МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тимохино горе, или ПШИК по Украински.

03/29/2002 | Roller
Rost писав(ла):
> Rost писав(ла):
> > FYI: Подзвонив 220-78-78 - Печерський штаб БЮТ (вул.Велика Васильківська 43/16). Там відповіли, що БЮТ в 217му підтримує Афоніна - кандидата від Соцпартії, з якою домовилися про співпрацю.
>
> А тепер Rost пише:
> Сьогодні вирішив ще раз подзвонити до штабу БЮТ, тепер вже - Київського міського. Там слухавку передали голові Печерського штабу (Юрій Іванович) - той стверджує, що БЮТ підтримує Косаківського(!). На мою інформацію про вчорашню розмову з його штабом відповів: "Ви слухайте, що я Вам кажу - за Косаківського!. Вчора в штабі, може, хтось чужий підняв трубку - там весь час багато народу"(!!!).
>
> Ну, думаю, подзвоню я в центральний штаб (всі номери телефонів взяв на сайті Тимошенко) - на "гарячій лінії" дівчина мене вислухала, обіцяла передати інформацію (надіюсь, допоможе), записала моє ім"я та координати. Але на запитання - так кого ж БЮТ підтримує?! - чіткої відповіді не прозвучало. Єдине, що можна сказати з впевненістю - що "свого" кандидата БЮТ в 217му не має. Гаряча дівчина (тобто, з гарячої лінії:)) порадила голосувати або за висуванця СПУ, або за висуванця "НУ" ...Косаківського. АЛЕ в цьому окрузі від "НУ" йде Веремійчик, не Косаківський(!).
>
> Ну йо ма йо!
>
> Ця відсутність координації - результат нехлюйства, саботажу, чи розгубленості-невизначеності? :hot:


Но это кандидатура только по одному списку. А как нам напоминают в памятке хорошему такому гражданину всего списков пять.

Я могу утверждать, что ни один выборец во всей Украине не назовет те пять кандидатур, которые он выбрал. Он их просто не знает.

Мало того. Нам постоянно напоминают о гражданской ответственности выборца, что народ такой себе, маргенальный, новое словечко придумали.

Но, вот Вам народ. Народ хочет выбрать. В общем, определился с выбором.
И его ждет очередное разочарование. Нет оппозиции в списках. И в этом виновата сама оппозиция.

На вчерашней встрече Тимошенко сделала упрек в адрес Ющенко, что он не собирается блокироваться с оппозицией. Мороз заявил на дебатах, что не будет блокироваться с "сыном", уж лучше быть сиротой.

Что же я вижу по 219 округу. Проходной, вечный Бондаренко от "НУ".
В общем-то, я ничего к нему особого не имею. На новый год он прислал детям наборы с конфетами. В наборе листовка от Бондаренко и еще районного депутата. Но следую, Тимошенко я съел конфетку.

Теперь на Колибрисе в срочном порядке построили бювету. Под пан фары "Ющенко НУ" раздали листовки, которыми забиты все почтовые ящики. Хорошая бумага, но в туалет с ней не сходишь, и самокрутку не скрутишь.

Рядом стоит дом. Зимой в мороз по дорожке идет пар. Гейзер Омельченко.

Постоянно с колодца текла вода меняли ржавые трубы, в одном месте. В этом году, наконец, товарищам надоело, и они сравняли люк, и зарыли его.
Они думали, что теперь все проблемы решены, проблемы "ни стало", зажмурили глазки. Ан нет.
Но вода стали идти вниз. А земля стала проседать. И я не уверен, что туда кто-нибудь не провалится. Рядом стоит дом 16-то этажка. И скоро мы увидим Пизанскую башню.

Но дело даже и не в бювете. По дороге, к которой после дождя развозит такую грязь, хуже, чем в селе. Дом стоит с 78 года. С этого года наш депутат Бондаренко ведет прием в пятистах метрах от бюветы и дома. А на первое сентября он произносит школьникам напутственную речь в одной и той же школе, о их светлом будущем.

