МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

hq: Безсмертний оправдовується та пророкує ...

03/05/2002 | НеДохтор
В новому інтерв’ю Безсмертний трохи оправдовується за свій попередній ляп (розподіл в майбутньому НУ на фракції) та пророкує що якщо буде якийсь викид компромату проти Ющенка, то це може навпаки підняти рейтинг НУ.

http://hq.org.ua/lastnews/1104/

---------
Роман Беcсмертный: если кто-то не понимает, то я ему скажу - выборы уже сделаны
05 Березня 2002, 17:03


КИЕВ, 5 марта (Корреспондент.net Штаб-квартира) - Политический координатор блока "Наша Україна" Роман Бессмертный считает, что вопрос победителя на парламентских выборах уже решен. Сегодня интервью газете "Столичные новости" он заявил следующее: "Я могу с уверенностью сказать, что на сегодняшний день проблема победы на выборах уже решена. Если кто-то не понимает, то я ему скажу: выборы уже сделаны. И победа на этих выборах будет за "Нашей Украиной".

Коментируя свое нашумевшее заявление о возможном разделении "Нашої України" после выборов на три парламентские фракции, Бессмертный отметил, что "Наше задание сегодня - разработать тактику поведения. Поэтому речь шла о тактическом инструментарии, который может вступить, а может и не вступить в действие, - все зависит от того, как будет сделан выбор на том или ином этапе. Сейчас ситуация разворачивается таким образом, что с большим противодействием, чем "Наша Украина", не сталкивается ни одна политическая сила. Все видят, что "НУ" - фаворит избирательной гонки, и борются против нее. Потому мы используем любой информационный повод, чтобы прорвать эту блокаду. Вообще-то, я даже по памяти могу процитировать то интервью, который я дал в Донецке. Дело, возможно, в том, что это происходило вечером, когда я уже мог спокойно вздохнуть после хорошо выполненной работы. Поэтому мои слова могли быть расценены неверно. Что касается нынешнего положения вещей, то мы планировали и планируем создание единой фракции".

Бессмертный подтвердил намерение "НУ" жестко реагировать на нарушения в ходе избирательной компании, с которыми приходится сталкиваться блоку: "У меня есть папка, в которой собраны все случаи нарушений, вплоть до закрашивания плакатов с изображением Виктора Ющенко. Тут же собраны заявления, акты, каждый день ведется общий реестр. Так вот, если кто-то думает, что я не дам ход этим документам, то он очень ошибается. За все это виновные ответят. Мы вспомним и избиение наших агитаторов, и открытое противостояние со стороны властных структур. Часть документов Виктор Андреевич передал Президенту".

Роман Бессмертный с оптимизмом смотрит и на возможное появление компромата на Виктора Ющенко: "мне сегодня сказали, что против Виктора Андреевича готовят пленки с комбинированными видеосъемками, и этот компромат будет запущен в действие в последнюю предвыборную неделю. Так вот, если этот компромат появится, то у нас будет не 25, а 28 проц. В самом начале предвыборной кампании я сказал, что противостоять блоку "Наша Украина" - это все равно, что пытаться остановить поезд. В этой ситуации такие вещи будут лишь добавлять голоса и популярность нашему блоку".

"Сегодня на избирательном ринге мы конкурируем со всеми политическими силами. И, тем не менее, половина блоков и партий заявляют о готовности к сотрудничеству с нашим блоком. По-моему, они просто хотят использовать "паровоз" Виктора Ющенко. Всем хочется власти. Но я им так отвечу: ребята, поезд уже ушел. И если вы будете "прыгать с перрона", то разобьете себе лоб, потому что подножку давным-давно убрали", - заявил Бессмертный.

---------

Відповіді

  • 2002.03.05 | Максим’як

    Re: я писав зразу, що це Безсмертний навмисно

    А я писав зразу, що це Безсмертний навмисно в Донецьку запустив такий ПР, а Майдан допоміг його поширити. Правда вони мені не повірили.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".