МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Як сталіністи з КПУ з ментами у друзях ходять :) (рос. мова)

08/06/2002 | "Робітничий спротив" (Москва-Київ-Караганда)
Сегодня 5 августа с 16-00 перед зданием Киевской городской администрации состоялся митинг протеста против повышения цен на городской транспорт, организованный КПУ и ВСР. Мероприятие, грозившее было, обернутся очередным отчетным сборищем дисциплинированных престарелых партийцев, сначала проходило под выступления типа «У нас есть одна родина – СССР, и один вождь – Бондарчук». Однако приход к мэрии двух десятков членов “Рабочего сопротивления” (РС), российских и казахстанских товарищей из братских организаций резко изменил ситуацию. Красный флаг РС гордо реял над Крещатиком, народ оживленно раскупал свежий номер «Левого Авангарда». Бодрое и организованное скандирование антикапиталистических лозунгов составило серьезную конкуренцию завываниям сталинистов. Боссы КПУ и ВСР были встревожены не на шутку – опять молодые революционные марксисты показали свой потенциал, свою способность и желание выпихнуть сталинистскую контру из политического пространства на свалку истории. Особую ненависть этих людей вызвала наша четкая интернационалистическая позиция – шовинисты из Русского движения и НБП спокойно распространяли свои издания на митинге безо всяких проблем при покровительственном отношении организаторов (свои же, «патриоты»). Совсем другое дело – настоящие коммунисты-интернационалисты из РС. Против нас перерожденцы из КПУ не погнушались использовать полицию буржуазного государства, попросив усатого командира удалить «неправильную» молодежь с митинга. И вот, где-то за 10 минут до официального закрытия, наряд милиции при помощи группы курсантов Академии СБУ попытались арестовать членов РС, державших транспарант. И в этот момент случилось самое неприятное для воротил из КПУ – десятки рядовых коммунистов пришли к нам на помощь и потеснили полицию, дав нам возможность отступить к метро. Видно, разное в КПУ у верхов и низов понимание солидарности… Персональную (не политическую) благодарность за помощь при общении с милицией мы выражаем Вадиму Гладчуку, лидеру организации ВМО «Молодь надія України». Он определенно проявил себя как лично честный человек в этой тяжелой ситуации.
А наша борьба, борьба за создание классовой и бескомпромиссной Рабочей Партии продолжается. И ничто нас не остановит на этом пути!

Товарищ И.Б. (“Социалистическое сопротивление” КРИ - Москва)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".