По ТВ он рассказывает, как он борется за чистоту города. Делает замечания в трамвае тем, кто лускает семечки. Он, наверное, уже и забыл как выглядит трамвай. Еще он обеспокоен наплывом иностранных эмигрантов. И даже сочинил како-то закон.

Но и не это главное. Для чего он идет в верховную раду. Как он проголосует по импичменту, и референдуму? В зависимости от конъюнктуры.

Это товарищ предпенсионного возраста, или пенсионного. Он знает устройство района, он будет отстаивать мой районные, окружные интересы, интересы Киева. Но разве за этим я, а нам все время стоят иллюзию слуг народа, поэтому, в соответствии с этой иллюзией, я его "посылаю", а он все равно проходит.

Я его хочу послать отстаивать не местнические мои интересы, что тоже не маловажно, а государственные. Представлять мои интересы и Ваши на государственном уровне.

А это импичмент, референдум, реформа судебной системы, сквозная смена кадров по пяти спискам, вопрос столицы, коммунальная собственность -новый беспредел в перераспределении народного майна, широкомасштабная коммунальная прихватизация Вот какой мне нужен депутат.

И что же. Мне Бьюти предлагает, и я еще не звонил, но по данным, которые я смог узнать на форуме, кандидатуру Пащенко. Я его не знаю.

Я знаю, что ему четыре года придется чему-то учиться, устанавливать связи. И он вряд ли умеет писать законы. В лучшем случае, на что я могу рассчитывать, что он проголосует так как проголосует Тимошенко.

Но он не связан никакой партийной дисциплиной. У нас есть пример Дудина, кажется так, который вышел от Юли и еще полил ее грязью.


Мои знакомые, у которых две студентки собираются голосовать с папой и мамой, делают выбор. Одна девочка голосует впервые. И это хорошая девочка. Папа покупает ей газеты. У папы есть доступ к интернет и он, в курсе событий. И сегодня они собираются идти к памятнику Шевченко, на встречу с Тимохой в 18 часов. И в нашем подъезде один, не очень уважаемый домом человек повесил объявление об этом знаменательном событии. Я случайно видел, как он на улице распространял скромную газетку Тимошенко. Он в общем то похож на Швондера, и даже хуже. Но я, увидев знакомое лицо в газете, взял и с интересом почитал. НО..

Какое же разочарование ждет папу с дочками, Швондера, меня уже не ждет, поскольку я уже разочарован, когда они прейдут на избирательный участок.

Нет там Тимошенко, нет в списке и ее представителя. Нет там и Мороза, за которого она призывала голосовать. Нет там и Ющенко.

Нет никого, кроме все того же Бондаренко. Ну как тут не выматюкаться грубым, не цензурным словом.

Гам говорят Вы оппозиция. И мы не отказывается , Мы говорим Да.

М нам говорят так посмотрите на себя. И мы смотрим на них, лидеров.
И видим .. я не хочу это называть, потому что это будет звучать плохо.

Відповіді

  • 2002.03.29 | DevRand

    в мене сильне враження

    що і БЮТ і особливо соціалісти сконцентрувались на агітації саме блоків, а не мажоритарників. Чому це так - відсутність ресурсів (віри в перемогу етс.) чи ще щось я не знаю.
    Що стосується Юлі або Мороза - вони в бюлетені будуть звичайно:
    Блок Юлії Тимошенко,
    СПУ
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.03.29 | Rost

      Re: в мене сильне враження

      Та сама думка і в мене. Дуже шкода. Бо ж партійні списки - лише половина справи, не можна було нехтувати другою половиною - якраз в ній лузери із ЗаЄди та Со. компенсуватимуть програш за партійними списками.

      На мою думку, і ресурсів величезних тут не треба було - достатньо всюди виставити своїх та чітко вказати блок. І все! Тоді б агітація за партію працювала на два списки. Ми би мали просто два партійних списки для голосування.

