МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Эту тему не стоит обсуждать. Достаточно задуматься.

04/10/2002 | Шим
Действительно пишу на форум с просьбой не продолжать обсуждение по данной теме - во избежание провокаций.
Татьяна Коробова пишет в последних "Гранях" : "...последний оплот кучмизма — донецкий регион — намерен любой ценой проталкивать свой промосковский клан к руководству страной, ему уже тесно в своих границах, он еще не готов взять всю власть в государстве, но будет усиленно к этому стремиться в ставке на 2004 г. А формы и методы борьбы — известны, в том числе на примере последних выборов, и назвать их просто “бандитскими” — это обидеть тех бандитов, у которых, по крайней мере, есть “понятия”, что несколько отличает их от полных беспредельщиков"
Как не грустно, продолжение размышлений на эту тему неизбежно приводит к вопросу: "КАК ПОСТУПАЮТ С БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМИ". Увы, этот вопрос уже стоит на порядке дня.

Відповіді

  • 2002.04.10 | АВ

    Re: Эту тему стоит обсуждать...



    Я не знаю насчёт провокаций, но Восток дал немало голосов Морозу. А Мороз не против русского языка и не против союзнических отношений с Россией.

    Что же касается Коробовой, то её ничуть не волнует Грач в Крыму, она совсем забыла про Марчука, и вообще странно себя ведёт, излагая по русски, но будучи против России априори.

    Что же касается "пидробок" на выборах, то, надеюсь, Соцпартия "вставит фитиля" и тем, кто прописывал голоса Кучме, и тем, кто перебрасывал голоса "сыну Кучмы" - Ющенко.

    А почему эту тему не стоит обсуждать? Интересная же тема. Явно пахнет насилием и провокациями, как на референдумах 1991 и 1999г.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.04.10 | Шим

      Немного уточню

      Я, наверное, слишком завуалировал свою мысль, ибо тема скользкая.
      Речь не идет о "плохом востоке" или "плохой России". Речь идет о властных структурах региона, которые добивались победы на выборах беспредельными методами (см. "выборную карту" Украины, где Донецкий регион выделяется своим цветом и процентами "За еду"), о Януковиче и К.
      Вопрос, который возникает, таков: "Достаточно ли демократических методов, чтобы бороться с беспредельщиками?".Еще точнее: если идет война, в конечном счете, с будущим народа, с применением кулаков, бейсбольных бит, ножей, Камазов и др., какие адекватные ответные меры применимы? Насколько они применимы, насколько точечными они могут быть, чтобы не вызвать хаоса и не сыграть снова на руку тем же беспредельщикам?
      Замечу, что "Преступление и наказание" я читывал, к чему приводят лозунги а-ля "К топору зовите Русь" тоже знаю. Поэтому херово на душе, ибо выводы вроде заранее известны ("...Подставь левую?"), но думать-то не запретишь.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.04.10 | LEN-2

        Трохи додам.

        Якщо відійти від специфіки регіону, то
        всі ця вакханалія йде з подачі президента, який має бути гарантом
        конституційних прав громадян. А за умови, що генпрокурор є підвладним президенту, картина дійсно виходить патова.
        Насправді ж у ВР повинна бути створена комісія із питань
        порушень конституційних прав громадян із відповідними повноваженнями,
        бо свобода волевиявлення є стрижнем демократії і за такі порушення
        має бути кримінальна відповідальність.
        Сьогодні так вже виходить, що гарант Конституції є найбільшим її
        порушником.
        Імпічмент можна розпочинати тільки за Донецький регіон,
        бо порушено всі базові засади демократії з боку президентської гілки влади.
    • 2002.04.10 | SpokusXalepniy

      Оно-то стоит, но как?

      АВ писав(ла):
      > Я не знаю насчёт провокаций, но Восток дал немало голосов Морозу. А Мороз не против русского языка и не против союзнических отношений с Россией.
      >
      Правильно, АВ ! Так их! Какие там провокации могут быть на Востоке, в этом центре правопорядка. Так - неточности кое-какие.
      Ну, там, например, судью за яйца подвесят - это ж разве провокация. Это - стиль. Да и сосед посматривает за текучкой, не надеясь на центральные власти. Тут главное облокотиться на плечо друга - России, мировой оплот демократии.
      Восток дал немало голосов Морозу, говоришь? Рассуждение - класс! Восток дал немало голосов Морозу, правда, и не много. Сам же Мороз получил от всей Украины тоже не мало голосов, правда, и не много.
      Заметь, АВ - каждая твоя фраза хорошая. Но имеет маленький нюансик. Ведь, казалась бы, - что такое не мало? Случайный наблюдатель, зная, что Мороз выделяется среди других политиков своей порядочностью, подумает - о, молодец АВ, подметил хорошо. Оказывается наш Восток за Мороза. И только особо любопытный поинтересуется и узнает, что это "не мало" составляет около 4%. А он то (информированный нашим АВ) надеялся на 40. Какой пассаж для наблюдателя.

