МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Как минимум, 19 раз этот вопрос поднимался

05/30/2002 | Марксик

Симоненко и другие не узнали у спикера Литвина о планах Президента
30/05/2002, Эксперт-центр

http://www.expert.org.ua/2002/05/30/020530p4.shtml

Сегодня в украинском парламенте был побит рекорд по запросам выступающих депутатов по поводу того когда Президент Украины Леонид Кучма планирует выступить с традиционным ежегодным посланием Верховному Совету. По подсчетам парламентского корреспондента "Эксперт-центра", как минимум, 19 раз этот вопрос поднимался и столько же фактически игнорировался ведущим заседание - спикером Владимиром Литвиным.

Так, например, Лидер фракции коммунистической партии несколько раз попросил спикера ВР Владимира Литвина "пойти позвонить Президенту и спросить, когда он выступит в парламенте". "Позвоните Президенту, а то я подозреваю, что с ним уже что-то случилось", - заявил лидер Симоненко. Лидер КПУ также заявил, что парламент готов послушать послание Президента, зачитанное кем-то другим, или даже послушать в записи, однако по мнению Симоненко, ежегодного послания Президента к парламенту просто не существует.

Вопрос о сроках представления президентского послания так и не был поставлен на голосование, по причине, как сообщил Литвин, существующего регламента.

В работе парламента обьявлен перерыв до 10 часов утра пятницы.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".