МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

hq: Кандидатка від "За ЄдУ!" піблічно заявила про вихід з блоку

03/24/2002 | НеДохтор
http://www.hq.org.ua/lastnews/1843/

------------------
Кандидат от "За ЄдУ!" заявил о выходе из блока
24 Березня 2002, 16:02


ЛЬВОВ, 24 марта (Кореспондент.net Штаб-квартира) - Кандидат в Верховную Раду от блока "За Єдину Україну!" по 118 округу во Львове Татьяна Вербицкая сегодня обнародовала заявление о намерении выйти из блока и продолжать баллотироваться в народные депутаты в качестве независимого кандидата.

Кроме того, она заявила, что собирается приостановить членство во входящей в этот блок Партии промышленников и предпринимателей Украины до решения политсовета партии.

В своем заявлении Татьяна Вербицкая подчеркнула, что "во время встреч с избирателями они выражают недоверие действиям власти, которая все дальше и дальше отрывается от реальной жизни, потребностей людей и нашей Украины. В округе большинство избирателей не видят в блоке "За Єдину Україну!" той политической силы, которая способна изменить жизнь украинских семей к лучшему".

Кандидат подчеркнула, что она не заангажирована властью. По словам Вербицкой, ей предлагали снять свою кандидатуру с выборов, но она не намерена этого делать, а будет продолжать свою избирательную кампанию как независимый кандидат.

Вместе с тем, она не уточнила, кто именно предлагал ей снять кандидатуру с выборов, а также отказалась комментировать свое заявление, пообещав сделать это в будущую среду. По словам Вербицкой, для нее выход из блока является очень серьезным шагом, могущим иметь последствия, сообщает Интерфакс-Украина.

Конкурентами Татьяны Вербицкой по округу №118 во Львове являются выдвиженец блока Виктора Ющенко "Наша Украина" Тарас Стецькив, главный редактор газеты "Высокий замок" Степан Курпиль, глава наблюдательного совета "Львовоблэнерго" Александр Сагура.

------------------


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".