МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сказка о мальчике

06/30/2002 | KE
Сказка о мальчике – Витюньчике

Маленький Витюньчик, рос хорошим ребенком. Он никогда не дрался, даже когда его били, он плаксиво улыбался и просил больше этого не делать. Витюня не был активистом в школе, но старший пионер-важатый, заметил, что Витюня прекрасно исполнит всё, что его не попросят, и потому Витюня был всегда на хорошем счету у юных руководителей. Витюня, всегда, готов был: принести деньги, сбегать за мороженным, добыть металлолом, но в серьезные игры его не брали, очень труслив был. Хороший мальчик Витюня, есть только три недостатка: ест всё, что дадут, часто смотрится в зеркало и общается с местным сумасшедшим – Дедом Панасом, возможно, именно последняя слабость Витька и сыграла с ним злую шутку, умственные способности Витюши начали резко ограничиваться.

Первым, перемены в Витеньке, заметил преподаватель математики. Простая задачка оказалась ему не под силу, если она была связана с какими то материальными примерами. Вот одна из них: « 1 рабочий производит 1 процент деталей, 100 рабочих производят 1 деталь, так как работает только один рабочий, только ему подвозят детали. Сколько процентов, от возможного, производят рабочие? » Тут Витенька закатывал глазки, поднимал подбородок и гордо говорил «1 процент». «Правильно Витенька, а если мы этому рабочему добавим еще 10 деталей, сколько он будет производить процентов?» «10» смело говорит Витюша. «Но Витенька, один рабочий не может производить больше одного процента, у него только один станок и две руки! Подумай еще раз!» Витя подумал и сказал «Учитель, давайте посчитаем, так как я говорю, а не так как в вашей математике написано!?». Математик был добрый и не обращал внимания на Витины странности, а зря.

Еще Витенька любил мечтать, это единственное дело, к которому он относился всерьез.

Мечты Витюни:
Вот стану я Первым Секретарем. Нет. Первым становиться страшно. Тогда стану вторым секретарем, если Первый будет ко мне хорошо относиться. О, придумал, найду я себе Первого, который согласится взять меня во Вторые.

Сказано, сделано. Нашел Витюша себе Первого, но Первый, брезгливо, отказал Вите в должности Второго. Тогда Витёк нашел себе следующего Первого, потом еще одного и еще и так, пока все первые вокруг Витька не закончились, а тут и время жениться подошло.

Женидьба:
Начал себе Витюня искать жену, но девушки, которые его знали, брезгливо морщились, вспоминая, как этот трусишка, никогда не мог дать отпор хулиганам и вечно прятался за мальчиков, которых он считал Первыми. Девушки, которые с ним только познакомились, глядя в его тупенькие, глазки и вечно полуоткрытый рот, смеялись над ним и не хотели с ним целоваться. «Мало ли что в этот рот залетело, пока он открыт». Говорили злые пассии.
И пошел Витек, к Деду Панасу, поговорить о своём горе. Панас, как обычно, строчил доносы левой ногой, от чего бумага приобретала специфический, Панасьий, запах. Писал Панас на таком языке, которого никто не знал, так как дед грамоте был не обучен, и потому выдумывал грамматику и слова на ходу, причем, часто забывая о том, что та или иная часть его языка уже придумана, начинал все с самого начала. Отправлять доносы по почте Панас не мог, так как никто не мог разобрать адреса. Когда же Панас лично приносил письма на пропускной пункт местного отделения КГБ, то перепуганный запахом писем, дежурный вскидывал швабру на перевес и кричал «Стой! Запретная зона! Сюда нельзя!». Кряхтя, Панас пытался выбрасывать письма, но глядя в «дуло» швабры сильно пугался, и ругая дежурного москаля (Онопенко) «гнобителем», Панас удалялся. И только несчастная почтальон, вытаскивая из почтового ящика письма Панаса, что бы отнести их в приемную, была вынуждена знакомиться с этим ароматом, пока вынимала письма и швыряла их в сторону притихшего Панаса. Из-за этого, анонимок у Панаса сложилось много, они то и служили ему мебелью, за что Панас гордо именовал себя «революционером».
Витюня пришел к Панасу в самое время, что бы показать старику, как можно пользоваться общественным телефоном, и перестать изводить бумагу. Идея Панасу понравилась и еще долго милиция, пожарники, и скорая помощь страдали от Панасовых доносов.
Выслушав горе Витька, Панас сразу начал загибать пальцы:
«1. – гляди, щоб це была не москалька!
2. щоб гроши в неї були
3. та обов’язково, щоб розумною була»
Запомнив Панасовы наставления, Витек побрел домой.

Мысли Витька:
«Как же найти не москальку? Местные, одни москали. А те, что в деревне, так они не богатые. Ну, с умом у избранницы проще, та кто согласится стать моей женой, та и умная»
И обрадованный, таким не хитрым логическим выводом Витек побрел домой. В след ему смотрели печальные глаза соседей, знали бы они, что подарит им сосед в будущем. Не стало бы у них соседа.


Продолжение следует.

Для модераторов: фамилий нет, мата нет, парнокопытных нет. Но Я ЗНАЮ, что вы удалите:-)

АВ. Пока Вы не создали форум, я тут побалуюсь, все равно мне с янками еще 3 часа общаться

Відповіді

  • 2002.06.30 | IhorO

    Чим би дитя не бавилось,

    лиш би головешкою в стінку не билося ...

    >
    KE писав(ла):
    > Сказка о мальчике – Витюньчике
    > АВ. Пока Вы не создали форум, я тут побалуюсь, все равно мне с янками еще 3 часа общаться

    Імхо, кишки лише на "балование" хватає ...
  • 2002.06.30 | Chin-GUN-Chguk

    Сказка о девочке

    Крохотный Кваснюк рос хорошим ребенком.
    Даже когда его в шутку называли мальчиком, он не обижался.

    Ведь все же знали, что он, когда нет никого дома, одевает сестричкитно платье и часами стоит перед зеркалом, любуясь увиденным. Поэтому и называли его мальчиком в шутку.

    Но вот Егорка вырос, закончил несколько подворотных "высших" учебных заведений на открытом воздухе, стал знаменитым историком.

    Сейчас он занят чрезвычайно интересным делом: изучает и преподает историю народа и страны, которых никогда не существовало в Природе: историю Украины.

    Правда, с грамотностью у него, даже после высших образований - черная дыра:
    "Женидьба"
    "пионер-важатый"
    запятые, как козлы, скачут.

    Видать, ТАКИЕ мозги не подвласны учебе!

    А мечта перевоплотиться в женщину так и осталась мечтой.
    Она грызла его ежеминутно... и вот он организовал НАСТОЯШИЙ форум для гомосексуалистов, трансвеститов и лесбиянок!

    Однако подлые недруги надсмеялись над беззащитным; и наш Егорка был вынужден закрыть сайт (а ведь как шел!)
    Вот так и живет наш Егорка, перебираясь с форума на форум, мытарствуя, не зная ни лесбейских ласк, ни мужской любви.

    Что ж, Гора - Мохаммеду, ацидофилин - ацидофилам, Егорке - женские трусики.

    Продолжение следует.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.06.30 | Злой

      Re: Сказка о девочке

      Грамотный Чин-Пушка-Чгук (или Чук? Или Гек?) !
      Если уж говорить о грамотности,то "подвласТный" происходит от слова
      "власТь".
      "...Не лучше б на себя,кума,оборотиться?" (С)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.06.30 | Chin-GUN-Chguk

        Ти не тільки "скажений",

        а ще й трохи тупуватий.

        Я на цю принаду чекав КЕ.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".