МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Совершено нападение на офис СПУ

03/25/2002 | Shooter
Совершено нападение на офис СПУ
Сегодня ночью было совершено нападение на помещение, где хранились агитационные материалы Социалистической партии Украины, которые принадлежали Киевскому областному комитету СПУ, - сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе СПУ. Во время нападения был поврежден гараж и уничтожен автомобиль "Жигули ВАЗ 2108" Петра Бабака, доверенного лица кандидата в народные депутаты Украины от Социалистической партии Украины Ирины Капицы.
И.Капица сообщила, что в воскресенье вечером П.Бабак, который возвращался из двухдневной агитационной поездки по округу, преследовала автомашина с государственными номерами, которая исчезла после того, как он заехал в гараж. Утром он нашел дверь гаража сломанной, а автомобиль поврежденным. Были уничтожены агитматериалы, которые хранились в помещении. И.Капица не исключает, что нападение было актом мести П.Бабаку, который накануне – в пятницу передал к ЦИК акты о нарушении закона о выборах народных депутатов (подкуп избирателей) кандидатом Сергеем Осыкой.

Кандидат в народные депутаты также сообщила, что милиция, которая прибыла на место события, не обнаружила следов злоумышленника, а потому сделала вывод, что "работали профессионалы в перчатках". Место преступления также осмотрели представители миссии ОБСЕ.

И.Капица указала, что сегодня вместе с ней миссия ОБСЕ также посетила в Дымерской больнице агитатора СПУ Валентина Гончука, который был жестоко избит неизвестными 15 марта и который помогал ей в организации встреч с избирателями.

По словам кандидата в депутаты, после того, как наблюдатели ОБСЕ вышли из больницы, В.Гончук, который еще не может даже самостоятельно передвигаться и очень плохо себя чувствует, без любых объяснений был срочно выписан из больницы с предписанием выйти на работу с завтрашнего дня.



LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".