МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Москальський президент не кращий....

03/05/2002 | Остап
http://grani.ru/fsb/facts/chikulin_z/

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Чекулин Никита Сергеевич, бывший и.о. Директора НИИ "Росконверсвзрывцентр" в 2000 году был завербован ФСБ в качестве секретного агента департамента Т (борьба с терроризмом).

В моем распоряжении имеются документальные доказательства тайной схемы хищения взрывчатых веществ с военных складов и участия высших чиновников российского правительства в сокрытии фактов и предотвращении расследования по этому поводу.

Согласно имеющимcя у меня накладным, платежным поручениям, доверенностям и иным документам НИИ Росконверсвзрывцентр Министерства образования России, располагавшийся по адресу Большая Лубянка, дом 18, строение 3, в 1999 - 2000 г.г. закупал значительные количества гексогена. Источником взрывчатки были в частности В/Ч No 68586 и Ко 92919. Тонны этого материала с фальшивой маркировкой (порох и тротил) по доверенностям института направлялись различным подставным учреждениям в регионах.

Внутреннее расследование этой цепи в Министерстве образования привело к обращению министра Владимира Филипова к высшим должностным лицам России с просьбой о расследовании с привлечением ФСБ. Среди лиц, поставленных в известность о возможной террористической деятельности были Вице-премьеры Валентина Матвиенко и Илья Клебанов, Директор ФСБ Николай Патрушев, Министр Внутренних Дел Владимир Рушайло и Секретарь СБ Сергей Иванов.

Однако господин Патрушев запретил расследование, о чем его заместитель Юрий Заостровцев официально уведомил Министерство Образования.

Лондон 05 марта 20021 года




Юшенков и Рыбаков передадут дело о причастности ФСБ РФ к терактам в Европарламент

В Лондоне завершилась пресс-конференция Бориса Березовского, на которой главный свидетель в независимом расследовании Н.С. Чикулин, бывший директор НИИ "Росконвервзрывцентр" при Министерстве образования РФ, представил материал о причастности российских спецслужб к взрывам в Москве и Волгодонске осенью 1999 года.

Депутаты Сергей Юшенков и Юрий Рыбаков заявили, что будут добиваться рассмотрения этого вопроса в Европарламенте.

Заявление Никиты Чекулина

Человек из Наркомпроса (комментарий Вадима Дубнова)



05/03/2002 18:11
"Мистер Икс" назвал свое имя и заговорил

В 18:00 по московскому времени в Лондоне началась пресс-конференция, организованная Борисом Березовским. На ней должен выступить главный свидетель в независимом расследовании взрывов в Москве и Волгодонске осенью 1999 года. . "Мистер Икс" - Никита Сергеевич Чикулин, бывший директор НИИ "Росконвервзрывцентр" при Министерстве образования РФ, которому удалось вывести на Запад разоблачительные документы. Кроме него в Лондон приехали Татьяна Морозова, дочь москвички Любови Морозовой, погибшей при взрыве жилого дома на улице Гурьянова, бывший гендиректор ТВ-6 Игорь Малашенко, авторы книги "ФСБ взрывает Россию" Юрий Фельштинский и Александр Литвиненко, а также французские продюсеры фильма "Покушение на Россию", который готовился для показа на канале ТВ-6 и теперь появиться в российском телеэфире не может. Фрагменты этого фильма будут показаны в ходе пресс-конференции, а кассеты будут розданы ее участникам. По словам тех, кто был приглашен на предварительный просмотр, фактический материал и анализ авторов убедительнее доводов официального следствия против пятерых жителей Карачаево-Черкесии, которые Ставропольский краевой суд посчитал недостаточными для вынесения приговора по обвинению в терактах в Москве. Депутаты Госдумы Сергей Юшенков и Юлий Рыбаков собираются рассказать о безуспешных попытках добиться от генпрокурора России информации о расследовании взрывов жилых домов в Москве и Волгодонске.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".