МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Не віддамо нашу улюблену багатовекторність!

05/23/2002 | Майдан-ІНФОРМ
Марчук заявляє, що Україна розпочинає довгостроковий процес вступу до НАТО, - таке рішення було прийнято на сьогоднішньому засіданні РНБОУ.

Сьогодні на брифінгу він зауважив, що необхідно виробити стратегію, кінцевою метою якої в майбутньому є приєднання України до колективної системи безпеки в Європі, яка базується на НАТО.

Марчук заявив, що в зв'язку зі змінами у формуванні системи колективної безпеки в Європі подальше дотримання позаблокової політики України є безперспективним.

УНІАН

Відповіді

  • 2002.05.23 | Shooter

    Е.Марчук: от самой Украины зависит срок вступления в НАТО

    Е.Марчук: от самой Украины зависит срок вступления в НАТО
    http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=39972

    Срок, когда Украина станет членом НАТО, будет зависеть от самой Украины и темпов ее приближения к европейским стандартам. Об этом сегодня заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук.
    При этом, по словам Евгения Марчука, приобретение страной членства в НАТО не предусматривает конкретных сроков.
  • 2002.05.23 | Shooter

    В.Черномырдин: отношения с НАТО - дело суверенной Украины

    В.Черномырдин: отношения с НАТО - дело суверенной Украины

    Посол РФ в Украине Виктор Черномырдин спокойно относится к намерению Украины вступить в НАТО. "Выстраивание отношений с НАТО - это дело суверенной Украины", - заявил сегодня Виктор Степанович.
    "Процесс сближения Украины с Североатлантическим альянсом определяется двумя партнерами - Украиной и НАТО", - цитируют посла Версии.com.
  • 2002.05.23 | Shooter

    В июле в Киеве пройдет саммит на уровне послов НАТО

    В июле в Киеве пройдет саммит на уровне послов НАТО
    По случаю празднования 5-й годовщины подписания Хартии об особом партнерстве Украины с НАТО 9 июля в Киеве состоятся выездные саммиты на уровне послов НАТО. Об этом сообщил журналистам секретарь СНБО Украины Евгений Марчук сегодня в администрации Президента Украины.
    Он также подчеркнул, что на этом мероприятии будет председательствовать Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон.

    Е.Марчук напомнил, что сегодня на заседании СНБОУ была одобрена стратегия отношений Украины с НАТО в современных условиях формирования новой системы международных отношений, и отметил, что ее окончательная цель - присоединение в будущем Украины к НАТО, передает "Обозреватель".
  • 2002.05.24 | Roller

    Вступит ли Украина в ЕС и в Нато одноврменно? Скоро ли отменят

    гривню? И какой будет ее курс к евро на момент вхождения в Нато в ЕС?

    На мой взгляд, вхождение в Нато лучше делать после сбора урожая. Поскольку Россия может повысить цены на нефть вдвое. И в сроки вхождения в Нато может быть внесена задержка, как и в ЕС.

    Вход в Нато возможен только с разрешения России и Америки, поскольку это касается вопроса их стратегических интересов. Цена вхождения первышает ВВП Украны в несколько раз.Если вхождение в ЕС Украина уже не планирует к 2011 году, то странным звучит срок 2005 год,как какой-то намек на что-то. Скорее речь идет опять о намерени которому не суждено состояться в блжайшем будущем.

    Куда еще может втупить Украина? Куда ее могут прнять?

    Кто знает, когда состоится визит Буша в Украну?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".