МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Друг друга будут предавать"

06/24/2002 | Голубь
"Друг друга будут предавать"
"И тогда соблазнятся многие; друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга" (Мф.24;10).
Истинно так и было всю нашу историю, когда только и делали что соблазнялись и предавали друг друга и ненавидели друг друга.
"Ибо ВСЕ они прелюбодеи, скопище ВЕРОЛОМНЫХ. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости. Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.
Посему так говорит Господь Саваоф: вот, Я расплавлю и испытаю их; ибо как иначе Мне поступать со дщерью народа Моего? Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы. Неужели Я не накажу их за это? "(Иер8)
Взять хотя бы царскую охранку, она ведь массово засылала в ряды революционеров своих агентов, провокаторов, предателей и шпионов и те постоянно проваливались, не смотря на жесточайшую конспирацию.
Впрочем у них и своих предавтелей хватало! И только с помощью Божией революционерам и удалось победить и наказать нечестивых.
Также и немцы постоянно засылали к партизанам и подпольщикам своих провокаторов и агентов и много народу погибло из-за этого. И сейчас русские ловят чеченцев тоже с помощью своих агентов, ибо это обычная практика борьбы с повстанцами и партизанами.
Также и здесь, среди антипрезидентовских кругов можно не сомневаться в наличие всяческих агентов и украинских и русских и штатаовских. Последние впрочем настолько наглы, что даже и не скрывают себя, а всеми силами стараются возглавить и направлять движение в свое русло. Вон даже своих сектантских капеланов прислали, для духовного лидерства.
И те развернули бурную деятельность, чтобы создать нечто вроде политической псевдо-секты, наподобие той, которая недавно бунтовала в Молдавии, пытаясь скинуть коммунистического президента Воронина. Но не смотря на огромные усилия, им этого так пока и не удалось, зато внешние силы взяли под узду обессилившего Воронина, и тот уже позабыл о своих прежних амбициозных планах, а вынужден подстраиваться под заокеанские советы. Нечто похожие происходит и у нас.
Когда президент вынужден вопреки всему считаться с заокеанским диктатом и принимать антинародные меры в угоду внешним силам.
Так что штаты ныне вовсе не спешат свергать строптивых президентов, а просто натравливают на них всяческую оппозицию, внушая ей, что скоро президентское кресло будет свободным, и тогда мол наступит очередь торжества этой оппозиции...
Хотя даже и в Ираке янки так и не убрали тамошнего диктатора, при том, что он им постоянно и угрожает (но чисто символически). Также и в Палестине не спешат убирать Арафата, хотя как только не ругают его и перебили почти все его окружение.
Так что, как говорится надежды юношей питали, а на самом деле эти все бунтарские мечты абсолютно беспочвенные, и едва ли когда сбудутся, зато всяческих провалов и предательств бывает как всегда достаточно, ибо все это происходило всегда, как оно и имеет место.
Причем никакая конспирация не способна спасти бунтарей от заслуженного возмездия, хотя те в конечном счете бывает и побеждают, но дорогой ценой. И это удел всякой революции и всякого бунта, ибо те без крови практически не бывают.
Если обычно ранее бунтари, как правило, очень тщательно скрывались от внешних глаз, что б их не разоблачили и не уничтожили, то современные "демократические" бунтари, наоборот, всячески выпячивают себя и даже бравируют, пользуясь всеми демократическими свободами. Зато будучи полностью на виду (как в аквариуме) они становятся просто идеальной мишенью для всяческих спецслужб, своих и чужих! И те тоже почти в открытую проводят свои операции и провокации!
Но их, как видно, это мало волнует, хотя отличить своих от чужих практически не умеют. Но после очередного провала, когда придется походить по кутузкам, вот тогда каждый обычно начинает подозревать почти все свое окружение, и ненавидеть друг-друга, но что толку!
Враг то чрезвычайно опытен, хитер и беспредельно подл, так что скорее подставят невиновных, а виновные и далее способны продолжать свою подлую деятельность... Впрочем, среди бунтарей и протестантов не может быть никого невиновного.
(Собственно, протестанты и бунтари мало отличаются друг от друга и стоят друг-друга).
Все таки для постороннего взгляда легче отличить кто есть кто, вон оказывается сюда даже и моссад зачем-то занесло, они себе помалкивают, когда даже явный антисемитизм прет, но только появляется возможность поквитаться со Христом, то они своего никак не упустят! Также и другие службисты Христа менее всего жалуют и бесятся от его слов, чем и выдают себя в отличие от простого народа.
Штатовцы так вообще наглы просто беспредельно и даже в открытую не гнушаются угрожать или шантажировать, чем и выдают себя с головой, притворяются христианами и чуть ли не святошами, но ничего христианского даже и на дух не переносят!
А ничего удивительного, они полагают, что с государственными преступниками любые какие-угодно методы хороши, даже и за Христа можно прятаться. Правда Самого Христа они видимо побаиваются и стараются за кого-нибудь типа иеговы прятаться. То есть подлость - это один из их любимых методов.
Вон умудрились даже не только судом запугивать, но и хвалятся, что могут установить кто есть кто в интернете и выловить если надо своего врага, чем и выдают себя с головой, ибо этим могут заниматься только спецслужбисты, а не нормальные граждане.
Просмто удивительно в какое темное место меня занесло проповедовать слово Божие, но на сколько это все совершенно неблагодарная работа - тащить из болота бегемота, убедился увы поздно. Ибо люди все время презрительно молчали и было вообще непонятно, что это означает, и только когда сатана прислал своих агентов, только тогда и раскрылось, что вся моя работа с самого начала шла насмарку.
Ибо как волка не корми, а он все равно в лес смотрит. Ну что же, негативный опыт тоже опыт. А им стоило бы хорошо подумать на чью сторону становиться, и кто действительно не обманет, ибо все эти шаромыжники только и делают, что лгут для своей собственной корысти, и только один Бог никогда не обманывает, что Он обещал, то и исполняет, хотя упрямцы это и не хотят видеть, и отрекаются и получают то, что заработали!


