МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Соотечественники чи співвітчизники - "Без меня меня женили"

07/22/2002 | Rost
Не мене, звісно, але тисячі моїх співвітчизників.
Здається, сусіди перестаралися:
"Соотечественниками в Кремле считают "всех, кто говорит по-русски, интересуется русской культурой и хочет поддерживать связи с Россией"

Перевірка тези "методом підстановки":): :
Соотечественниками в Киеве считают "всех, кто говорит по-украински, интересуется украинской культурой и хочет поддерживать связи с Украиной"

...................................
В Кремле создан отдел по работе с соотечественниками за рубежом. Как сообщил в понедельник журналистам руководитель нового отдела Алексей Ситнин, хотя это подразделение создано в рамках управления по внешней политики администрации президента, которое возглавляет Сергей Приходько, курировать деятельность отдела будет замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков. Идея создания такого подразделения была высказана год назад, а приказ о его создании был подписан в июне этого года.
Функция отдела, по словам Ситнина, - работа с нашими соотечественниками, в первую очередь из стран ближнего зарубежья. Соотечественниками в Кремле считают "всех, кто говорит по-русски, интересуется русской культурой и хочет поддерживать связи с Россией", не разделяя их "по гражданству и национальности, которые вторичны", сообщил Ситнин.
Среди первоочередных задач отдела глава нового подразделения видит анализ работы организаций соотечественников за рубежом - "чтобы понять, с кем и как работать", а затем предложение конкретных концепций сотрудничества и взаимодействия с этими организациями. //РИА «Новости»

Відповіді

  • 2002.07.22 | Kostya Poroh

    Тепер прийдеться перестати вживати російську. сумно. (-)

  • 2002.07.22 | Равиль

    да ладно Вам,что в этом страшного?(-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.07.23 | Rost

      Cтрашного - нічого(-)

  • 2002.07.23 | Роман ShaRP

    Re: Ну, тут Раша в натурі відстала.

    Не знаю, коли такий відділ було створено при Тель-Авіві, але працює він на Україні якщо не з моменту утворення, то вже 10 років так точно.

    Шалом!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".