      І, зрештою, - невже так складно було опублікувати списки ВСІХ виборчих округів і вказати для КОЖНОГО округу свої рекомендації щодо кандидатів? (тут далі має йти an "F" -word)




      DevRand писав(ла):
      > що і БЮТ і особливо соціалісти сконцентрувались на агітації саме блоків, а не мажоритарників. Чому це так - відсутність ресурсів (віри в перемогу етс.) чи ще щось я не знаю.
      ...
    • 2002.03.30 | Roller

      Не ложная тревога.

      DevRand писав(ла):
      > що і БЮТ і особливо соціалісти сконцентрувались на агітації саме блоків, а не мажоритарників. Чому це так - відсутність ресурсів (віри в перемогу етс.) чи ще щось я не знаю.
      > Що стосується Юлі або Мороза - вони в бюлетені будуть звичайно:
      > Блок Юлії Тимошенко,
      > СПУ

      Сегодня я был на встрече с Тимошенко у памятника Шевченко. Она прояснила некоторые вопросы. Кроме того, на встрече радовалось немного рекламных материалов. О встрече я думаю описать отдельно, по горячим следам. Но, что касается конкретно вопроса, по одномандатным округам, то даже Тимошенко мне кажется, разъяснила не точно, или не правильно.

      Она сообщила, что будет два списка. По первому проходят партии, и номер десять понятен всем, по второму мажоритарщики. Но она ничего не сообщила о том, что существует ее рекомендация, что депутаты по округам Киева в списке не обозначены как депутаты от Бьюти. Не назвала их. И это существенное упущение.

      К примеру, на встрече я встретил знакомую девочку студентку их Харькова. Она будет голосовать в Киеве. Так получилось, что я на месте не предупредил ее о том, о чем узнал вчера.

      Позже я решил перезвонить ее родителям, папе, и узнать в курсе он или нет. Н попал на его дочку. Она еще на месте мне сообщила, что теперь точно будет голосовать за Тимолу. Кстати, она разъяснила, что так Тимошенко величают в Харькове студенты, так что я ничего не придумал.
      Я уточнил, по какому округу они голосуют. По 3219, моему.

      Короче, как я и предполагал, она понятия не имеет, что в списке не будет Тимошенко. Следовательно, если бы я ее не предупредил, вся семья проголосовала бы за Бондаренко, больше не за кого.

      На встрече раздавали газету "Слово Батькивщины" и там, в газете есть та рекомендация, которую мы видим теперь на нашем форуме.

      Думаю. Эту рекомендацию необходимо срочно поставить на видное место на главной странице. Как следует из сообщений участников форума, даже в штабе Тимошенко существует путаница по поводу того за кого голосовать. И эти справки выдаются по телефону разными, порой случайными людьми.

      Еще добавлю. Что я был приятно удивлен. Когда на доске объявлений увидел рекламу с фото Пащенко. Там же его фото и номер тринадцать.
      К ней я добавил наклейку Тимошенко, которую прихватил.

      Но, прочитав газету я решил вырезать и приклеить список рекомендации, и заодно забрать почту.

      Мое удивление стало еще больше. Ни листовки с Пащенко, ни моей наклейки уже не было. Такая вот острая борьба, о которой я не подозревал.

      Но я переоформил стенд, благо в ящике оказалась листовка с Пащенко.
      Но, я внимательно прочитал на обратной стороне. Там нет ни слова о рекомендации Бьюти.

      Таким образом, единственным официальным документом для меня о том, как голосовать является информация в газете, которую я взял случайно на встрече "Слово Батькивщины".

      Я не знаю, кто отвечает за их рекламную компанию. Но вы сами можете судить о ее уровне.

      Если это ошибка, то не простительная. Я думаю, что Тимошенко об этом даже не догадывается. Это совсем не похоже на нее. Она тратит столько сил, а кто-то спускает ее труд на смарку, если не сказать хуже.

      Я так подробно описал конкретную ситуацию, лишь потому, что она конкретна и понятна. И я уверен, что ошибка тиражирована по всем кандидатам и всем округам.

