МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Р.Бессмертный: деятельность Медведчука создает повод для акций о

08/15/2002 | Shooter
Р.Бессмертный: деятельность Медведчука создает повод для акций оппозиции
http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=46213

Отвечая на вопрос корреспондента ВВС, политический координатор блока "Наша Украина" Роман Бессмертный прокомментировал заявление В.Медведчука относительно того, что осенью "революции не будет". В частности Р.Бессмертный отметил, что он тоже против революций, но "деятельность самого Виктора Владимировича (Медведчука - ред.) создает повод для разнообразных акций оппозиции."

_______________________________________________________


.Бессмертный: "говорить кому-то, что я не верблюд, я не собираюсь"
Р.Бессмертный прокомментировал в интервью корреспонденту ВВС предположение о том, что он "подосланный" с Банковой в блок В.Ющенко, так как еще совсем недавно работал с Президентом.
"Я никогда в жизни не оценивал свой труд. Мне очень приятно, что одни считают меня "предателем", другие - что я "подосланный", но я знаю, что я делаю свое дело. А как я его делаю, пусть оценивают другие...".

Р.Бессмертный также отметил, что "оправдываться или говорить кому-то, что я не верблюд, я не собираюсь. Ни перед теми, с кем я работал вчера, ни перед теми, с кем я работаю сегодня".

Відповіді

  • 2002.08.17 | Мартинюк

    Бессмертный обвиняет власть в конфронтациях внутри оппозиции

    (Взято з сайту УА-Тудеїв)

    Бессмертный обвиняет власть в конфронтациях внутри оппозиции
    Политический координатор блока "Наша Украина" Роман Бессмертный обвиняет представителей власти в попытке сорвать намерения оппозиции провести осеннюю акцию протеста, цитирует пресс-служба "Нашей Украины" интервью Р.Бессмертного украинской службе BBC.
    По мнению Р.Бессмертного, именно этим можно объяснить заявления лидера коммунистов Петра Симоненко о якобы срыве договоренностей некоторыми членами так называемой "четверки" ("Наша Украина", БЮТ, СПУ и КПУ ), инициирующей антипрезидентские выступления. Р.Бессмертный назвал неожиданными заявления П.Симоненко и Георгия Крючкова, учитывая то, что перед парламентскими каникулами были достигнуты определенные договоренности о совместных действий в следующем политическом году. "Очевидно, что природа этих заявлений по меньшей мере, касается среды, которую они представляют. Я думаю, что это все же усилия тех, кто уже начал работать против скоординированных действий в пределах четверки", - предположил Р.Бессмертный. "И зная, насколько контактируют отдельные представители всевозможных кабинетов власти с представителями четырех политических сил, я могу предполагать, что такие контакты где-то состоялись", сказал он, выразив убеждение, что заявления лидеров Компартии - лишнее тому подтверждение.
    В то же время Р.Бессмертный отметил, что пока он не встретится с П.Симоненко и другими представителями "четверки" и не услышит лично их, он не может полностью доверять информации в средствах массовой информации, "поскольку многие из них сегодня работают по заданной с улицы Банковой схеме". Если такие заявления были сделаны, Р.Бессмертный хотел бы сказать представителям этих партий, что "в нынешней ситуации, нужно как можно меньше обращать внимание на то, что нас разделяет, и как можно больше - на то, что нас может объединить, потому что мы сейчас действительно в переломной ситуации для государства. Поэтому тут нужно концентрировать внимание на том, что нас сближает".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".