МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Типичный информационный факт

07/13/2002 | SpokusXalepniy
Из gazeta.ru такое красивое сообщение. Обычный факт из ленты новостей. Интересно, что это довольно толерантная газета по сравнению со многими другими.

ВМФ России потеряет маяк на мысе Тарханкут в Крыму
Российский Черноморский флот, скорее всего, потеряет часть важных военных объектов в Крыму. Хозяйственный суд Автономной республики Крым удовлетворил иск Генпрокуратуры Украины к министерству обороны России и обязал передать украинской стороне ряд радионавигационнных и гидрографических систем, в частности, маяк на мысе Тарханкут.
Высота маяка, построенного в 1816 году, составляет 42 метра, а свет его виден на расстоянии 30 километров. //«Эхо Москвы»

Одно название чего стоит: "Россия потеряет..." Вроде как это было её, законное, а сейчас она это, вдруг теряет. Очевидно, в результате очередных козней хохлов и собственной невнимательности - армия не досмотрела, проявила халатность.
Я уже не говорю о том, что им даже в голову не приходит, что маяк в море может работать не на войну (армию). Как же иначе - раз маяк, значит для военно-морского флота, для завоеваний. Нафиг он нужен для гражданских, кого они волнуют.

Но еще интересней другое - почему вообще был суд? Получается, что можно начать процессы и по другим объектам в Украине? О Киево-печерской лавре, например. Суд будет рассматривать принадлежит ли собор Украине или нет? Если окажется, что нет, то сообщение в российских СМИ будет звучать так: "В суде первой инстанции Россию лишили собора".

А казалось бы - публикуется просто факт (непредвзято так, по научному).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".