МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

С новым мэром!

07/03/2002 | Avdeev


"Геркулесовцы сидели на собраниях
по три часа кряду, слушая унизительную
болтовню Скумбриевича. Им всем очень
хотелось схватить Егора за толстенные
ляжки и выбросить с порядочной высоты".
И. Ильф, Е. Петров "Золотой теленок"

Ну, вот мы почти с мэром! Деньги госпожи Антоньевой в очередной раз оттанцевали на полуостывшем трупе кировоградской демократии. Во всем этом есть два положительных аспекта – народ узнал, что есть человек, по фамилии Чигрин, и, наконец, выпустят из узилища Никулина.
Эгей! Василий Кузьмич! Можно слезать с чемоданов. Кальченко вряд ли станет мэром. Надо бы Вам какой-нибудь орденочек от гаранта. Это же не шутка – просидеть два месяца с лишним как еврей в ожидании погрома! Не будет погрома, не будет. Можно чуть снизить готовность охраны, а может даже психануть и уменьшить количество телохранителей! Хотя по большому счету, какому дураку Вы нужны?
Воистину, с тупостью жандармского держиморды, провалить одного кандидата в депутаты Верховной Рады и "выбрать" другого – большого ума не надо. Иметь в руках все рычаги власти, прессу и не суметь довести до ума элементарную провокацию! Ну не можем мы забыть, не можем! Кто, как не Вы, должны были одернуть людей, по-хамски, издевательски убравших из предвыборной гонки Кальченко? Испугались, что заместителем у него меньше зарплата? Так не известно, как повернется дело с Леонидом Даниловичем. Если, не дай Бог, его провозгласят пожизненным президентом (а к этому идет), то и тогда безпринципных, туповатых исполнителей уберут. А в заместителях глядишь бы и отсиделись. И бизнес семейный бы не порушился.
Обидно все таки. Всю жизнь прожил в Кировограде, а о Чигрине не слышал. Да, спасибо, народ растолковал, убогому. На выборы Анна Петровна поистратилась маленько. Деньжата-то вернуть надо! А кто вернет? Судья, который всем котлы отопительные обещал? Или другой, который авиатор, экономист, агроном и вообще – специалист во всем? Да нет конечно! У них свои планы, и благополучие Анны Петровны и того же народа в эти планы не входит.
Озверевший от безработицы народ уже давным давно плюнул горькой от недоедания слюной на все ветки власти. Не понимает он (народ), что нехорошо воровать провода и люки. Не понимает!!! И никак не поймет, какая же это сволочь лишила его роботы, если в телевизоре один другого лучше и все хотят его (народа) процветания.
А те, которые в телевизоре, не понимают, что провода и люки воруют не потому, что на "600-тый" не хватает. 600-тый – это такой автомобиль, на котором ездят люди, которые не платят за квартиру, в отличии от пенсионеров.
Тут недавно, опять же в телевизоре, полковник милиции возмущался, что в городской совет прокрался криминалитет. Дак успокойтесь, господин полковник, он туда не прокрался, он там был, есть и будет. Криминал не рвется к власти, он уже у власти. И то, что мы сейчас принимаем за прорыв, на самом деле перераспределение общака с названием Украина. И как говорят в Одессе – перестаньте так сказать, что Вы об этом не знаете. Это ж сколько у нас милиционеров, начиная от генерала и кончая сержантом ППС? Говорят даже есть на велосипедах! А с криминалом бороться не в силах. Может потому, что офицеры УВД после пенсии плавно переходят в службы безопасности этой самой мафии? Так тогда сами с собой боретесь? Только избитому вечером избирателю от этого не легче.
Так что не возмущайтесь, господин Швец, что вам за справкой прийдется идти к криминальному авторитету – Ваши же коллеги его туда и посадили. Вместо тюрьмы.
И последнее. Зачем это все написано. Только для того, чтобы поняли те, кто профессией избрал "руководить людями" – мы понимаем ход их мыслей и мысли эти легко просчитываются на ход вперед. Больше-то никто из них и не считает. Нам смешно видеть ваши сытые рожи ибо гнев давно уже перешел в чувство здоровой человеческой брезгливости.
Здесь нет советов, как улучшить положение в державе. Я не умею руководить ни государством, ни областью, ни городом. Но, но в отличии от господ Кучмы, Моцного и иже с ними, я за это не берусь.
Извините, что написано не на государственном языке, ибо владею им не в совершенстве, а писать так, как говорит Леонид Данилович рука не поднимается.
Кстати, если из-за недосмотра цензуры это будет напечатано, гонорар прошу переслать на оплату услуг логопеда для президента.

С новым Вас мэром, земляки!
Л. Кривденко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".