МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На выборах военкомы будут вычислять "уклониствов"?

03/15/2002 | Максик
На выборах военкомы будут вычислять "уклониствов"?
15/03/2002, Эксперт-центр

http://www.expert.org.ua/2002/03/15/020315m1.shtml

В крымские СМИ просочилась информация о проекте приказа начальника Республиканского Военкомата (РВК) Волкова за N2/314, в соответствии с которым, якобы, на избирательные участки будут направлены представители военкоматов, которые будут сличать списки избирателей с имеющимися у них списками уклоняющихся от службы в вооруженных силах Украины.

Далее, выявленные уклонисты будут задерживаться на избирательных участках и направляться прямо на сборный пункт.

Как утверждают "Дни-Ру", данная система борьбы с "уклонистами" впервые апробируется на территории Украины. Пока это своеобразный эксперимент Министерства обороны Украины, которое не случайно выбрало для этого именно Крым. Несмотря на все усилия украинских властей, Крымская автономия является лидером по количеству граждан, уклоняющихся от воинской службы.

Корреспондет "Эксперт-центра", связался с одним из райвоенкоматов Автономной Республики Крым, где ему опровергли подобную информацию о готовящейся "облаве" на "уклонистов". Как заявил один из военкомов Красноперекопского района, подобная информация к нему не поступала и поступить не могла, так как подобное вмешательство в избирательный процесс-прямое нарушение "Закона о выборах". Другое дело, заметил, старший офицер, "что проблемма с отлавливанием уклоняющихся имеет место, но ее решают иными путями".

Відповіді

  • 2002.03.15 | Rost

    Re: На выборах военкомы будут вычислять "уклониствов"?

    А може це муля, щоб відлякати ще певний процент потенційних виборців і мати більше чистих бюлетенів ?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.03.15 | DevRand

      досить на те схоже (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".