МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"КТО НЕ ХОЧЕТ ТРУДИТЬСЯ, ТОТ И НЕ ЕШЬ"!!!

06/26/2002 | Golub
Этот сатанинский и коммунистический принцип имел свое начало еще на заре протестантизма и языческого христианства! И имел своей целью закабалить весь народ своим господам, начальникам и хозяевам. Вопреки заповедям Божиим, велящим кормить голодных, нищих и погибающих.
И нет такой заповеди, что б оставлять кого-угодно на произвол судьбы и на погибель.
Даже явного лентяя, сознательно не желающего работать нельзя допускать до голодной смерти, он и так сам себя наказывает нищетой, а попрошайничать - тоже труд и весьма неприятный.
Так что морить голодом не работающих - это явно не по Божески, а истинно по-сатанински и по капиталистически. Ибо капитализм и стоит на том, что трудящийся кормит не только себя, но и хозяина, создавая ему прибыль или сверхприбыль, но ни в коем случае капиталист не обязан делиться своей прибылью с безработными и нищими!
Только капиталист как владелец предприятия или земли может предоставить работу своим работникам, у которых практически нет выбора, либо они работают на этого капиталиста, либо они должны проситься к другому капиталисту! Посему тот псевдохристианский лозунг следует читать иначе: кто не хочет служить хозяину, тот да не ешь!
Ну мало ли, у хозяина может нет работы соответствующей квалификации, или возможно хояин зол на кого-то и не желает его нанимать. Так в таком случае чья-то голодная смерть представляется практически неизбежной, ежели тот человек не станет порашайничать, как нищий, (либо воровать).
Либо не найдет себе какое-нибудь частное ремесло, наподобие сапожного. Впрочем при современном монополистическом и олигархическом капитализме выбор частных ремесел обычно крайне узок, либо подобные варианты обычно все заняты.
Так что любой капитализм неизбежно порождает безработицу, которая в свою очередь является источником социальных язв и бед и может приводить к голодоморам и даже к гибели особенно обездоленных и слабых. Но скорее происходит другое, часть общества, его изгои вытесняются на самое дно капитализма, где властвует мафия, наркомания, проституция, воровство и иной запрещенный "бизнес".
И какие огромные силы благополучное общество не бросает на уничтожение дна, ничего не выходит, ибо безбожный капитализм неизбежно порождает новых изгоев и не способен справиться с нелегальным бизнесом. Только постоянная борьба самих низов за свои права то ли с помощью революций, то ли с помощью политических партий, забастовок, демонстраций и тп. заставляет капиталистическое общество делиться частью сверхприбыли с обделенными низами, что является по сути нарушением основополагающего псевдохристианского и капиталистического принципа.
И в высокоразвитых странах даже небольшой доли общественного продукта обычно хватает на всех безработных и пенсионеров.
Поэтому эти страны как правило не испытывают серьезных потрясений и являются весьма притягательными для низов слаборазвитых стран, которые любыми способами стремятся нелегально попасть туда, что порождает соответствующую крайне негативную реакцию против нелегальной миграции. Но не будь этой миграции, то голодающие низы стран третьего мира могли бы настолько дестабилизировать там обстановку, что это могло бы привести к непрерывным революциям, наподобие недавней аргентинской. Поэтому богатые страны пытаются помогать слаборазвитым странам накормить голодающих.
Впрочем это едва помогает тем избавиться от революций и войн, ибо в таких странах, принцин, кто не работает, тот и не ест, выполняется весьма последовательно, и потому там весьма много людей бедствуют или заняты противообщественной деятельностью.
Аналогичное было и в Украине, когда после благополучного социализма народ со всего маху вдарился мордой в дикую свободу капитализма.
Поэтому и произошло уменьшение населения аж на 4 миллиона, ибо смертность превысила всякие рамки. И мгновенно возникли мафиозные структуры с развитым нелегальным бизнесом, чего ранее практически не было и не могло быть.
