МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Стойкій дєрєвяний піхвошек

04/11/2002 | Shooter
http://www.part.org.ua/index.php?art=41657884

Вячеслав Пиховшек, руководитель программы «Эпицентр» телеканала «1+1»:


Я не считаю эффективной нынешнею линию политических кругов по продвижению Дубины на пост премьер-министра, как минимум, с точки зрения технологии. Не думаю, что это получится. Хочу объяснить почему.


Часть киевских и донецких финансово-промышленных групп совершенно серьезно рассматривают его как наследника Леонида Даниловича Кучмы. Однако они не учитывают одного простого обстоятельства – в Украине не выберут человека с фамилией «Дубина». Это породит огромное количество каламбуров про «корни Дубины» и тому подобное. И это при том, что организационный талант Дубины, мягко говоря, недооценен. Также стоило бы учитывать, что этот человек по жесткости руководства, по волевым качествам, по пониманию макроэкономических процессов, безусловно, тянет на наивысшие государственные должности.


Лично мне не нравится, как он ведет себя с прессой. Он не умеет себя вести, часто посылает матом журналистов подальше. Очевидно, ему еще не объяснили, что это плохая тактика в работе с журналистами и это его самого немного унижает.


В любом случае, это тот случай, когда технология, связанная с фамилией, может испортить все планы. С этим просто надо жить, с этим надо просто смириться. И если не подумать о технологии, связанной с фамилией, то это может вернуться гораздо более серьезным разочарованием.


Что касается перспектив Анатолия Кирилловича Кинаха, то лично я их не оцениваю как плохие. По-моему, Анатолий Кириллович выходит из срока своего премьерства с очень большими плюсами. Эти плюсы заключаются в том, что у него нет широкого круга персональных врагов.


К сожалению, украинская политика очень часто основывается на образе личного врага. В частности, сегодняшние дискуссии о том, кем является Медведчук для Ющенко с точки зрения «Нашей Украины», никакого иного смысла, кроме базарного, не имеют, потому что война уже прошла, игра сыграна. Но, все равно, остаются старые обиды и претензии.


Если сравнивать украинскую избирательную кампанию с итальянской, в частности, контроль Сильвио Берлускони над тремя телеканалами, то я могу однозначно сказать, что итальянская кампания намного жестче, чем украинская. Еще больше взаимных ударов, еще большее количество взаимного компромата. Не надо к подобным вещам относиться как к фатальным, как к трагедии – сейчас просто так политика выглядит, и это объективная реальность.


Нет конституционной возможности отправить Кинаха в отставку. Есть программа правительства, есть отчет правительства за выполнение этой программы. Здесь есть некоторые опорные точки, которые позволяют определять, будет ли парламент голосовать за программу правительства или же не будет парламент голосовать за программу правительства. В следующем «Эпицентре» я буду говорить на такую тему: или Ющенко- премьер, или импичмент, про этот шантаж. Примеров того, чтобы подобный шантаж удавался, в украинской истории нет. Это был бы первый в своем роде пример.


У Сталина была книга, которая, если я не ошибаюсь, называлась «Головокружение от успехов». Я бы посоветовал некоторым людям, которым в голову приходят подобного рода идеи, перечитать эту книгу.


Лично я не вижу, что Кинаху что-то угрожает в ближайшем обозримом будущем. В конце концов, его правительство вполне справляется со своими обязанностями. Другое дело, что он себя не пи-арит так, как это делал его предшественник.

Відповіді

  • 2002.04.11 | Augusto

    Йому мама в дитинстві на головку праску не зіштовхнула??

    Shooter писав(ла):
    > http://www.part.org.ua/index.php?art=41657884


    > У Сталина была книга, которая, если я не ошибаюсь, называлась «Головокружение от успехов». Я бы посоветовал некоторым людям, которым в голову приходят подобного рода идеи, перечитать эту книгу. (:):)

    Хвенумєн!:hot:

    "Іграл Бізє на балалайкє і гнал ночамі самогон".©
  • 2002.04.11 | trick

    Majzhe za doxtorom Frojdom :)))

    > http://www.part.org.ua/index.php?art=41657884
    >
    >В любом случае, это тот случай, когда технология, связанная с >фамилией, может испортить все планы. С этим
    >просто надо жить, с этим надо просто смириться. И если не подумать о >технологии, связанной с фамилией, то
    >это может вернуться гораздо более серьезным разочарованием.

    Mabut navijano jogo vlasnoju "xvamilijeju".
    Kudy tam Dubyni.

