МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Помним !

06/22/2002 | LEN
Помним: 22 июня ровно в четыре часа \ Киев бомбили \ нам объявили \ что началася война. Помним: огромные массы вооруженных до зубов немецких, румынских, венгерских, словацких солдат ворвались на нашу землю. Помним: внезапность и наша неподготовленность к войне принесла врагам первые и значительные победы. В первые часы уничтожена треть авиации. На пятый день войны враг в Минске.
История поставила вопрос: будет ли существовать украинский народ на Украине? Идеи нацизма о жизненном пространстве изложенные в «Майн Кампф» не оставляли украинскому народу места на его земле. Нашлись выродки, засыпавшие Гитлера верноподданническими телеграммами и уверениями в поддержке (Я.Стецко, Шептицкий идр). Пан Скрипник ( племянник Петлюры, будущий «патриарх Всея Украины» в США и предшественник «патриарха»-самосвята Филарета) где-то украл кусок украинского хлеба и вышел встречать «освободителей» в Ровно с «хлебом и солью». Я.Стецко выдал «манифест» про «Украинську Самостийну Державу», где было немножко про Украину и её «волю» а в основном про «вождя немецкого народа». Но это на бумаге! А на деле залили Львов кровью мирных жителей: поляков и евреев. А что делали немцы? Дробили Украину на части и ликвидировали её. Юго-запад (поименованный Транснистрией) передали Румынии на вечные времена, переименовав Одессу в Антонеску. Восточную Галицию передали в свою колонию, Польское генерал-губернаторство. Слобожанина и Донбасс были в оперативном подчинении Вермахта и в дальнейшем подлежали передаче в подчиненное русское «государство» Остландгебит Руссланд. А центральную часть бывшей Украины превратили в рейхскоммисариат (т.е часть Рейха т.е Германии) и в случае победы через несколько лет ни оставили в живых ни одного украинца. Как когда то в Пруссии не оставили ни одного прусса.
А что делали настоящие украинцы, патриоты своей земли? Героически сражались в “окупаційной армии” против “вызволителей”. Несмотря на первые успехи дела у немцев пошли не так как они планировали. Уже в первые дни войны авиация Балтийского флота нанесла бомбовые удары по Берлину, сбросив больше бомб, чем удастся фашистам сбросить на осажденную Москву. Через несколько дней после начала войны Красная Армия переходит в наступление под Ельней и наносит крупные потери врагу. Долго, по несколько недель идет сопротивление пограничных застав и крепостей. Воины-чекисты (гебисты по терминологии говно-эксперта Мари) ведут ожесточенную борьбу далеко в тылу врага.
Но мой постинг не об истории великой войны, а о тех миллионах героях-украинцах на фронтах и тылу. Не менее миллиона из них в блокадном Ленинграде остановили немцев и не пустили в этот город. Тысячи из них стали Героями Советского Союза. Вечная память Героям-воинам и безвестным труженикам. Мы, украинцы, помним Вас и восхищаемся Вами. Мы будем гордиться бранными подвигами наших отцов и дедов и не будем «переосмысливать» их деяния. На это у нас есть безродные нелюди. На форуме их хватает.
Вспоминаю как я в ноябре 1991 года отдыхая в селе у родственников, был попрошен отнести на колхозную давильну мешок с подсолнечными зернами. Пришедши туда я нашел там очередь в которой были в основном колхозные пенсионеры ( 1905- 1925г рождения). На стене висел «брехунец»( маленький громкоговоритель, по которому транслировалось радиопередача). А так как через несколько дней был референдум и президентские выборы, то радиопередача была посвящена выборам и выступал один из претендентов на пост пан Лукьяненко(1928 года рождения). И он заявил, что только при немцах он наелся хлеба. Как услышали это крестьяне, пережившие и голодомор и немцев, так и выдали единогласно резолюцию: « Сволота, мерзота, гидота и даже нецензурные термины». Сейчас этот »дияч» сидит в ВР.
Еще раз вспомним наших Героев и почтим их память. Вспомним тех, кому мы обязаны самим существованием нашего народа. С уважением LEN

Відповіді

  • 2002.06.22 | Олександр

    Re: Помним !