Ведь в социалистическом обществе хоть на словах и исповедовали принцип, кто не работает, тот и не ест, но на деле просто принудительно заставляли всех и вся работать на тяжелых и грязных работах, и заодно и кормили всех, так что голодающих за редкими исключениями и не было.
А особо упрямых "тунеядцев" и бомжей просто сажали, но и там кормили. (хотя в начале много народу и расстреляли, и в лагерях гноили и погубили по малейшему подозрению и поводу и без оного)!
Тем не менее, этот казалось бы исправившийся социализм транформировался в совершенно бесчеловечную систему, в которой люди умирали даже на глазах у всех на улицах и никому почти никакого дела до этого не было (сам видел). Более того, государство даже развернуло войну против своего народа, точнее полювання против него, когда после 1992 г. многие бросились самостоятельно добывать себе средства к существованию, ибо старая система совсем тогда развалилась и не могла никого даже накормить. Так вот госбюрократия начала тотальное полювання на всех подряд мелких торговцев и частных предпринимателей, которых тогда было видимо-невидимо, почти все общество бросилось в мелкий бизнес.
И "добренькое" государство с помощью карательных органов и даже мафии всех их вылавливало, и как "незаконных" жутко штрафовало и пускало по миру, присваивая чужие мизерные средства и вынуждая народ бросать частный бизнес и идти в наем к легальным или нелегальным капиталистам и хозяевам, либо к жадному государству, платившему сущие гроши. Т
ак и закабалили тогда весь народ. Даже колхозники практически никто не смог стать фермерами и вынуждены были отдать свои паи колхозным панам и кулакам или мафиози, а сами прозябают себе на приусадебных участках.
А городские даже и паев реально не получили, кроме пустопорожних акций, скупленных у них по-дешевке всяческими госспекулянтами, и приватизации жилья. То что тогда произошло и до сих пор еще продолжается - это нечто вроде экономического геноцида против собственного народа, под красивыми лозунгами "рыночных реформ" и "розбудовы велыкоы державы", когда людей лишили не только их сбербанковских накоплений (копившихся всю жизнь), но и всяческих средств к существованию и их законной доли в государственном имуществе, в пользу спасителей - капиталистов, которым через хитрую прихватизацию удалось присвоить себе госпредприятия и стать их законными или незаконными владельцами. Причем, как правило, именно гос-бюрократия и сумела прихватизировать бывшее госимущество.
Мало того, на освободившиеся места бюрократов налезло еще больше новых чиновников, которые совместными усилиями изо всех сил продолжают грабить не только народ, но и предпринимателей - капиталистов, пытаясь выжать из них налогами чуть ли не всю прибыль, а то и больше.
Те же естественно все прячутся как только могут в тень и в нелегальный бизнес от чересчур горячей опеки "ридного" государства. Вот так и живут, одни как лягавые рыскают в поисках добычи, другие как зайцы гонят со всех ног от опасности, чтоб хотя бы собственную шкуру уберечь от жадных хищников!
Подобного даже во всем мире ни за что не обнаружишь, это все наши собственные изобретения, и навязанные нам. Кстати говоря, госбюрократия - это ленинское изобретение, с помощью которого он хотел построить госкапиталистический социализм, под лозунгами учета и контроля.
Для чего и понадобилась вездесущая и всесильная бюрократия, контролирующая все стороны жизни людей. И эта самая соцбюрократия сумела прекрасно вписаться и адаптироваться в капиталистические рамки под лозунгами розбудовы незалежноы державы и проведения "рыночных" реформ.
Они даже прописку сумели превратить в "регистрацию", изменив только название (по опыту и примеру главного гос-бюрократа СНГ Лужкова) и сохранив полную власть и контроль над обществом!
Таким образом народ, ранее кормивший у себя на шее ненасытных соц-бюрократов, ныне кормит гораздо более ненасытных и хищных кап-бюрократов, а также не менее жадных всяческих капиталистов.
По статистике госбюрократия Украины пожирает столь большую долю народного богатства, что наше государство оказывается лидером в мире по государственным затратам на душу населения.
