МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Арештовані терористи-ветерани КГБ

07/26/2002 | Пані
Тільки що почула по ТБ і ось вам інтернтна версія. Я була не права (не гіганські пацюки), Спокус теж - не грибники.


В Харькове задержан неординарный аспирант-террорист

В Харькове задержан интернет-террорист. От имени офицеров КГБ СССР в отставке он обещал разобраться с теми, кто подрывает экономику и ведет шпионаж в пользу иностранных государств.

Чтобы задержать террориста милиции потребовалось всего три дня. Он был приятелем бизнесмена Вячеслава Лаврентьева, на которого, собственно, и готовилось покушение. Террористом оказался 25-летний аспирант Харьковского Национального университета. Согласно материалам следствия, он получил предложение от предпринимателя взламывать компьютерные сети финансовых структур. Аспирант сразу же заподозрил своего знакомого в получении теневых доходов и начал требовать, чтобы тот перечислил на счет якобы бывших кагебистов 10 тысяч долларов. Но свой план злоумышленнику так и не удалось осуществить.

Сергей Гусаров, начальник УМВДУ в Харьковской области: "Мы задали вопрос, почему вы связывались от имени бывших работников КГБ? Он говорит, владел информацией, что Лаврентьев поддерживал связь с бывшими работниками спецслужб. Поэтому из этих соображений он писал".

После задержания, в квартире у вымогателя была найдена научная работа на весьма неординарную тему. Оказывается, аспирант разрабатывал информсистемы, используя которые можно нанести ущерб государственной безопасности Украины.

Сергей Гусаров, начальник УМВДУ в Харьковской области: "Распространение клеветы через информационную систему в пользу иностранных государств, выведение из строя структуры жизнеобеспечения, электронная разведка информации, представляющая коммерческий интерес, уничтожение военных и гражданских баз - это труд этого аспиранта. Кто заказчик, тоже установлено, он назвал фамилию этого человека".

Сейчас заказчик задержан. По словам Гусарова, он дал первые показания. Но для чего конкретно проводил свои исследования молодой ученый Харьковского национального университета - будет разбираться СБУ. Если суд докажет вину злоумышленника, то ему придется отвечать по трем статьям уголовного кодекса: хулиганство, незаконное обращение со взрывчатыми веществами и использование заведомо ложной информации об угрозе гражданам.




Лариса Задорожная (26/07/2002 20:08)

Відповіді

  • 2002.07.26 | SpokusXalepniy

    "Грибники" - это не фантомы, это "сделанная" организация (-)

  • 2002.07.27 | Горицвіт

    супермен якийсь ...


    > После задержания, в квартире у вымогателя была найдена научная работа на весьма неординарную тему. Оказывается, аспирант разрабатывал информсистемы, используя которые можно нанести ущерб государственной безопасности Украины.

    > Сергей Гусаров, начальник УМВДУ в Харьковской области: "Распространение клеветы через информационную систему в пользу иностранных государств, выведение из строя структуры жизнеобеспечения, электронная разведка информации, представляющая коммерческий интерес, уничтожение военных и гражданских баз - это труд этого аспиранта.

    > Кто заказчик, тоже установлено, он назвал фамилию этого человека".

    *** І хто може бути замовником, крім закордонної розвідки?

    > незаконное обращение со взрывчатыми веществами
  • 2002.07.27 | Чучхе

    Скоро Ай-Сі-Ті-Ві назве нам замовників)))))

    Пані писав(ла):
    > Сергей Гусаров, начальник УМВДУ в Харьковской области: "Распространение клеветы через информационную систему в пользу иностранных государств, выведение из строя структуры жизнеобеспечения, электронная разведка информации, представляющая коммерческий интерес, уничтожение военных и гражданских баз - это труд этого аспиранта. Кто заказчик, тоже установлено, он назвал фамилию этого человека".


    Я думаю, що глядачі цього каналу з програми Кисельова скоро дізнаються, що за цим всим стоїть Мороз і Тимошенко якими з американської буцегарні з допомогою голубиної пошти командує ворог людства Павло Лазаренко, кавалер ордену Ярослава Мудрого ІУ ступеня, молодший брат Вельзевула.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".