    LEN писав(ла):

    >Помним: внезапность и наша неподготовленность к войне принесла >врагам первые и значительные победы. В первые часы уничтожена треть >авиации. На пятый день войны враг в Минске.
    З приводу непідготовленості - читайте В.Суворова.
    СРСР був готовий до війни, як ніяка інша держава. Але він був готовий до іншої війни, яку Гітлер зірвав превентивним ударом.

    >Нашлись выродки, засыпавшие Гитлера верноподданническими >телеграммами и уверениями в поддержке (Я.Стецко, Шептицкий идр).
    Знайшлися перед тим виродки, що в 1933 році врятували НСДАП від банкуртства і посадили Гітлера в крісло канцлера Німеччини.
    Ті самі виродки таємно допомагали Німеччині розубдовувати її воєнну потужність. Ті ж самі виродки 19 серпня 1939 року підписали пакт, завдяки якому почалася Друга світова війна.

    >Я.Стецко выдал «манифест» про «Украинську Самостийну Державу», где >было немножко про Украину и её «волю» а в основном про «вождя >немецкого народа».
    LEN читав цей маніфест ? :) Так само, як і "Майн Кампф" ? :)

    >А центральную часть бывшей Украины превратили в рейхскоммисариат
    >(т.е часть Рейха т.е Германии) и в случае победы через несколько >лет ни оставили в живых ни одного украинца. Как когда то в Пруссии >не оставили ни одного прусса.
    Як дехто в 1944 році не залишив в Криму жодного кримського татарина. :)

    >Воины-чекисты (гебисты по терминологии говно-эксперта Мари) ведут >ожесточенную борьбу далеко в тылу врага.
    Це про терориста Кузнєцова і тих виродків, що, спаливши Хрещатик, спровокували Бабин Яр ?

    >Мы, украинцы, помним Вас и восхищаемся Вами. Мы будем гордиться >бранными подвигами наших отцов и дедов и не будем «переосмысливать» >их деяния.
    Резонно. Ми ще пам'ятаємо й інших. Тих, кого з однією гвинтівкою на п'ятьої радянські командири кидали на німецькі кулемети...

    >А так как через несколько дней был референдум и президентские >выборы, то радиопередача была посвящена выборам и выступал один из >претендентов на пост пан Лукьяненко(1928 года рождения). И он >заявил, что только при немцах он наелся хлеба. Как услышали это >крестьяне, пережившие и голодомор и немцев, так и выдали единогласно >резолюцию: « Сволота, мерзота, гидота и даже нецензурные термины». >Сейчас этот »дияч» сидит в ВР.
    Отже, голодомор таки був, чи не так ? :) Тоді хай LEN пояснить, чим же влада КПСС в Україні була ліпшою за владу НСДАП ? Друга погрожувала геноцид зробити ? Так перша вже робила і до 1941 року, і після... Перша відправляла українців на роботу до Німеччини ? Друга перед тим зробила українців рабами і заганяли їх на роботу до Колими... Перша здійснила агресію ? Так друга не змогла захистити і драпала аж до Волги, залишаючи за собою випалену землю і народ для репресій (після визволення декого ще за життя під окупацією відправили на Колиму)...

    >Еще раз вспомним наших Героев и почтим их память. Вспомним тех, кому >мы обязаны самим существованием нашего народа. С уважением LEN
    Своїм існуванням український народ зобов'язаний лише самому собі.
    Згадаємо і те, що без комуністичної Росії Другої світової війни б і не було.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.06.22 | LEN

      Re: Помним !

      Шановный пан Александр! У Вас " LEN читав цей маніфест ? :) Так само, як і "Майн Кампф" ? :)". Да читал оба документа. Первый в печати. Второй в интернете. На дальнейшее и отвечать не хочу потому что написано через ж... как ругань на колхозном рынке. С уважением EN

      >
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.06.22 | Roller

        Как вы сказали написано, неразборчево?


        Я спрашиваю не из простого любопытства. Поскольку Олександр ставит мне диагноз. Мне интересно, что о нем думают майдановцы. Например, Вы.

        Я тоже помню. И чем становлюсь старше, тем понятнее мне, но не дай бог нам узнать всю правду. Те, кто воевал, о ней не говорят.

        Я помню и чту память героев. Героев Украины.
        И чту их память, живых и мертвых.

        А вот во Львове в эти дни, ставят шоу. Открывают памятник Швейку к годовщине. Тонкий юмор.