И не удивительно, что многие украинцы бегут за рубеж куда только глаза глядят на любые заработки, подальше от ридноы державы, алчно зыркающей на каждую копейку в их кармане, хотя за границей им и приходится промышлять в основном нелегально и с огромным риском потерять все и даже жизнь!
Это при том что коституция гарантирует всем не только достойную работу, но и пропитание, образование, медицину и многое чего другого, что на самом деле принадлежит как раз госбюрократии, а холопам и холуям достаются лишь крошки с барского стола!
Впрочем нельзя все беды валить на ридных бюрократов, те же штаты только и делали что следили за социалистическими поползновенями чинуш, которые по старой памяти пытались что-то подбросить и народу (как голодным псам).
И вот за сии штучки штаты постоянно и пришпоривали Украину, как норовистую клячу, пытающуюся сбежать от обламывающего ее наездника. Так что вина за сие обоюдная.
И в результате и получили некий уродливый ублюдочный гибрид дикого капитализма с советским социалистическим госаппаратом! Роичем у каждой страны СНГ свои особенности.
Так у России явный уклон в кгбизм, у Беларуси - нечто вроде капитализма со сталинизмом. На востоке свои особенности... На Кавказе свои особенности. В общем полный разброд, кто в лес, а кто по дрова. Эдакий заповедник всяческих разновидностей капитализма, чтобы народ сам видел, каким путем не пойдешь - все одно результат весьма плачевный.
Хотя наши власти и запели как соловьи о якобы внезапном процветании государства, с резким скачком производства. Да конечно многие предприятия после лежачей прихватизации начали работать и даже давать прибыль капиталистам и государству, но вот населению от сего пирога попадают лишь крошки, и оно просто не может столь же радужно оценивать наши достижения.
Ибо как во время исхода евреев из Египта, тех заставляли особенно усердно трудиться, так и ныне людей все более и более пришпоривают долларовыми нагайками, выжимая из тех кровавый пот и все силы до последней капли.
Впрочем это и наказание Божие упрямым грешникам, не желающим ни знать ни слушать Бога, а хотящим служить только золотому тельцу и доллару до последней капли крови!
Вот когда они насбирают все свои богатства до кучи, вот тогда Бог им и устроит весьма "приятный" сюрприз, когда все их богатства пойдут прахом и достанутся другим, а пока пусть больше стяжают, нам больше будет...
А пока бедные не могут даже зарегистрироваться безработными, потому, что либо опаздывают это сделать, либо увольняются по собственному желанию, либо даже по статье им приписывают! Либо вообще работают без записи в трудовую книжку.
А кто все таки зарегистрирован, то ему оплачивают мизерное пособие лишь в том случае, ежели не могут ничего предложить, но обычно предлагают всяческую самую плохую работу, и ежели человек отказывается, то пособие естественно тю-тю...
Например некоторые ушлые фирмы занимаются продажей никому ненужного залежалого товара и для сего нанимают безработных ходить по всяким учреждениям и навязывать там свой товар.
Вот и слоняются бедные люди, как те же начинающие иеговисты, и пристают к занятым людям со всяким барахлом, и кое-кто что-то даже и продает, потому что от чересчур назойливых иногда откуаются.
Но в основном ходят практически напрасно и без всякого заработка, нечто вроде ходячей бесплатной рекламы. Это бедные люди и им можно только посочувствовать, но у них практически нет другого выбора, разве что идти где-то чистить гальюны.
Истинно в Украине принцип не работаешь и не ешь действительно стал основополагающим, и все крутятся как только могут, но для безработных и бомжей, кроме воровства остается единственно что рыться по мусорникам или собирать бутылки, мукалатуру и прочее непотребство. Так что диавольский закон жизни воистину торжествует и главенствует над нами, так что удивительно, как верующие даже могут любить сей сатанинский мир сей!
Сей диавольский лозунг господствует над миром сим и понуждает всех до единого грешников гнуть шеи на диавола - князя мира сего и на его золотых идолов и на лучших слуг его в мире сем.

