МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Озимі про свій виступ в дебатах на ICTV

03/11/2002 | RT
Участники «Команды Озимого поколения» на теледебатах 8 марта заявили, что будущее Украины – за правой идеей

«Будущее Украины за правой идеей», - заявила во время теледебатов на телеканале ICTV 8 марта 2003 года один из лидеров избирательного блока «Команда Озимого Поколения», народный депутат Украины Инна Богословская.
«Настал час прийти в политику правым.... Правые – это те, кто сегодня говорит, что нужно быть честным по отношению к себе и государству, что сначала нужно заработать, наполнить бюджет, а потом уже делить. Те же, кто призывает только делить, не заработав, - социал-популисты», - сказала она.
Другой участник «Команды Озимого Поколения», предприниматель Ирина Горина подчеркнула, «что представители нового поколения вынуждены приходить в политику для того, чтобы увольнять тех, кто не в состоянии принимать новые решения и творить будущее».
По словам Инны Богословской, «Команда Озимых будет договариваться в парламенте только с теми, кто говорит правду и поддерживает правую идею, за которой будущее Украины».
Участники «Команда Озимого Поколения» отметили, что уровень политической культуры чрезвычайно низкий у политиков старого поколения. «Новое поколение в политике - это поколение воспитанных людей», - отметила по этому поводу Инна Богословская. Ирина Горина добавила, что политики старого поколения склонны говорить о других, а не о себе, и постоянно поднимают старые проблемы и обсуждают старые конфликты
В теледебатах с «Командой Озимого Поколения» принимали участие представители блока Наталии Витренко и блока Юлии Тимошенко.



Инна Богословская в эфире ICTV 8 марта рассказала о первоочередных шагах в парламенте блока «Команда Озимого Поколения»

Первоочередными задачами в парламенте избирательный блок «Команда Озимого Поколения» считает реформу заработной платы, судебную реформу, сокращение функций государственной налоговой администрации, изменение соотношения государственного и местных бюджетов. Об этом заявила во время теледебатов на канале ICTV 8 марта 2002 года один из лидеров избирательного блока «Команда Озимого Поколения», народный депутат Украины Инна Богословская.
По ее словам, необходимо снизить налог на зарплату, ввести линейную ставку налогообложения, ликвидировать 5 социальных фондов и вместо них создать один социальный фонд, создать единый реестр социальных агентов в Украине.
Кроме того, «Команда Озимого Поколения» будет добиваться сокращения функций и сужения полномочий государственной налоговой администрации Украины и подчинения ее, а также Таможенного комитета, Министерству финансов.
И.Богословская подчеркнула необходимость реального финансирования судебной реформы в стране и заявила, что «Команда Озимого Поколения» будет добиваться ежегодного в течение трех лет финансирования этой реформы в объеме 100 млн. грн.
КОП выступает также за изменение соотношений государственного и местных бюджетов через 4 года в пропорции 40% к 60%.
Среди первоочередных задач, которые ставит перед собой «Команда озимого Поколения» в будущем составе парламента, Инна Богословская назвала дерегуляцию в агропромышленном комплексе Украины, а также принятие протекционистского закона в сфере экспорта продукции АПК.

Відповіді

  • 2002.03.11 | Shooter

    Re: Озимі про свій виступ в дебатах на ICTV

    RT писав(ла):

    >По ее словам, необходимо снизить налог на зарплату,

    ввести линейную ставку налогообложения

    брєд сивої кобили (соррі)

    >ликвидировать 5 социальных фондов и вместо них создать один социальный фонд, создать единый реестр социальных агентов в Украине.
    > Кроме того, «Команда Озимого Поколения» будет добиваться сокращения функций и сужения полномочий государственной налоговой администрации Украины и подчинения ее, а также Таможенного комитета, Министерству финансов.
    > И.Богословская подчеркнула необходимость реального финансирования судебной реформы в стране и заявила, что «Команда Озимого Поколения» будет добиваться ежегодного в течение трех лет финансирования этой реформы в объеме 100 млн. грн.
    > КОП выступает также за изменение соотношений государственного и местных бюджетов через 4 года в пропорции 40% к 60%.
    > Среди первоочередных задач, которые ставит перед собой «Команда озимого Поколения» в будущем составе парламента, Инна Богословская назвала дерегуляцию в агропромышленном комплексе Украины, а также принятие протекционистского закона в сфере экспорта продукции АПК.

    А решта - очевидні речі. Крім того, реформа пенсійної системи, реформа охорони здоров'я (страхова медицина). Себто "соціальний фонд" повинен займатися соціальними питаннями поза двома перерахованими.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.03.11 | Дмитро Анаша

      А нічого і не було...

      Те, що ми бачили на ICTV - звичайна колективна галюцинація, а в дійсності було те, що тут написано.

      .....Ще раз Озимо Обгадилися по самі вуха
  • 2002.03.11 | Журналіст

    Це текст для тих, хто не бачив передачу

    ICTV - всього 15 міст України.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".