МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ответ Васе Пупкину

08/18/2002 | KE
О сравнительной характеристике чеченской милиции и полицаев на территории СССР захваченой фашстами 1941-1943.
-------------------------------------------------------------------
Я прекрасно понимаю, откуда это у Вас, но все же постарайтесь, на мгновенье, подойти абстрактно - объективно к этим вопросам в Чечне.

1. Чечня живет по европейским законам, с примесью своих традиций и религии, более 200 лет. Законы Шириата, а тем более, то, что под ними называют фанатики, мало кому нравятся, в том числе и самим чеченцам. Именно законы Шириаты были введены в Чечне само провозглашенными правительствами (Дудаев, Масхадов). Эти законы не нравились многим и против них были выступления, о которых говорилось мало, но достаточно напомнить Вам, что Масхадов полностью не контролировал территорию Чечни.
2. Отсутствие реального контроля этой территории приводило к тотальному беззаконию
3. Отсутствие реальной экономической базы приводило к тотальному голоду жителей Чечни в период между Первой и Второй войной, именно этот период был отмечен самым многочисленным бегством состоятельных чеченцев, те же кто не могли бежать тогда, бежали уже после начала Второй Чеченской Войны.
4. Именно отсутствие экономических, научных и специализированных ресурсов, заставили чеченское правительство (точнее, то что они так называют) начать Вторую Чеченскую Войну, атаковав Дегестан. Дегестанцы прекрасно знали, что такое эти, "правоверные воины" и потому сами оказали мощное сопротивление, еще до прихода федералов.
Это еще один момент, на который я прошу обратить Ваше внимание в рассмотрении вопросов о чеченский боевиках.

Таким образом, Ваша аналогия не уместна:
1. во время ВОВ территории были захвачены и мирное население не кормилось, как это делает сейчас Россия и не отстраивались школы и предприятия, как это делается сейчас, а уничтожалось всё, начиная с людских ресурсов. Редкие города. были исключением, так как там заправляли союзники немцев (Одесса - румыны).
2. Чеченский народ МИРНО жил с русским народом уже более 200 лет, чеченцы сами преподнесли хлеб и воду Императорской семье России, с просьбой сохранить их от турецкой агрессии. Чеченцы воевали в составе русской армии оба эти века. И потому говорить о ЗАХВАТЕ чеченской земли "русскими оккупантами", это заниматься демагогией, либо умышленно пытаться наводить тень на плетень.

В сравнении Чечня - Украина, есть много верного, оно в первую очередь заключается в результатах нацистско - религиозной политики, проводимой коммунистами во время перестройки. Добавив сюда "кровную месть" и прочие горные обычаи, плюс мусульманство, переросшее в вакхабизм, в некоторых регионах, мы получаем часть чеченского населения, готовое воевать до конца. НО ЭТО НЕ ВЕСЬ НАРОД!!! Большая часть народа сбежала с территории Чечни до наступления Второй Чеченской и после Первой Чеченской, они расселены в многих городах СНГ и за его пределами, вот- народ. Это чеченский народ сильно пострадал от вакхабитов и просто бандитов прикрывающихся словами о независимости и о мусульманстве.

Объединяя все это, я еще раз хочу показать Вам, что те кто СЕГОДНЯ воюют в Чечне, когда:
1. стало ясно, что никакой независимости не возможно, по экономическим причинам
2. стало ясно, что планы вакхабитских наполеонов, бред не грамотных людей и фанатиков
3. стало ясно, что Россия уже не так слаба, как обещали Гусинский и Березовский
4. стало ясно, что после 11 сентября (Нью Йорк) поддержки от Мирового Сообщества, натравляемого США, как на Милошевича, уже не будет. А если и будет, то не в той мере. Сами чеченцы, прекрасно понимают, что после данной даты обещанная им поддержка с воздуха и ракетами, не состоится - Россия, не Югославия и С300 заряжены, чем надо. Единственная поддержка осталась, так это у за агитированных русофобов запада и их СМИ, но это крупица от того, что требовалось бы сепаратистам для победы.

Итак, те, кто сегодня воюют в Чечне, на стороне сепаратистов, это НЕ ЧЕЧЕНСКИЙ НОРОД. Их можно классифицировать, как:
иностранцев, фанатиков - вакхабитов, наемников, кровников и просто запуганных первыми четырьмя категориями, включая в себя Кавказ орг и всё, что к нему прилагается.
НАРОД ЧЕЧНИ, хочет мира, а мир для них, сегодня обеспечивает только Россия. И именно по этому численность чеченских милиционеров превышает численность банд-формирований. И именно по этому аналогия с полицаями на захваченных фашистами землях СССР, не уместна и оскорбительна для людей, которые жертвуют собой, ради мира на своей земле.


Модераторам. Прошу не удалять этот пост из обеих веток, написав этот ответ Васе Пупкину, я пришел к выводу, что написал тут достаточно для того, что бы некоторые вопросы закрыть (если у кого-то хватит памяти или информации), а некоторые поднять.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".