Очередная кровавая суббота!
То что мир совершенно не приемлет суббот Божиих, это ничего и не удивительно, но удивительно, как никто совершенно не желает замечать регулярные суды Божии по субботам! Вот и эта суббота ознаменовалась рядом катаклизмов: В Черновцах утром внезапно разрушился трехэтажный дом, погребя несколько человек. На Северном Кавказе мощное наводнение со многими жертвами. И в Иране сильное землетрясение с большими жертвами! Это не считая терактов и тп. Вот каково грешно работать в субботу. за что вынуждены расплачиваться некоторые люди, а других это не касается, раз до них лично суд Божий еще не дошел, а вот когда дойдет, будет безусловно уже поздно!

А тут еще и нечестивый праздник троицы прошел! Протестанты знают, что праздновать следует по библейским канонам, но на западе празднуют вместе с католиками, что бы переманивать их к себе, а на востоке празднуют с православными, чтобы и их к себе переманивать! Будто Бог не видит, что они творят, и они будто не понимают ничего...
И как и следовало ожидать, мир потрясла очередная страшная железнодорожная катастрофа, с сотнями погибших в Танзании. А на северном Кавказе число жертв наводнения перевалило за 70, а уж потерявших кров - сотни тысяч! Да и Украину тоже зацепила стихия (на северо-западе), мощные ураганы опять ломали деревья, обрывали электропровода и уносили крыши как и прежде, но все с тем же результатом, что никто не желает реагировать на страшные последствия грехов человеческих!

Відповіді

  • 2002.06.26 | Augusto

    Воно повернулося!!!! It's back!!!!

    Пташка напав на апостола Павла:"Хто не працює, той нехай і не їсть", 2 Солунян 3:10 і то: куди там апостолу до такої величини як Голупь???
    І знов вилетів на загальний форум!:):
  • 2002.06.26 | Георгій Пінчук

    Re: "КТО НЕ ХОЧЕТ ТРУДИТЬСЯ, ТОТ И НЕ ЕШЬ"!!!

    Вислів "хто не працює, той не їсть" є трохи спрощеним і вульгаризованим похідним від слів апостола Павла, які стосувалися деяких ледачих і лицемірних членів перших християнських общин. Ось повна цитата з Біблії, яка містить ці слова, в українському перекладі проф. Івана Огіенка (митрополита Іларіона):

    "А ми (Павло, Сильван і Тимофій, які тоді були старшими в конгрегації --ГП) вам наказуємо, браття, Ім"ям Господа Ісуса Христа, щоб ви цуралися кожного брата, що живе по-ледачому, а не за переданням, яке прийняли ви від нас. Самі бо ви знаєте, як належить наслідувати нас. Бо ми поміж вами не сидні справляли, і хліба не їли ні в кого даремно, але в перевтомі і напруженні день і ніч працювали, щоб не бути нікому з вас тягарем - не тому, що ми влади не мали, але щоб себе за взірця дати вам, щоби нас ви наслідували. Бо коли ми в вас перебували, то це вам наказували, що як хто працювати не хоче, - нехай той і не їсть! Бо ми чуємо, що що дехто між вами живуть по-ледачому - нічого не роблять, а тільки вдають, ніби роблять. Таким ми наказуємо та благаємо Господом нашим Ісусом Христом, щоб мовчки вони працювали та власний хліб їли. А ви, браття, не втомлюйтеся, коли чините добре. Коли ж хто не послухає нашого слова через цього листа, зауважте його, і не майте з ним зносин, щоб він був посоромлений. Та не майте його за неприятеля, а навчайте, як брата" (2 Солунян 2:6-15).

    Як чітко видно з цього тексту, мова в апостольському посланні зовсім не йшла ні про навмисне моріння когось голодом, ні про капіталістичну чи ще якусь експлуатацію. Мова просто йшла про те, що той, хто здатен заробляти собі на хліб, мусить це робити, а не обтяжувати інших. До речі, сам апостол Павло працював - заробляв собі на життя виготовленням полотняних наметів.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".