        Как вы думаете, что символизирует Швейк во Львове, и ведь открытие приурочено к годовщине начала войны.

        Этот вопрос я задал и Олександру, в другой теме. Мне, если можно, хотелось бы услышать и ваше, авторитетное для меня мнение.

        Можете ответить здесь. А если я не удачно, не к месту задал вопрос, так и не отвечайте. Ничего страшного не случится.

        Вопрос ведь все равно висит. И ответ на него обязательно придет. Ответов без вопросов не бывает.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.06.22 | KE

          Диагноз Олександра.

          Вы можете узнать его на другом форуме , "УП" www.pravda.com.ua (осторожно там модератор МУдераторствует, устраивает цензуру). Но Вы можете рассмотреть то что писали Олександру и про Олександра на том форуме в архивах, а так же узнать, что с ним мало кто желает общаться.
          Это больной человек, считающий себя не только самым умным, но и с чувство юмора.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2002.06.23 | Roller

            называется менять свидомость. Но делают они это без наркоза.

            KE писав(ла):
            > Вы можете узнать его на другом форуме, "УП" www.pravda.com.ua (осторожно там модератор МУдераторствует, устраивает цензуру). Но Вы можете рассмотреть то что писали Олександру и про Олександра на том форуме в архивах, а так же узнать, что с ним мало кто желает общаться.
            > Это больной человек, считающий себя не только самым умным, но и с чувство юмора.

            Спасибо, что предупредили. Значит, вы считаете его больным? Самый умный, это действительно настораживает, теперь становится немного понятней. И с чувством юмора. О, это особая тема.
            Ко мне в свое время обращался технарь, оказать посильную помощь в плане юмора. Случилось так, что вместе с пани Хлоей и Романом мы продолжили тему, заданную в стихах. Получилось, по мнению Технаря смешно.

            Тема юмора, не хочу сказать украинского, а так называемых украинцев присутствующих на форуме была для меня всегда загадкой. Он очень специфичен. Не думаю, что я буду специально рыться в указанных вами источниках. Вполне достаточно, что вы предупредили меня о некоторых маниакальных симптомах, некой мании ума.

            В общем, это не так плохо когда кто-то думает о себе, что он умен. Хуже, когда он думает, что кто-то дурак, не потому, что тот дурак, а потому, что умен он. То есть отношение таких людей к людям выше по разуму, интеллекту, или человеческим качествам, тому, что связывают с эмоциями, и тем, что проявляется в чувстве юмора очень болезненно.

            Но лично мне это не мешает. Я ведь и сам дурак, и дурак не малый, если судить по диагнозу моих подопечных. А их уже набралось около четырех, или больше. И все лечат, лечат хором.

            Я недавно ласково назвал их дурдомовцы, и знаете почему? Когда-то давно, одна уважаемая пани, пани Хлоя, с которой я только, только познакомился, сказала что-то вроде "Слава Богу, а то я подумала, что это какой-то дурдом". С нее тоже делали дурочку.
            На сленге майдан это называется менять свидомость. Но делают они это без наркоза.
            Я им тоже иногда распахиваю настежь разум тем, кто пытается менять мне.Вижу не нравится.
        • 2002.06.22 | Прохожий

          Дайте ктт линк-про пам. Швейку во Львове -это супертонкий юмор !

          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2002.06.23 | Roller

            Re: Дайте ктт линк-про пам. Швейку во Львове -это супертонкий юмор !


            Я видел нечто вроде открытия по центральному каналу ТВ.В новостях, кажется 1+1, пару дней назад.

            Сделано действительно тонко. Швейк с кружкой пива сидит на стуле возле кафе, где пиво продают. Все вполне инертно.

            На вопрос о чем это, можно ответить о чешском пиве. Ну и так далее..Не придерешься.
    • 2002.06.22 | Галичанин

      Ми також все пам'ятаємо.

      Все...
  • 2002.06.22 | Augusto

    Guess who is back, back again? LEN is back, tell a friend!(-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.06.22 | Serhiy Hrysch

      Alive and kicking and swearing !(-)

    • 2002.06.23 | Roller

      Хандехох. Гитлер капут. Сунь хунь чай вынь су хим.(-)

  • 2002.06.23 | АВ

    Re: Помним !

    И продолжаем обороняться от нацистов и их инвесторов.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".