      Но есть еще день. И дело можно как-то поправить. Дело в том, что те, кто голосует за Тимошенко делают это сознательно, и они ловят и разносят информацию со скоростью звука, если не света.

      Дама майдан орг. найдет тактичную форму, и сообщит по своим каналом в штабы. Я видел на встрече множество активистов, думаю, они смогут оповестить своих выборцев вовремя.
      Прошу подтвердить прием этого сообщения админом майдана.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.03.30 | Technar

        Я вас не зрозумів. + Пропозиція

        Що саме треба зробити?

        Може йшлося про те, щоб розповсюдити список кандидатів за мажоритарними округами від блоку? Яи список тих кандидатів, яких підтримує блок? Якщо це є в інтернеті - давайте сюди лінк, я поставлю на першу сторінку.

        Пропозиція також для прихільників НУ та СПУ. Якщо є подібні списки - давайте лінки (не повні списки) прямо сюди, я теж поставлю.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.03.30 | Хлоя

          http://www.tymoshenko.com.ua/ukr/news/publications/show/784/ (-)

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2002.03.30 | Rost

            Нажаль, список неповний. 217го як не було, так і нема... (-)

        • 2002.03.30 | НеДохтор

          >>: Мажоритарники від блоку "Наша Україна"

          http://www.razom.org.ua/news/?news_id=273
        • 2002.03.30 | НеДохтор

          >>: Мажоритарники від СПУ

          http://195.230.157.53/pls/vd2002/webproc150v?kodvib=400&kodpart=139
        • 2002.03.31 | Roller

          Re: Я вас не зрозумів. + Пропозиція

          Technar писав(ла):
          > Що саме треба зробити?
          >
          > Може йшлося про те, щоб розповсюдити список кандидатів за мажоритарними округами від блоку? Яи список тих кандидатів, яких підтримує блок? Якщо це є в інтернеті - давайте сюди лінк, я поставлю на першу сторінку.
          >
          > Пропозиція також для прихільників НУ та СПУ. Якщо є подібні списки - давайте лінки (не повні списки) прямо сюди, я теж поставлю.

          Эту тему мы обсуждали с Недоктором и Технологом по моему 219 округу.
          По Киевским, в основном можаритарным округам, в бюлютенях нет отметки о рекомендации скажем от Бьюти. Кандидаты самовыдвиженци не указавают такие ссылки на свои рекомендации.

          В результате народ идет голосовать, например за № 10. Но там нет блока Тимошенко. Он не знает кого выбирать. Проходят старые кандидаты.
          Недоктор сбрасывал список рекомендаций от Тимошенко. Он опубликован в ее газетах. Но практика показывает, что народ этого не догнал. Даже те кто были на встрече. Я сам звонил знакомым и проверял знают ли они за кого голосовать. Они говорят за Тимоху. Но Тимохи то нет. И голосовать тереба не за 10, а за 13 Пащенко.

          Но тепереь уже поздно что-то исправлять. Посмотрим результат. По Киеву скорее всего пройдут старые комуняки. Бондаренко, от 219.
  • 2002.03.29 | Остап!

    Ролер правий. Депутат ВР повинен бути масштабнішим за "бювєт"(-)

  • 2002.04.02 | Рoман ShaRP

    Навіть не думав пане Роллер, що ми сусіди. ;)

    Бо у 16-поверхівці "з гейзером" живу я.

    "Гейзер" там усе моє життя, він був і при "владі Рад", і при Кравчуку, і при кучмі, і мабуть ще доооооовго буде.

    Гадаю, будинок то таки переживе.


    Ну а Бондаренко ... про Бондаренка ви правильно написали, тільки от не все.

    Бондаренко -- голова Київської ПРП, лєпший друг гауляйтера СС Умєльченка, тобто по нашому району ПРП, НУ та Єдність фактично були одне і то саме.

    Екс-опозиціонер, був у "МИ", але "змінив орієнтацію".

    Голосують за нього просто за звичкою, типу символ стабільності. Навіть мій брат, хоча проголосував за Б*ЮТі, голос по мажоритарці віддав Бондаренку.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".