МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Генпрокуратура заканчивает расследование "оружейного" скандала

04/24/2002 | Shooter
Генпрокуратура заканчивает расследование "оружейного" скандала
Генеральная прокуратура Украины намерена "в ближайшее время" закончить расследование уголовного дела по факту незаконной торговли оружием, сообщил заместитель Генерального прокурора Украины - начальник военных прокуратур Александр Атаманюк.
По его словам, дело расследуется активно и успешно. "Следствие по делу будет закончено в самое ближайшее время", - сказал замгенпрокурора.

А.Атаманюк отметил, что следствие опровергает обвинения, выдвинутые в адрес Украины. "Украина не торговала оружием, и следствие на данном этапе это подтверждает", - заявил замгенпрокурора.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту незаконной торговли оружием в связи с появившимися в СМИ публикациями на эту тему, - передает УП.

Відповіді

  • 2002.04.24 | Shooter

    Министр обороны Эфиопии подтвердил, что их "Кольчуги" на месте

    Министр обороны Эфиопии подтвердил, что их "Кольчуги" на месте
    Министерство обороны Эфиопии подтверждает, что все три станции "Кольчуга", которые были приобретены в Украине, работают на интересы национальной обороны этой африканской страны. Об этом утверждается в письме, которое компания "Укрспецэкспорт" получила от министра обороны Эфиопии.
    "Мы действительно купили три станции "Кольчуга", которые были поставлены из Украины в 2000 г. На сегодня все комплексы находятся в Эфиопии и используются эфиопским министерством обороны", - подчеркивается в письме.

    Напомним, что ранее директор Донецкого производственного объединения "Топаз", где разрабатывались новые версии "Кольчуг", Юрий Рябкин заявил, что в Украине всего было сделано 4 новых "Кольчуги", три из которых поставлены в Эфиопию. Одна из станций находится в распоряжении Минобороны Украины, сообщает УП. Поставка в Эфиопию осуществлялась через фирму-посредник.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".