МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Re: Гвардеец кардиналов ДемСоюза фехтует на дуэльном телемосту

03/03/2002 | AdAdA_nm_ru
Re: Гвардеец кардиналов ДемСоюза фехтует на дуэльном телемосту липовой шпажонкой...
2 марта - телемост Россия-Украина.
==============================
Журналист Пиховщик - если ошибаюсь с фамилией, поправьте - вступился за Украину, которой попеняли, что в стране проблемы с русским языком, закрываются школы и т.п.
Его аргумент: а вы там в России подайте пример, начните развивать украинский язык и систему его изучения среди украинского населения Кубани.
Господа, так можно разговаривать с народом, только считая его плебеями в массе!

Украинец в России рождается и живет в условиях известных ему правил. Хороших или плохих, но известных ему, как данность. А русский - точнее, русскоязычный украинский гражданин - подвергается давлению НОВЫХ для него правил (языковых). Его родной, природный язык Драч и др. норовят вытеснить в быт.

Сама по себе идея не вредная, Украине и украинскому языку - будущее исполать, но это делать следует э в о л ю ц и о н н о, к новому людей приучают исподволь, а национал-модернисты хотят насладиться победой еще при своей жизни.
Это - низко.
И такой вот Пиховщик хочет внедриться в парламент от Демсоюза.
"Я буду тонко работать", - говорит на экране "1+1" этот гвардеец.
И еще: "Если ты сбрехал, то помни, что сбрехал!".
Не для того ли завел кардинальский фехтун и вития нескольких ротвейлеров в своем новом доме, чтобы натравить их на тех, кто напомнит ему о криводушии?

Напоследок, если кто-нибудь заглянет в эту тему, подскажите, если ей здесь не место, то где ее следует разместить?

Відповіді

  • 2002.03.03 | noyes

    Re: Гвардеец кардиналов ДемСоюза фехтует на дуэльном телемосту

    Конечно, такая позиция радикалов поощряет коммунистов, среди которых много людей преклонного возраста. С годами человек становится консервативным, ему не до изучения нового для него языка. Но "есть мнение" что ДемСоюзники это пятая колонна коммунистов в рядах "новых украинских". Журналисту разрешили разбогатеть, чтобы тайно противостоять миру капитала. А!
    AdAdA_nm_ru писав(ла):
    > Re: Гвардеец кардиналов ДемСоюза фехтует на дуэльном телемосту липовой шпажонкой...
    > 2 марта - телемост Россия-Украина.
    > ==============================
    > Журналист Пиховщик - если ошибаюсь с фамилией, поправьте - вступился за Украину, которой попеняли, что в стране проблемы с русским языком, закрываются школы и т.п.
    > Его аргумент: а вы там в России подайте пример, начните развивать украинский язык и систему его изучения среди украинского населения Кубани.
    > Господа, так можно разговаривать с народом, только считая его плебеями в массе!
    >
    > Украинец в России рождается и живет в условиях известных ему правил. Хороших или плохих, но известных ему, как данность. А русский - точнее, русскоязычный украинский гражданин - подвергается давлению НОВЫХ для него правил (языковых). Его родной, природный язык Драч и др. норовят вытеснить в быт.
    >
    > Сама по себе идея не вредная, Украине и украинскому языку - будущее исполать, но это делать следует э в о л ю ц и о н н о, к новому людей приучают исподволь, а национал-модернисты хотят насладиться победой еще при своей жизни.
    > Это - низко.
    > И такой вот Пиховщик хочет внедриться в парламент от Демсоюза.
    > "Я буду тонко работать", - говорит на экране "1+1" этот гвардеец.
    > И еще: "Если ты сбрехал, то помни, что сбрехал!".
    > Не для того ли завел кардинальский фехтун и вития нескольких ротвейлеров в своем новом доме, чтобы натравить их на тех, кто напомнит ему о криводушии?
    >
    > Напоследок, если кто-нибудь заглянет в эту тему, подскажите, если ей здесь не место, то где ее следует разместить?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.03.04 | Світлана

      Re: Гвардеец кардиналов ДемСоюза фехтует на дуэльном телемосту

      Вашу інформацію краще розмістити на сайті країни Ру. Там буде більше Ваших однодумців. Ці Ваші сірооднакові повчання нічого крім посмішки уже не викликають. Нічого нового для себе українці від Вас братів "меньших", не чекають, крім погановихованих рефлексій ущербної особистості.
      > > Re: Гвардеец кардиналов ДемСоюза фехтует на дуэльном телемосту липовой шпажонкой...
      >
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.03.04 | AdAdA_nm_ru

        Re: Гвардеец кардиналов ДемСоюза фехтует на дуэльном телемосту

        Пані Світлана!
        Люб'язний Вам пестунчик-журналіст, мабуть, не простак.
        Це він відіграє роль коверного. Йому потрібна безпосередня реакція юрби. А йому вторить "г-н у кепці" Лужков, нагадуючи про Кючук-Кайнарджийську угоду. І обоє пересмикують! І озлобляють Вас.
        Адже українець, що народився і живе на Кубані, умоглядно міркує про свою національну частку. А росіянин, що народився в Україні, може цю свою - а раптом, гірку? - випробувати негайно і на самому собі. Я - другий, майже. І душею співчуваю національному руху співгромадян-українців. Але примітивної брехні - не терплю, а от кваліфіковане маніпулювання, де комар носа не підточить - приймаю, і куди дінешся...
        Світлана писав(ла):
        > Вашу інформацію краще розмістити на сайті країни Ру. Там буде більше Ваших однодумців. Ці Ваші сірооднакові повчання нічого крім посмішки уже не викликають. Нічого нового для себе українці від Вас братів "меньших", не чекають, крім погановихованих рефлексій ущербної особистості.
        > > > Re: Гвардеец кардиналов ДемСоюза фехтует на дуэльном телемосту липовой шпажонкой...
        > >


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".