    U kogo sho bolyt, za te i govoryt...
  • 2002.04.11 | karakoz

    Re: Стойкій дєрєвяний піхвошек

    > У Сталина была книга, которая, если я не ошибаюсь,
    > называлась «Головокружение от успехов». Я бы посоветовал некоторым > людям, которым в голову приходят подобного рода идеи, перечитать
    > эту книгу.

    Не книга, а всего лишь статья в газете "Правда". Журналист хренов :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.04.11 | Augusto

      Чтєніє работ таваріша Сталіна є корисним взагалі!(-)

    • 2002.04.12 | Косарик

      Стаття в "Правді"

      якщо не помиляюсь, формально була редакторською "передовицею". Може навіть і без підписа Сталіна, хоча звісно ж без його візи нічого нікуди не пішло б.
  • 2002.04.11 | Олександр

    Дійсно "хрєнов журналіст". Видно по його програмах... :)

    >Часть киевских и донецких финансово-промышленных групп совершенно >серьезно рассматривают его как наследника Леонида Даниловича Кучмы.
    Це просто смішно. Вже ці вибори показали, що російський досвід тут не проходить. А вони ще носяться з "цесаревичем" як з писаною торбою... :)

    >Однако они не учитывают одного простого обстоятельства – в Украине >не выберут человека с фамилией «Дубина». Это породит огромное >количество каламбуров про «корни Дубины» и тому подобное.
    Коротше, "как вы яхту назовете - так она и поплывет". :)

    >И это при том, что организационный талант Дубины, мягко говоря, >недооценен.
    Скільки цей Дубина поклав на лапу Піховшеку ? :) Пам'ятаю, як Піховшек облизував Горбуліна і Медведчука... І де ті "діячі" зараз ?

    >Также стоило бы учитывать, что этот человек по жесткости >руководства, по волевым качествам, по пониманию макроэкономических >процессов, безусловно, тянет на наивысшие государственные должности.
    Бла-бла-бла... Якщо серйозно, то зараз в Україні лише двоє людей за потрібними якостями задовольняють вимоги, які стоять перед претендентами на посади Президента та Прем'єра. Здогадайтеся з трьох раз, кого я маю на увазі. :) Решта - або ламери, або толкові підлеглі... І то ще Україні надзвичайно пощастило. Он в Росії навіть одного керівника потрібного масштабу і на обрії не видно...

    >Он не умеет себя вести, часто посылает матом журналистов подальше.
    Ну, якщо жорсткість проявляється в цьому... :)

    >Очевидно, ему еще не объяснили, что это плохая тактика в работе с >журналистами и это его самого немного унижает.
    "Нємного" ?! 8-[] Ну й "ндрави" в середовищі піховшеків та їхніх хазяїв ! :) ( А цікаво, Дубина килими гризе чи ні ? :) )

    Нещасна наша країна, коли суб'єкта, якому виявилася не під силу елементарна ввічливість, пхають на Президента. :) А теперішній президент ? Царство Хама... ;(

    А наш народ давно для таких дубин знайшов влучне визначення: МУРЛО.

    >Эти плюсы заключаются в том, что у него нет широкого круга >персональных врагов.
    Свого часу один політик казав, що людина, яка не має ворогів, є нікчемою. Здається, цього політика звали сер Уїнстон Черчіль.
    Цікаво, Піховшек чув про такого ? :)

    >У Сталина была книга, которая, если я не ошибаюсь, >называлась «Головокружение от успехов». Я бы посоветовал некоторым >людям, которым в голову приходят подобного рода идеи, перечитать эту >книгу.
    А цікаво, сам Піховшек читав цю книгу ? :) Неіснуючу...

    >В конце концов, его правительство вполне справляется со своими >обязанностями. Другое дело, что он себя не пи-арит так, как это >делал его предшественник.
    Хай під кінець року вилізе дефіцит бюджета. Ось тоді згадається і PR, i пісюар... :)

    P.S. Бідне-нещасне українське телебачення. :( Якщо там ось таке нещастя як Піховшек, ще в світилах і корифеях ходить. :)
  • 2002.04.11 | Максим’як

    Re: Піховшек і Кучма (інформація для роздумів)

    3:24:31

    Піховшек: (…) (я приніс на касеті?) Я не знаю, чи ви бачили цей сюжет на ОРТ, який був, що Кучму обрали за допомогою кримінальних (авторитетів?). Я не знаю, Леонід Данілович, хто за цим стоїть, але ж треба (вживати?) (.) Але, я знаю що це (тексти?)… ті всі структури. Вони…ну… що якщо виходить якась інформація в Москві, то вона неминуче перекидається, ну …і там починають перепечатувати розмусолювати, ці всі речі робити. Там (типа?) була зустріч кримінальних авторитетів в Харькові і змовлення про те, щоб підтримати на виборах Кучму.