"НЕТ У нас ЦАРЯ КРОМЕ КЕСАРЯ"
Так кричали фарисеи когда Пилат хотел освободить их царя - Христа! Точно также и тут вопят как оглашенные, что нет у них царя (кроме Буша или Путина), отрекаясь и от своего президента и от Христа Божиего!
Все точно повторяется и ничего не меняется, в том числе и окончательную погибель без Бога, как и все фарисейские иудеи позднее погибли в бунте против того же кесаря!



Россия дожимает украинцев.
Ну вот и еще одни "дружеские" объятия большого брата. Мало того что Россия ввела пошлину на нефтепродукты, так что те враз вдвое подскочили в цене, так к тому же русские прибрали к рукам почти всю и розничную торговлю бензином в Украине. По статистическим данным большая часть бензоколонок в Украине уже принадлежит русским компаниям, или с участием их капитала!
Не так давно, когда цены на бензин упали крайне низко, можно полагать, что это была преднамеренная акция по разорению украинских владельцев бензоколонок, и судя по всему так оно и происходит, ибо лопнувшие компании достаются русскому капиталу!
Мало того, многие энергетические компании в ходе недавней приватизации были проданы зарубежным владельцам, особенно с учетом больших долгов Украины перед Россией, выиграла последняя, так что наша энергетика почти вся находится теперь под зарубежным контролем.
И неудивительно, что на рынке уже наблюдается явный монополистический сговор торговцев бензином, ибо поднялась в цене только русская нефть, а остальная существенно не менялась. Посему должны были пострадать только поставщики русской нефти, а остальные могли бы вытеснить продавцов русской нефти с рынка, ежели бы их самих до того не вытеснили...
Вот и имеем то что заработали, когда на нас наживаются все, кому не лень. Мало того, так они таки добились своего и Кучма передает им права на управление украинскими газопроводами, видимо с целью чтоб не строили газопровод в обход. Но они ведь и так от него отказались, так чего еще делать им такие подарки? Вон им и того мало, они желают и контрольный пакет к рукам прибрать!
И не удивительно что их газо-нефтяной магнат послом в Украине работает, они добились своего!
Вот так вот и втягивают нас потихоньку обратно, туда, откуда с таким трудом едва освободились. А мало того, они еще и пытаются окончательно додавить Украину и полностью вернуть нас в империю, для чего запретили украинцам въезд в Россию без виз и заграничного паспорта! Вот уж действительно многие теперь весьма пострадают, ибо значительная часть имеет родственников там, и многие ездят туда на заработки.
Кроме того весьма выиграет на этом и украинская бюрократия, как они заработали и на обмене старых паспортов на украинские, а заграничные паспорта оказываются еще гораздо более прибыльные!

Вот так вот бедный украинский народ и погибает в "дружеских" объятиях чужих и своих, и некому за него заступиться.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".