МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Третий вопрос

06/04/2002 | LEN
Шановне панство! Русская политическая мысль 19 века ставила два вопроса: « кто виноват « и « что делать». Существует еще и третий вопрос: « Наказать или наградить». Такой вопрос стоит сейчас перед президентом Кучмой. Дело в том, что во время нахождения у власти национал-дементного тандема «Ющенко-Тимошенко» на бюджетные деньги было закончено строительство Южного терминала и трубопровода Одесса-Броды. С самого начала было ясно специалистам, что это авантюра. Но с упорством достойным лучшего применения правительство бросило 630 миллионов долларов в эту стройку и закончило её. Что мы имеем сейчас? Терминал так и не дождавшись никакой нефти для закачки в трубу Од-Бр наконец заработал в Р Е В Е Р С И В Н О М режиме. Т.е не для закачки нефти в трубу, а наоборот для выкачки её в танкер. По народному «через ж….». Более того в таком же режиме наращивает мощности терминал в Севастополе. Несколько дней назад президент Кучма встретился с президентом российской компании ЛукОйл В.Аликперовым. Главным вопросом на встрече была судьба злосчастного трубопровода Од-бр. Дело в том, что через несколько дней начинаются сварочные работы на трубопроводе Баку-Джейхан, который азербайджанцы официально называют ОЭТ (основной экспортный трубопровод) и уже на 300% ясно, что ни капли азербайджанской нефти в Од-Бр не попадет. В принципе ЛукОйл идет навстречу Украине и согласен вытащить идиотский трубопровод из ямы но с одним условием а именно что труба будет работать в реверсивном режиме т.е качать нефть из Брод в Одессу. Несколько месяцев назад в дискуссии пан Максимяк( покинувший наши стройные ряды или сменивший ник) назвал эту трубу «психологичным ударом по российскому великодержавию» но в жизни получился не удар а что то похожее на харакири. Как наверно униженно чувствовал себя Кучма, прося российского нефтяного магната помочь Украине. Хоть как-то спасти народные деньги. А где «герои»??
Тандем в Верховной Раде. Пан Ющенко изобличает маргиналов (крупнейшую фракцию!!!!). Тимошенко гневно клеймит преступный режим, находясь под следствием. Непосредственный строитель пан М.Буняк в мэрии Львова, сорвал визит президента дружественной державы. Пан Буняк предлагался на звание «Герой Украины». В любой нормальной стране тандем в лучшем случае сидел бы на даче и писал мемуары. А хозяин львовского мэрского кабинета перебрался из кресла на нары.
Вот уж действительно права русская пословица: « что один неумный сделает, то десять умных не исправят». Нашему государству еще труднее. НЕ один делал, а трое. И никто не сможет дать конкретный ответ на вопрос: « А где взять нефть для терминала Од-Броды??????????? «. С уважением LEN

Відповіді

  • 2002.06.04 | Augusto

    Національно-дементний ЛЄН забембав.

    Він завжди непідкупно виступає за 100% нацюкові інтереси закордонних країн і на всі проблеми одне рішення - перекрестити Україну в Малоросію і визнати грандіозність закордону!
    По крутому це називається хворобливо звужене світосприйняття, а по простому різноманітними словами!
    Хай краще пояснить, як так сталося, що нацюки типу ЛЄНа "не помічають" існування величезного російського СС під час ІІ Світової, вкупі з каральними акціями, а причепився до України? АбідЕт хочет, слюшай, да!:):

    "Критика по своей сути imho не может быть обидной, но может быть высказана в оскорбительной форме. Т.е. можно сказать, что футболистам присуще все претензии в адрес любого из них, даже обоснованные, называть антифутболизмом. Это критика, но о ней с футболистами можно спорить по сути. Если же сказать, что эти конченные половые извращенцы мячепинатели по любому случаю открывают свои вонючие рты и вопят, как будто им не туда вставили, спора уже не будет и диалог в такой тональности я бы поддерживать не стал, даже если в жизни не видел живого футбольного мяча."©

    Виходки ЛЄНа це ілюстрація до наведеного текста.
    І нафту точно не взяти з тих, хто пропагує "реверсивний режим".:):
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.06.04 | LEN

      Re: ББ(-)

  • 2002.06.05 | АВ

    Если бы только это...

    Они ещё и налоговых органов настроили, чтобы бюджет себе наполнять на раз_дроб_ление...

    Что удивительного в том, что налоговая перестала их кормить и начала ими питаться...

    Как и все карательные органы с эффектом, подобным этой трубе...
  • 2002.06.05 | Kostya Poroh

    Забембав.

    ЛЕНу ж пофіг, якщо Росія піде війною на Україну, хоч справжньою, хоч психологічною. Він же зразу ж хіба піде у "руські" поліцаї. Принесе дари Черножопіну. Заспіває російських пісень. Класний кандидат на поліцаї. З повагою, Костя.
  • 2002.06.05 | Добра Фея

    Re: LENініст - пустомеля і ан'ніст:-) (-)

  • 2002.06.05 | Andriyko

    У нафтопроводу поки що дійсно химерні перспективи (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".