МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Все партии-участницы блока "Единая Украина" готовы создать отдел

06/11/2002 | Shooter
Все партии-участницы блока "Единая Украина" готовы создать отдельные фракции
http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=41238

Член фракции "Единая Украина" Николай Онищук подтверждает намерение его фракции создать межфракционное объединение. Об этом он сообщил сегодня в интервью журналистам по окончанию заседания координационного совета "Единой Украины".
По словам Н.Онищука, в ходе заседания все лидеры депутатских групп, входящих в состав "Единой Украины", выразились о необходимости начала процесса создания межфракционного объединения.


Н.Онущук также сообщил, что на днях "Единая Украина" планирует подписать договор о создании такого объединения, в котором будет предусмотрен механизм координации действий и принятия совместных решений.

Н.Онищук также сообщил, что свои фракции готовы создать все партии-участницы блока, в частности "Трудовая Украина", НДП, Аграрная партия, Партия Регионов, а также Партия промышленников и предпринимателей.

Н.Онищук также подтвердил намерение депутатов-мажоритарщиков из "Единой Украины" также создать свою фракцию.

Відповіді

  • 2002.06.11 | Shooter

    "Трудовая Украина" работает над созданием своей фракции в рамках

    "Трудовая Украина" работает над созданием своей фракции в рамках межфракционного объединения "Единой Украины". Об этом в интервью журналистам сообщил лидер "Трудовой Украины" Сергей Тигипко.
    По его словам, предварительно уже есть договоренность с 40 народными депутатами, которые войдут в фракцию "Трудовой Украины".

    С.Тигипко также сообщил, что в рамках межфракционного объединения между всеми его участниками будет подписан договор о совместных действиях.

    С.Тигипко также прогнозирует, что в рамках межфракционного объединения будет создано пять фракций. По словам С.Тигипко, фракции будут сформированы уже до конца недели.

    Поясняя принятие решения о создании межфракционного объединения С.Тигипко назвал это тактикой и стратегией политической борьбы.

    С.Тигипко также надеется, что именно он возглавит новую фракцию.

    Народный депутат также считает, что руководить межфракционным объединением должны все лидеры фракций по очереди.



    LIGA ONLINE
  • 2002.06.11 | Shooter

    Фракция Партии Регионов будет насчитывать 55 депутатов

    Фракция Партии Регионов будет насчитывать 55 депутатов
    http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=41161

    Во фракции Партии Регионов будет более 55 человек, – сообщил в интервью журналистам член Партии Регионов Андрей Клюев.
    По его словам, пока не принято решение о том, кто возглавит фракцию Партии Регионов.

    Отвечая на вопрос корреспондента Центра "ЛИГА" о целесообразности создания межфракционного объединения, А.Клюев отметил, что с точки зрения эффективности работы в парламенте создание межфракционного объединения будет давать свои плюсы, в частности, таким образом будет выступать не один лидер от одной фракции, как это было до сих пор, а несколько.

    А.Клюев также прогнозирует, что в объединении будет образовано шесть фракций.
  • 2002.06.11 | Augusto

    Процес все ж пішов?(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".