МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Соціальна політика" існуючої влади плодоносить.

03/18/2002 | Augusto
Открытое письмо Президенту Украины
Автор: Андрей Викторович Пуховой
Дата: 17 Бер 2002 02:14

Уважаемый Леонид Данилович!

Данное письмо не является личной просьбой, а есть личное мнение относительно сегодняшнего дня.

Первое моё письмо было отправлено Вам ещё до рождения моего сына (2000-й год) и тогда я рассуждал на сугубо личном уровне. Жизнь заставляет смотреть более широко и проводить более детальный и объёмный анализ всего, что происходит вокруг. И мои выводы довольно-таки печальные (особенно отрицательно подействовала избирательная компания) - этой весной у меня в семье появится второй ребёнок и у меня всё больше растёт желание уехать с семьёй из этой страны. Когда я заканчивал Университет им. Шевченко (июнь 1999 года), мне поступило предложение уехать в Канаду и я тогда наотрез отказался - не считаю, что хорошо там, где нас нет. Если бы сейчас я получил подобное предложение, то уже не был бы так категоричен и на положительный ответ меня бы в первую очередь толкнула ответственность перед женой и детьми. И это потому, что наблюдается политика на вымирание населения по всем уровням и этапам. Только посмотрите - молодая мать не имеет практически никакой поддержки со стороны государства - на сегодняшний день она есть самый социально незащищённый человек. До Вашего указа моя жена получала в месяц чуть больше 11 гривень на ребёнка - смешно просто, памперсов не купить, а после Вашего указа вообще ничего не получает. Говорят денег нет. Ладно с моей женой, а что делать тем, у кого нет человека, который смог бы полноценно содержать семью? Вы не представляете как мне больно читать о том, что молодые мамы убивают своих детей, оставляя их в парадных и мусорниках!
Идём дальше - ребёнка надо отдавать в детский садик, ведь родители должны работать - нормальное явление. Как сможет воспитательница следить за дитём и чему сможет научить, когда у самой зарплата не превышает в лучшем случае 250 гривень в месяц! Попробуйте сами проживите на эту сумму. Страшно давать ребёнка голодному обозлённому человеку - и это один из самых важнейших этапов становления ребёнка как личности. Весело? Пошли дальше - педиатры - детские врачи. Они закладывают основы здоровья будущего гражданина Украины. Я водил своего ребёнка к педиатру, у которого сидят голодные свои дети и он на тебя волком смотрит. "Давайте ребёнку мультитабс и всё будет нормально. Его можно купить в нашей аптеке..." - и это всё. Грудной ребёнок не может дать чётко понять, что у него болит и просто плачет и капризничает. Такое было с моим сыном. Приходила участковая и говорила, что это просто зубы. И только врач третьей по счёту неотложки определил прогрессирующую ангину и его увезли в больницу. Это был старенький дед, которому даже мой ребёнок с температурой 40 улыбался - человек из разряда фанатов своей профессии. И это была ТРЕТЬЯ неотложка. Что будет дальше? Как врач может поддерживать здоровье нации, когда у самого на здоровое питание денег нет? Может Вы ответите на этот вопрос?
Поехали дальше. Дети подрастут и пойдут в школу.....к голодным и злым учителям, которые просто будут не в состоянии дать будущему гражданину Украины то, что так необходимо - чувство гордости за свою страну, чувство гражданского долга, доброту и качественные знания. И не дай Бог ещё у родителей не всё в порядке и паспорт получит обозлённый на мир человек.
Исходя из всего вышесказанного, дайте ответ на вопрос - почему государство не вкладывает в будущее нашей страны, в наших детей, а ведёт, таким образом, политику на вымирание? Иначе это не назовёшь!

Сомнения сомнениями, но и я, и моя семья останутся жить тут, так как мы понимаем, что без нашего участия и участия остальных граждан Украины ничего не сдвинется с мёртвой точки. С Вашей стороны будет очень логично и правильно повернуть политику лицом к молодежи, к подрастающему поколению и сделать активные шаги по улучшению условий жизни и труда именно тех людей, которые закладывают основу благополучия и процветания нашей страны, воспитывая, обучая, оздоровляя будущих граждан Украины. Давно пора сделать так, что бы и мы и наши дети гордились будучи гражданами Украины. Помните, как там у Маяковского - «…смотрите, завидуйте, я Гражданин!…»

Данное письмо будет опубликовано мной в нескольких интернет-форумах что бы Вы имели возможность узнать не только моё мнение, но и мнение других граждан ради которых Вы взяли на себя ответственность и обязанности главы державы.

--
С уважением,
Андрей Викторович Пуховой,
Украина, г. Киев, пер. Джерельный 4, кв. 4
(044) 4679291 (067) 4453244
e-mail: avpuhovoy@esua.net

Відповіді

  • 2002.03.18 | Augusto

    Альбертку Енштейна в НАНУ хочемо! Любо чи ні?!

    Автор: Nebaba
    Дата: 18 Бер 2002 00:40

    Боже! Та чи ж є межа кучмівському маразму? Литвин, перебуваючи на Закарпатті, оголосив указ Кучми про присвоєння Августину Волошину звання Героя України (посмертно)!!!
    Як можна нагородити людину відзнакою, якої не існувало за його життя!? Та ще й країни, яка з'явилася через 45 років по його смерти!? Про совдепівську некрофільську традицію нагороджувати посмертно вже мовчу – т р а д и ц і я !
    Після дешевого пляґіяту головного канцеляриста країни це вже щось суперово ориґінальне!!! Це ж який простір для адмінфантазії!!! Це ж можна Володимира Хрестителя нагородити орденом Богдана Хмельницького чи хоча б Дружби Народів (за те, що похрестив і москалів). Григорію Сковороді присвоїти звання “Заслужений діяч науки України” або обрати в НАНУ членом-кореспондентом (Литвин же ч л е н !). Тараса Шевченка прийняти в “озимі”! (Лесю Українку Медведчук вже прийняв у СДПУ (0)). Марусі Чурай – дати “заслужену артистку”. Котляревського – нагородити Шевченківською премією. На спіритичному сеансі всіх викликати, вишикувати і нагородити.
    А який приклад для італійців, французів та инших бусурманів! Уявляєте: “Гая Юлія Цезаря … орденом Ґарібальді”. “Жанну д'Арк … орденом Почесного леґіону”.
    Людоньки!!! Не дайте з'їхати з глузду!!!
    Р.S. Банкова, Адміністрація К…. К о н ф і д е н ц і й н о.
    Так не можна хлопці. Tреба закусувати.
    N e b a b a.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".