МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кое что про Левочкина

06/21/2002 | Пан Василь
Я на вашем форуме бываю редко, потому мог и пропустить обсуждение персоны Левочкина.
Он, конечно, молодой и ранний, но то, что он приближен к кучме свидетельствует не о достоинствах Левочкина, сколько о слабоумии Данилыча. Если бы Левочкин был семи пядей во лбу - разговора бы и не было. Но там и две пяди с трудом отыщутся. А дело все в Левочине старшем. Вот это действительно интересный персонаж. Ныне он начальник Главного управления исполнения наказаний, то есть в его ведении находятся все СИЗО и зоны - огромный источник дармовой рабочей силы. Это раньше зоны бедствовали, когда из бюджета финансировались, а ныне - кто их контролирует, тот и распределяет дармовую силу на обслуживание заказов сильных мира сего. Потому и суды выносят столь драконовские приговоры за мешок картошки - чтобы не скудел дармовой трудовой резерв.
Но самый любопытный факт в биографии Левочкина старшего в том, что он был начальником той самой зоны, в которой мотал свой второй срок (гоп-стоп) нынешний донецкий губернатор Янукович. Стучал там Виктор Федорович, аж до сих пор люди вспоминают. Потому и пахан его жаловал, условия сносные обеспечивал. А такое не забывается. Вот теперь и сын пахана зоны при пахане страны пристроен. Главным консультантом. Он про зону все знает. Кучма - ПАХАН!.

Відповіді

  • 2002.06.21 | Kostya

    Що Янукови сидів???

    А де? А як? Можна хоч трохи деталів?
  • 2002.06.21 | Остап Сулейман Ібрагім Берта Марія ібн Бендер-бей (або romulus)

    можна трошки детальніше по піднятих питаннях, плз (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.06.24 | Пан Васыль

      Re: можна трошки детальніше по піднятих питаннях, плз (-)

      Ну... то, что Янукович сидел - это секрет полишинеля. Он имел две судимости: 1-я за хулиганку (условно), вторая - за гоп-стоп с условно-досрочным освобождением. Вот, во время его отсидки Левочкин-старший и был паханом зоны. Зона была в Донецкой области. С возвышением Януковича возвысились и Левочкины.
      Донецкая облгосадминистрация пыталась сделать все возможное еще в 1998 году, чтобы Левочкин-младший в возрасте 21 года стал нардепом по одному из мажоритарных округов Донбасса. Но тогда его там сделал залетный Ржавский. Теперь от этого округа - зам. Януковича по СЭЗ Клюев (комиссия по ТЭК).
      А сам Янукович детство провел на рабочей окраине Енакиево. Кто знает Донбасс, поймет, что это за место. Рос без матери. Отец - постоянно на работе и чаще всего пьяный. Воспитывала его бабушка. Был обычной оторванной уличной шпаной из шахтерского городка. Нравы там крутые, вот и пошел проторенным путем. Но те, кто жили тогда рядом с Януковичами до сих пор вспоминают, что эту семейку все в округе считали татарской. Впрочем, Янукович ни разу и не опровергал, что он татарин. Логическое продолжение, надеюсь, и так ясно...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.06.24 | Serhiy Hrysch

        Розкажіть ще про Януковича!! Де і як і коли, і чи є джерела? (-)

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.06.24 | Пан Васыль

          Re: Розкажіть ще про Януковича!! Де і як і коли, і чи є джерела? (-)

          Источников (письменных, документальных), к сожалению, у меня нет. Но они есть в системе Госуправления по исполнению наказаний (ведомство Левочкина-старшего) и в архивах суда. Если есть возможность, поройтесь там.
          А что качаемо того, что мной уже здесь сказано, то съездите в Донецк, потусуйтесь в тамошнем бомонде, думаю, вам и не только это расскажут.
          На самом деле тема "донецких" достаточно обширна, и те, кто сейчас ее пытается в прессе исследовать - слишком поверхностны в ее осмыслении и в оперировании фактажем.
          Одно могу сказать - Янукович не самостоятельная, а тем более несамодостаточная фигура. Ну имеет свой бизнес на экспортной глине Часов-ярского месторождения... Так только потому, что ему этот жирный кусок выделили. Как выделили, так могут и забрать.
          Гораздо интереснее вопрос - как Янукович будучи еще директором АТП в 1996 году уже умудрился с Кучмой иметь весьма близкие отношения? АТП правда было не простое - всякие экспортно-импортные перевозки. И из этого кресла сразу в кресло первого вице-губернатора (а фактически - самого губернатора). Вот вопрос.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2002.06.24 | vujko

            Re: Розкаж?ть ще про Януковича!! Де ? як ? коли, ? чи ? джерела? (-)

            >Гораздо интереснее вопрос - как Янукович будучи еще директором АТП в 1996 году уже умудрился с Кучмой иметь весьма близкие отношения? АТП правда было не простое - всякие
            >экспортно-импортные перевозки. И из этого кресла сразу в кресло первого вице-губернатора (а фактически - самого губернатора). Вот вопрос.


            А в Югославiю вони часом перевозки не здiйснювали? Або в яку сусiдню краiну?

            До слова: як Ви оцiнюeте можливiсть i перспективи алянсу Ющенка i донецьких? Який компромiс мiж ними
            взагалi можливий?
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2002.06.25 | Пан Василь

              Re: Розкаж?ть ще про Януковича!! Де ? як ? коли, ? чи ? джерела? (-)

              Ну, куда и что возили машины с АТП Януковича - не знаю, врать не буду. Но что-то между Януковичем и Кучмой было еще до 1996 года.

              А альянс Юща и донецких вполне прогнозируем. Особенно учитывая беспринципность Виктора Андреевича. Ведь главного архитектора "донецкого чуда" он пригрел у себя в блоке. Тем более ему донецкие нужны для "борьбы" с нынешним админресурсом. А донецкие все прагматики - они и черту помогут, лишь бы их модель правления регионм никто не трогал. А что такое это модель, можно понять, если просто осознать такой фоакт - 60% розничного товарооборота в области контролирует "клуб", или ФК, если вам угодно. Про тяжелую промышленность, СМИ и пр. и пр. говорить не буду.
              В общем, там создана закрытая модель абсолютно тоталитарного общества.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2002.06.25 | vujko

                Re: Розкаж?ть ще про Януковича!! Де ? як ? коли, ? чи ? джерела? (-)

                Можна пофантазувати на рахунок того, де i коли в Юща i донецьких почнуться протирiччя.

                Шахти без дотацiй треба закривати. Металургiя без дешевого вугiлля i пiльг не дасть ту
                норму прибутку, до якоi звикли донецькi. Торгiвля при ростi безробiття впаде. Лишиться лише ФК i якесь машинобудування - дрiбнувато для нинiшнiх донецьких. Тобто щоб не мiняти
                модель, Юш мусить пообiцяти не чiпати пiльги i дотацii. Але невже донецькi йому повiрять?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".