МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

в бундесі змінився міністр оборони (+)

07/18/2002 | romulus
правда вони поки що жидівські літаки не збивали ...



es kommt noch sagt man :))

Відповіді

  • 2002.07.18 | НеДохтор

    Інфо з ВВС. Re: в бундесі змінився міністр оборони (+)

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_2136000/2136556.stm

    -----------------
    Четверг, 18 июля 2002 г., 14:42 GMT 18:42 MCK

    Министр обороны Германии уволен



    Шарпинг признал, что получал деньги, но уверен, что все было законно

    Канцлер Германии Герхард Шредер отправил в отставку министра обороны страны Рудольфа Шарпинга в связи со скандалами по поводу некоторых деталей его личной жизни и обвинениями в том, что Шарпинг декларировал не все деньги, которые получал от представителей частного сектора в виде вознаграждений.
    Всего за несколько минут до этого сам министр заявил, что уходить не намерен, однако уже называется имя его преемника - это лидер парламентской фракции правящей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Петер Штрук.



    До Шарпинга канцлер Шредер уволил семерых членов своего кабинета

    Первоначально информация о возможности отставки Шарпинга просочилась в прессу, когда заместитель лидера парламентской фракции СДПГ заявил газете "Вельт", что соответствующее решение уже принято. Однако сам министр обороны эти сообщения опровергал.

    Ранее в интервью газете "Бильд" он признал, что получил от Морица Нузингера, советника по связям с общественностью, в общей сложности 140 тысяч марок (72 тысячи долларов США). При этом, правда, он настаивал на том, что все деньги, которые получил за три лекции и за не написанные пока мемуары, относятся к тому сроку, когда он еще не был министром, а также на том, что уведомил об этом налоговые власти.

    Дело в том, что по действующим в Германии законам члены кабинета министров не имеют права ни на какие доходы помимо своей заработной платы.

    Как передает из Берлинга корреспондент Би-би-си, Шарпинг стал одним из самых скандальных политиком в новейшей истории Германии; правда, до сих пор ему удавалось сохранять за собой высокий пост.

    Летом прошлого года министр обороны оказался под огнем прессы, в которой появились снимки его и его подруги, плещущихся в бассейне на Майорке в то время, когда немецкие войска готовились к дислокации в Македонии.

    В ходе последовавшего разбирательства выяснилось, что для полета на Балеарские острова он - на деньги налогоплательщика - использовал самолет военно-воздушных сил, однако события 11 сентября в Соединенных Штатах отодвинули этот скандал на второй план.

    Теперь же Шарпинг стал уже восьмым министром, уволенным Шредером из состава своего кабинета, пришедшего к власти в 1998 году.

    ------------------
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.07.18 | romulus

      останній рік соціалдемократії в бундесі

      ведмедчук наврочив...
  • 2002.07.18 | Kostya

    Він отримав гроші від компанії за неопубліковану книжку. (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".