      > Что же касается Коробовой, то её ничуть не волнует Грач в Крыму, она совсем забыла про Марчука, и вообще странно себя ведёт, излагая по русски, но будучи против России априори.
      >
      Корректность оппонирования это не твой конек, АВ. Ну, сам погляди. Из твоих слов выходит, что любого пишущего на русском языке об Украинской политике, можно подвести под твою статью: "отразил ли он в своих материалах Грача в Крыму, и Марчука в Киеве". Нет? Не отразил? Ату его!!! Ты предлагаешь, чтобы все статьи начинались, как в былые добрые времена: "руководствуясь решениями XXIII съезда партии, и выполняя... становясь на трудовую вахту...".
      Или это всё таки только для тех, кто излагает свои мысли на русском?
      А как можно быть против России априори? Это как - независимо от российской политики, от ее строя, отношения к Украине, и пр.? Ты Коробову держишь именно за такую - мол, не люблю Россию только за ее имя. Зачем читаешь такую дуру тогда?

      > Что же касается "пидробок" на выборах, то, надеюсь, Соцпартия "вставит фитиля" и тем, кто прописывал голоса Кучме, и тем, кто перебрасывал голоса "сыну Кучмы" - Ющенко.
      >
      Ты еще забыл упомянуть деталь - при помощи чего Мороз будет вставлять фитиля. При помощи судов? Тогда так и скажи, не осталяй нюансов: "при помощи судов, сформированных и подчиненных Кучме&Сыновья". Ну, а сын кто - уже известно.

      И вот что интересно я замечаю за АВ. Всё время у тебя всё выходит правильно, за исключением небольших вроде бы деталей, о которых ты всегда умалчивешь. И вот так до тех пор, пока кто-нибудь не подвешивает тебя за... Ну, короче - не подвешивает тебя за этот "нюанс".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.04.11 | АВ

        Спешно...

        Что же касается Коробовой...

        ---Грач и Марчук - её любимые персонажи. Однозначно. А мне непонятно, как именно снимали Грача и почему вдруг внезапно пропал Марчук. Может быть Грача кинули не меньше Мороза, а "хлопцы" Марчука и были теми самыми "неизвестно кем" в Донецке. (Если их переодеть из костюмов в джипы и золото - кто их отличит от "конкретных", интересно...) Вот что я имел в виду. За твои выводы - не благодарю, не нравятся они мне.

        ***

        Ты еще забыл упомянуть деталь - при помощи чего Мороз будет вставлять фитиля.

        --- При помощи постоянства попыток. Иначе Ющ станет презиком. Все, кто был на участках - помнят или бардак или подлог. Если Мороз будет каждый раз повторять, что выборы подтасованы - никто не оспорит это, не уничтожив бюллетени. Только так Мороз удержит камарилью от "фиктивного банкротства", когда Кучма передаст...передаст рычаги вроде как Ющу, оставаясь у руля фактически.

        ***

        ...излагая по русски, но будучи против России априори.

        --- Априори - это не "предметно". Пусть говорит предметно - послушаем. А просто: "Россия плохая" на русском - не звучит как-то.

        ***

        ...А он то (информированный нашим АВ) надеялся на 40.

        --- Мороз не набирал 40, его размыла Тимошенко, а особенно размыли - фальшивые "правые" из числа нацюков под руководством Бессмертного. Но 25% Мороз набирал точно. И не столько как "честный" (увы, честность у нынешней СИСТЕМЫ власти сомнительна, а Мороз - ветеран её...), сколько как поддерживаемый селянами, пенсионерами и соцработниками-бюджетниками. Мороз - молодец и честность свою покажет всем, если будет не отступаться от "выборы сф...".

        ***

        И вот что интересно я замечаю за АВ.

        --- У меня нет времени отвечать на твои личные выпады здесь. Как-нибудь обсудим твою манеру делать выводы. Пока считай, что я перешёл к рукоприкладству, когда обьяснил всем, что именно имел в виду я сам.
  • 2002.04.10 | Любов

    В Донецке достаточно думающих людей

    Только что у меня был представитель Донецка, который занимается книжным бизнесом. Рассказывал, как там проходили выборы. И очень обеспокоен он и его друзья, которые голосовали за НУ, что беспредел может повториться и на президентских выборах. Особенно их растроило заявление, о том, что заедисты будут представлены (за их заявлениями) в количестве 180 депутатов.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.04.10 | Смогитель Вадим

      Re:Ми маємо лідерів партій, але ще не маємо вождя нації(-)

  • 2002.04.10 | Остап Сулейман Ібрагім Берта Марія ібн-Бендер бей .

    непрозраччность построения властной пирамидьі

    каким образом, почему - янукович? почему не какой-нибудь рабинович или ещё кто

    до тех пор, пока народ не захочет узнать, почему его жизнь
    таким коренньім образом зависит от януковичей и прочих -
    изменения ожидать нереально


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".