МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПОПЫТКА № 005. (про кащея)

03/01/2002 | Roller
ПОПЫТКА № 005. (про кащея)

Ответ на тему пана Максимъяка завел меня в область Американско – Российско -Украинских отношений и возможного их влияния на результаты предстоящих выборов. И я решил сбросить этот на Ваше рассмотрение. Мне и самому пока не очень все понятно. Возможно, это тема ближайшего будущего.

28-02-2002 23:48, Максим’як
Re: Безсмертний категорично відкидає припущення про розпад НУ

>За словами Р.Безсмертного, до блоку ввійшли люди, які розуміють тактику політичного процесу, і готові робити кроки, необхідні для консолідації демократичних сил. При цьому він додав, що блок "Наша Україна" не зупиниться на тих 10 партіях, які стали його засновником, а піде далі і залучатиме нові політичні сили для того, щоб створити єдину партію в майбутньому. На думку Р.Безсмертного, створення єдиної партії може завершитися до 2005 року.

>Перспектива 2005 –далекая перспектива.

На сегодня известно, что идея организации партии на базе «Заеду» во главе с Кучмой озвучена Литвиным. «Ну» туда пока не приглашали, в расчете, что люди Q (70%) перейдут из «НУ» молча, оставив, гасла демократии и национализма прикормленному сухому остатку.

В случае крупного провала "заедбистов" «НУ» рассматривается как запасная предсказуемая альтернатива. Иными словами «Все тоже, только дороже».

Не случайно в блоке «Ну» присутствует кроме Бессмертного и Порошенко, осуществляющий непосредственную контакт с президентом и кланами олигархов, и краснопузой шляхтой.

Бессмертный говорит о партии, сформированной по итогам президентских выборов 2004. Как люди блока Ющенко понимают тактику политического процесса ясно из концепции Костенко - Ченовола. Это тактика «грызунов», вгрызающихся во власть. Или тактика не морских свинок. (Больших свинок)

Характерный пример Пинзеник. Митюков, Журавский," приходящие" по делу остербайтеров. В этом деле, судя по всему, подвязан и Ющенко, и не только в этом, как и принято в порядочном обществе публичных людей – политиков (и проституток).

Но, « политика – это большой секс», поэтому я ни в коем случае не хочу сказать, что я не призываю не голосовать не против Ющенко. С политиками треба поступать так, как они поступают с нами, держать в напряжении, это касается и уважаемой пани Тимошенко.

Напротив, в блоке есть тридцать процентов «наших», их нельзя потерять, придется пропустить семьдесят, ничего не поделаешь, таков КПД блока.

Но, это достаточно далекая перспектива и в нее могут быть серьезные коррективы. К тому же к тому моменту, «попытка № 2005», может «или ишак сдохнуть, или визирь», поэтому на тактику людей Бессмертного может быть положено сверху, сильная стратегия, сильных людей мира сего.

Существенные коррективы в планы Бессмертного может внести внешнеполитическая ситуация на околоукраинском полит рынке. А именно:

- американское присутствие в России (пост советском пространств), которое сегодня уже носит не виртуальный характер. - грузинский вопрос, который может стать моделью для "работы" на пост советском пространстве. Кочующая тень вездесущего БЕНА, и борьба с терроризмом, не знающая границ ни в Крыму, ни Молдове, ни в Закарпатье.

-Позиция России и Румынии в отношениях территориальных претензий, морских и сухопутных границ с Украиной и «волеизлияния» украинских граждан в Крыму, Закарпатье, Харькове, востоке и западе Украины.

-Молдова, которая вдруг оказалась населена исключительно румынами. Остров змеиный.

>Безсмертний прогнозує, що блок "Наша Україна" отримає на виборах 25% голосів 28.02.2002 // 15:42 Джерело: прес-служба "Нашої України"

Політичний координатор блоку "Наша Україна" Роман Безсмертний прогнозує, що за результатами проведення виборів до Верховної Ради блок "Наша Україна" отримає 25% голосів виборців. Про це він повідомив у Донецьку.

>Все это может оказаться не столь важно по сравнению с «мировой революцией». Украине придется выдержать серьезное испытание на зрелость этноса, вспомнить историю второй мировой войны.

Относительно новым испытательным моментом может стать отношение выборцев к позиционировании партий применительно к Америке и России. ( Америке уготована роль фашисткой Германии в сознании электората, и как электорат себя поведет в меняющейся ситуации, вопрос.) Скорее всего, займет сторону России, но это зависит от поведения России в отношении Украины. Этот может расколоть общество на две половинки).

Можно прогнозировать, в этом смысле, что коммунисты однозначно отнесутся к про российскому блоку.