    Кучма: А…Це ж… ти ж розумієш, воно, абсолютно, так сказать.

    Піховшек: Нє, ну я розумію.

    Кучма: (.)

    Піховшек: Але хто за цим стоїть? Комусь ж воно треба?

    Кучма: Щас з ним поразбираються… За цима статтями, які… За статтями в "Нєзавісімой Газєтє" стоїть Гонгадзе.

    Піховшек: (Серьозно?) шизанувся.

    Кучма: Га?

    Піховшек: Зовсім шизанувся вже?

    Кучма: Да… але його фінансують. Я не хочу щас…. (казати?) перепровіряють .

    Піховшек: Юля?

    Кучма: Да ні (.) Це ж (.) Друзі, так сказать… Тому роз… розбиратись треба. А я ж, цей самий не бачив …по..

    Піховшек: Сюжет?

    Кучма: Сюжет. (…) Я тільки цього самого спитав. Він каже, ж там практично ж все позакадрово.

    Піховшек: Оперативна зйомка. (…) відео треба було знайти…(…) тому, що я в Америці, я вже знаю як це заблоковати. (…) ця структура (яка це сфабрикувала?)

    Кучма: Ну там по Суркісу, кажуть, багато?

    Піховшек: Ну, там сказано так, що Медведчук і Суркіс, які підтримували на виборах Кучму, домовляються з кримінальними авторитетами щоб підтримувати Кучму. Тобто, там може бути оцінене з одного боку фігура номер один для захисту Суркіса, другого боку можете бути ви. (…)

    Кучма: Значить, поки що, перша версія така. Суркісом і командою незадоволені ні, цей самий, …ні Березовський, ні Абрамович, ні Чорний, ні Дерипаско. Це він тут робив спроби…по перше по цьому самому, по глінозьомному заводу він друкував в своїх газетах всякі похабні, так сказать, статті…що там гроші не платять, так далі. Тому… тут такі будуть напрямки. Ну а далі будемо (.) працювати (…) по спецслужбам нормальна співпраця. (…)

    Піховшек: В будь-якому випадку…

    Кучма: Ну, по Путіну також вже розпочали…
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.04.11 | Максим’як

      Re: Прошу вибачення в пана ASTа, текст розшифровки є його і

      Прошу вибачення в пана ASTа, текст розшифровки є його і не має відношення до Мельниченка.
  • 2002.04.12 | Шим

    Лизок Дубины/Пиховшек созрел сбивать самолеты

    Пиховшек, судя по всему, просто хвалит Дубину от противного.
    Всех недостатков-то: фамилия, да еще Пиховшека матом посылает.

    И вот это место впечатляет: "Еще больше взаимных ударов, еще большее количество взаимного компромата. Не надо к подобным вещам относиться как к фатальным, как к трагедии". А то, что удары были буквальные (кулаками, битами, пулями (Шкрибляк)) - это пана журналиста не смущает.
    Мышление совершенно президентское: и трагедии нет. И в Европе еще не то творится (Берлускони).Готов к стрельбе с Крымских мысов по самолетам.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.04.12 | Roller

      Пи запиарил первым. Читал бы книгу ...


      Читал бы лучше книгу "О вкусной и здоровой пище" товарища Сталина.
  • 2002.04.12 | Остап Сулейман Ібрагім Берта Марія ібн-Бендер бей . .

    ну піховшек і мразь

    вони ж з Гією колись гейби дружили...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.04.12 | ilia25

      Хатинку, кажуть, в чотири поверхи відгрохав, сучара... (-)

  • 2002.04.12 | Адвокат ...

    Харашо сахранілся, бля!

    Пан Піховшек, ІМНО, має усі шанси отримати патента. Всім відомо, що то було "лєчь на сахранєніє" за часів совка. Піховшек пішов далі: щоб схоронитися від "передвиборчого бруду" він пішов у "саме пекло". Побув там, "сколько доктор пропісал", та й повернувся,-- свіжесенький такй, сповнений сил, білий та пухнастий. :):

    Маладєц, Слава!

    Однак, перепочинок не дав Піховшекові головного: він і досі не отримав вказівки, кому треба співати осану, а кого,-- "мачіть в сартірє" ( інформаційному ). От і робить "умнає ліцо": з одного боку,-- "дубіна", з іншого,-- "файний керівник"... :(:


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".