МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"ЗЛОВОННОЕ ПРИБЕЖИЩЕ УКРАИСКОГО ДИКТАТОРА" -

07/12/2002 | dmytro
так называется статья в лондонской "Файнешнел Таймс" от 13 июля 2012 года.
В ней повествуется о нынешней ситуации на территории, когда-то называвшейся Украиной.
Автор, Вилли Медведсон, сначала вкратце напоминает о трансформации, произошедшей о страной: как известно, шесть лет назад группа из двоих человек, журналиста и мелкого предпринимателя, разработала проект под названием "Каток благочестия". Согласно проекту, страна Украина ввиду полнейшей ее ненужности и бесперспективности, должна была быть целиком и полностью залита и закатана асфальтом с целью дальнейшего, более полезного использования. Со своим проектом предприимчивый дуэт обратился непосредственно к тогдашнему Президенту Украины Кучме - чтобы он проспонсировал конкретное воплощение и затем вошел в долю от прибылей по эксплуатации заасфальтированной территории. Проект успешно был реализован, население, согласно украинским традициям всеобщего согласия, его реализации практически не сопротивлялось. Однако затем события приобрели неожиданный поворот для самого Кучмы - партнеры обманули его самым бесчеловечным образом. Как не без юмора отмечает мистер Медведсон, "всемогущий правитель на следующее утро после реализации авантюры с удивлением обнаружил себя плавающим в формалине с выпотрошенным животом". Пара авантюристов попросту живьем мумифицировала Кучму, выстроив для него стеклянный подземный мавзолей. В комбинации гигантской автостоянки и парка развлечений, в который превратилась заасфальтированная Украина, мавзолей Кучмы занимает центральное - и самое дорогостоящее место. Конечно, главная функция асфальтового моря на востоке Европы, как известно любому автолюбителю - это служить чем-то вроде всестороннего автобана на пути из Европы в Азию, автостоянки и т. п. Но для любителей более острых ощущений тут, конечно, - уникальные возможности. Все гонки Формулы-1, на зависть остальному миру, проходят здесь, плюс большая часть велогонок. есть и более экзотические развлечения - например, игра "в Чапаева" подержанными автомобилями "Таврия" - тем более дорогая, чем меньше целых автомобилей остается на ходу. Но, все-таки, подземное прибежище последнего украинского диктатора не имеет себе равных. На ту часть автостоянки, предусмотрен отдельный - платный - вход. Посетители могут не только полюбоваться телом Кучмы. Над мавзолеем предприимчивые хозяева автостоянки разместили целую сеть особых туалетных кабинок. Вход в них стоит баснословно дорого, - поскольку из каждой такой кабинки выведен прямой сток в ванну, где плавает тело Кучмы, и посетитель, оправившись, сможет пронаблюдать, как его кал и моча сливаются с фекалиями других посетителей, омывающими тело последнего президента. Несмотря на дороговизну билетов, в очередь на посещение кабинок записываются на месяц вперед.
Так, страна Украина и ее последний президент, прекратив существовать, парадоксальным образом обрели то, к чему стремились всегда - стали невероятно популярны во всем мире. Сюда стало престижно ездить, тратить здесь деньги. Воистину, пути к успеху многообразны и неисповедимы, заключает Вилли Медведсон.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".