МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Блок В.Ющенко подаст в суд на "1+1", ICTV и Чарльза Кловера

03/29/2002 | Shooter
Блок Виктора Ющенко "Нaша Украина" после окончания избирательной кампании обратится в суд с исками к телекомпаниям "1+1" и ICTV, показавшим фильм "PR", а также к продюсеру и режиссеру этого фильма. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции руководители блока "Нaша Украина".
"Все, кто демонстрировал" фильм "PR", будут отвечать перед судом, отметил глава избирательного штаба блока "Нaша Украина" Петр Порошенко.

В то же время заместитель главы штаба блока Ющенко Игорь Грынив, ссылаясь на информацию штаба блока, заявил, что в регионах этот фильм не демонстрировался, - передает ForUm

Напомним, что документальный фильм "PR" (сопродюсеры фильма Питер Пауэл и Чарльз Кловер), посвященный "кассетному скандалу", был продемонстрирован дважды на канале ICTV и один раз на телеканале "1+1". Фильм вызвал политический резонанс, в частности, протесты ряда оппозиционных политиков, чья позиция, по их мнению, в фильме была искажена, а также блока "Наша Украина" в связи с непрямыми обвинениями в адрес В.Ющенко. Кроме того, американское посольство в Украине также опровергло предположения, сделанные в фильме, о поддержке США оппозиционных сил и демонстраций в Украине.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".