МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Останній передвиборчий "дранґ нах південний-захід"?

03/22/2002 | Shooter
В.Жириновский считает, что интеграция России и Украины неизбежна

Несмотря на проводимую в последнее десятилетие в Украине "неприятную линию" в отношении России, интеграция двух стран неизбежна. Такое мнение высказал в пятницу на пресс-конференции в РИА "Новости" заместитель председателя нижней палаты российского парламента Владимир Жириновский.
Те же, кто рассчитывает на помощь Запада, не принимают во внимание, что Западу нужен лишь отрыв Киева от Москвы, а кормить Украину никто не собирается, считает депутат. Поэтому, полагает он, приход к власти прозападных сил, в том числе и экс-премьера Ющенко особенно выгоден России с точки зрения экономических отношений.

"Ющенко единственный из украинских премьеров, при ком России постоянно платили за газ", - пояснил Жириновский. С другой стороны, по его мнению, избрание Ющенко может привести к развалу страны и тогда часть областей Украины "сможет найти правильные экономические отношения" с Россией.

"Нам выгодно и то и то - с Россией будут рассчитываться, а отделившиеся украинские регионы будут экономически ориентированы на Россию", - считает Жириновский.

Відповіді

  • 2002.03.22 | Shooter

    М.Леонтьев ("Однако" (ОРТ) в очередной раз обвинил В.Ющенко

    М.Леонтьев ("Однако" (ОРТ) в очередной раз обвинил В.Ющенко
    Правительство Виктора Ющенко вело переговоры с западными компаниями относительно ввоза и захоронения в Украине отработанных радиоактивных отходов из стран ЕС. В частности, рассматривалась возможность захоронений отходов в соляных шахтах около города Артемовска (Донецкая область), а также строительства соотвествующего комплекса в Чернобыльской зоне. Об этом 20 марта заявил Михаил Леонтьев в авторской программе "Однако", выходящей на ОРТ.
    По словам Леонтьева, 5 марта 2001-го года был подписан договор между западными компаниями и украинским правительством, касающийся захоронений радиоактивных отходов.

    В программе Леонтьев, со ссылкой на донецкую газету "Город", указал на существование секретного доклада, адресованного Европейскому банку реконструкции и развития,

    :hot: мда, таке респектабельне джерело, що аж...

    в котором говорится о планах западных компаний по "строительству сети хранилищ радиоактивных отходов в районе города Артемовска и ускорении переоборудования системы хранения ядерных отходов под европейские технологические стандарты". Авторы доклада ссылаются на "глубокую заинтересованность премьер-министра Украины (в то время Виктора Ющенко) в проекте по ввозу отработанного ядерного топлива из стран ЕС в Украину", - передает Украина.ru.

    "В отличие от России, Украина не имеет мощностей по переработке ядерных отходов. Предложение Западу о захоронении отходов может превратить Украину в ядерную помойку", подчеркнул Михаил Леонтьев. Также он сообщил, что существует и альтернативный вариант - превратить в ядерную помойку Чернобыльскую зону.

    Резюме: що не Леонтьєв - то підар.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.03.22 | Нестор Мазепа

      Лєонтьєв -- то лише писок у екрані

      Знаючи, як процвітає свобода слова у Московії, ясно, що то все робиться з висачайшево пазвалєнія верховного Пу, того самого, який час від часу попискує щось про страціґіческоє парньорство. А МЗСа наша п'яна спить.

      До речі, десь по ТБ пролітала інформація про побудову сховища десь на Запоріжжі і взагалі створення повного циклу в Україні.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".