Ющенко - с натяжкой к проамериканскому (речь о позиционировании в сознании избирателя, на самом деле это не так)

Тимошенко - к проукраинскому, оппозиционному, она об этом четко заявила, и строго придерживается. Это самая приемлемая позиция для электората, но удастся ли «отсидеться», вряд ли. Затронуты интересы многих, в том числе кланов.

В любом случае Украине "отсидеться" не удастся. Вместо миролюбивых посылов

придется я участвовать в защите интересов Батькивщины, или поставить на Украине крест.

На чьей стороне окажутся интересы выборцев? А будет ли их кто-то спрашивать. Демократия хороша в мирное время. Вероятно, партийные амбиции уйдут на второй план, и общество выдвинет тех лидеров, которым оно может доверить страну.

Вся эта ситуация на руку режиму олигархов, так как дает шанс продержаться на плаву, но добавляет рисков. Так как в трудную годину их богатство может быть просто национализировано, как и средства граждан.

Но, всем им выдадут расписку, талоны на галоши. Но, как говорил один старый еврей, " талоны на галоши - это еже не галоши".

Думаю, такая ситуация еще больше поднимет Тимошенко в глазах публики как национального лидера, (Лукьяненко признал Тимошенко героем)

Кроме того, она доказала, что она еще и сильный дипломат. Не зря Кучма так «психовал», когда она отправилась в Таджикистан договариваться за газ.
Она могла договориться со многими боссами России. Если у человека талант от бога, то это надолго.

Так что, Украине есть, что выставить вместо уничтоженных ракет, это женщин. Похоже не зря на выставке в Ганновере в качестве экспоната выставляют плакат «Женщина с ракетой». Ракет, правда, уже нет, но плакат остался. Все же лучше, чем человек с ружьем.

Вернее пока одну женщину, но какую, признанную всеми украинскими политиками. Ей никто не отказывает подибатировать, не смотря на ее рейтинг.
Ну, а станет ли она президентом, так ли уж это важно для нас? Захотим поставим, захотим снимем.

Главное пока есть, кому доверить страну по имени Батькивщина.

Відповіді

  • 2002.03.01 | Roller

    )Ба, знакомые все лица. Штрихи к знакомым портретам.

    Ба, знакомые все лица. Штрихи к знакомым портретам.

    Микола Мельниченко проти похоронної команди
    : http://maidan.org.ua/n/free/1014975501
    Микола Мельниченко проти похоронної команди

    Валентин Лабунський, "Свобода" (Нью-Йорк), для УП, 1.03.2002, 10:50

    От, наприклад, фігура Наталії Вітренко. В кабінеті Кучми вона відверто домовляється з ним, як діяти, а на людях говорить про свою непримиренність до злочинного режиму. Її до Кучми в кабінет "городами", щоб ніхто не бачив, проводив тодішній голова Служби безпеки України Леонід Деркач й поводилася вона на цих рандеву як слухнянка піонерка. Таких моментів, які показують хто є хто в Україні, в мене багато

    - Я все це розумію, а тому й хочу, щоб з цим епізодом експертиза попрацювала особливо прискіпливо. Адже справді йдеться про дуже серйозні речі. Розмова Кучми на цю тему відбулася 1 листопада 1999 року, а його співрозмовником був Генадій Удовенко.

    - Я не вважаю, що соціалісти мене використовують. Я сам зацікавлений в тому, щоб якомога більше людей проголосували за них. Бо це сьогодні сила, якої боїться Кучма та його оточення. Рух, за яким колись йшло багато людей і на який вони сподівалися, зусиллями Кучми вже давно не той. Я маю запис розмови одного з головних "рухівців" Богдана Бойка, який в кабінеті Кучми домовляється з ним про народження об'єднаного "руху" й просить президента профінансувати процес створення цього перевертня.

    Маю й розмови Кучми, коли він дає характеристики Симоненку й комуністичній партії України. Коли в розмові з Генадієм Удовенком, наприклад, вихід лідера КПУ на президентських виборах в другий тур Кучма пояснює тим, що "ми проти комуністів ніколи не працювали".

    - Так що гасла Петра Симоненка "Геть антинародний режим!" фальшиві. Цьому режимові він вірно служить і недаремно відданий кучмівський прокурор Потебенько значиться сьогодні в списках КПУ під номером 20. В мене є запис розмови Кучми з Симоненком 9 лютого 2000 року. Вони розмовляють як найщиріші друзі. Кучма, наприклад, каже Симоненкові, підсумовуючи президентські вибори: "Ми добре з тобою попрацювали. Робили все, як і домовлялися..." Ось такий з Петра Симоненка захисник народних інтересів.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".