МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кто шантажировал Червоненко уже известно.

04/03/2002 | Максик
http://www.expert.org.ua/2002/04/03/020403p3.shtml

Корреспондентам одного украиского интернет-издания "Соват-информ", проведшим собственное расследование, удалось выяснить имя человека, который, якобы, шантажировал члена блока "Наша Украина" Евгения Червоненко.

Ранее сообщалось в СМИ, что журналист Дмитрий Понамарчук обратился в середине марта в Центральную избирательную комиссию с требованием снять Е.Червоненка с регистрации, мотивируя этот тем, что он помимо украинского имеет еще и паспорт гражданина Израиля.

Комментируя это, член блока "Наша Украина" Евгений Червоненко расценил заявления о его двойном гражданстве как "политическую провокацию"и заявил, что знал о подготовке этой провокации.

По его словам, несколько дней назад ему сообщили о существовании ксерокопии его якобы израильского паспорта и предлагали договориться за $200 тыс. "Я отказался, хотя меня и предупредили, что передадут эту ксерокопию другой политической силе", - сказал Е.Червоненко. Он также добавил, что никогда не видел "той бумажки, который сегодня пытаются видать за ксерокопию якобы его израильского паспорта.

Теперь же имя имя этого человека-шантажиста, по информации "Соват-информ" уже известно: речь идет о президенте компании 'Бруклин-Торгбуд' Марке Котляревском. Надежный источник, который передал интернет-изданию эту информацию, утверждает, что именно бизнесмен Котляревский приходил в офис к господину Червоненко с весьма экзотическим предложением. Интересно, откуда в таком случае господину Котляревскому было известно о намерении "российских криминальных структур" опубликовать информацию о ксерокопии т.н. "израильского паспорта Червоненко", и имеет ли он отношение к информации об этом Дмитра Понамарчука, которая была действительно опубликована?

И что думают по поводу всего произошедшего сотрудники правоохранительных органов?.. Расследование этого скандала продолжается.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".