадайло, Михаилу Юну, Виктору Борисову, Владимиру Бойко, Павлу Семашкину, Игорю Куну, Веронике Палий, Василию Скибе, Геннадию Павлову, Борису Боброву, Петру Сартане, Евгению Косячкову, Григорию Турченко, Наталии Мельник, Степану Царегородцеву, Егору Нехлюдову, Андрею Писако, Аркадию Забейману, Андрею Медвидю, Степану Переносову, Владимиру Кучеренко, Анастасии Давыдовой, Сергею Кондратенко, Виктору Ворошилову, Якову Пузану, Андрею Казимирову, Николаю Лавочкину - выступить в расположение боевых частей редакции. Ибо – «Киев бомбили, нам объявили, что началася война…»

P.S.

Пока мы не не получаем информационных продуктов, на которые подписаны и за которые заплатили деньги, и просим всех желающих писать на адрес mironov_a@ukr.net

http://www.obkom.net/const-htm/mat.php?ar_id=1468


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".