МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Растьот процент жіров в маслє!

08/20/2002 | Shooter
Налоговики изъяли 16 кг золота, задержали цистерну спирта и поймали уклонистов от налогов
http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=46565

В Полтавской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий на рынке г. Кременчуга у нескольких частных предпринимателей выявлены ювелирные изделия весом 16 килограмм 522 граммы без оттисков клейма государственной пробирной палаты Украины. Ювелирные изделия общей стоимостью 1 млн. 322 тыс. гривен изъяты, сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе налоговой милиции ГНАУ.
Сотрудники налоговой милиции ГНАУ в Винницкой области при проведении оперативно-розыскных мероприятий на железнодорожной станции Гайсин задержали цистерну, в которой находился спирт высшей очистки в количестве 8 тыс. 339 дал. стоимостью 169 тыс. гривен. Согласно сопроводительным документам спирт перевозился от государственного предприятия в адрес открытого акционерного общества под видом технического. Спирт изъят. Ведется проверка.

А в Черновицкой области сотрудниками налоговой милиции ГНАУ возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц общества с ограниченной ответственностью, которые при реализации лесоматериалов на таможенной территории Украины нерезидентам, уклонились от уплаты налогов на сумму 1 млн. 207 тыс. гривен.

Відповіді

  • 2002.08.20 | cactus

    бдят однако (-)

  • 2002.08.20 | Ml

    KVN - vopros iz zala?

    KVN - vopros iz zala?
  • 2002.08.20 | Shooter

    Ето ж ваще, бля...

    http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=46626

    Национальный доклад: переход Украины к устойчивому развитию инициируется Президентом Украины
    "Прошедшее десятилетие характеризуется для Украины как подготовительный этап перехода к устойчивому развитию, который еще не закончился". Об этом говорится в Национальном докладе Украины, который будет представлен Президентом страны на Мировом Саммите по вопросам устойчивого развития, который пройдет 26 августа - 4 сентября в Йоханнесбурге.
    Текст доклада был распространен сегодня на пресс-конференции в представительстве ООН в Украине. В документе, в частности, отмечается, что "необходимо еще пять активных лет для завершения подготовительного периода. Это объясняется тем, что только в последние три года активизировался переходной процесс. До этого проходило политическое, экономическое, военное, институционное становление государственности".

    В докладе также указывается, что "последние три года продемонстрировали, что в Украине есть значительный национальный потенциал для ускорения темпов перехода к устойчивому развитию. Основные составляющие этого потенциала - в первую очередь высокоопытные специалисты и общий уровень образования населения для восприятия идей и принципов устойчивого развития. Необходимо только организовать широкое информирование населения и обучение управленческого персонала по специальным программам обучения по устойчивому развитию".

    В Национальном докладе напоминается, что в 1997-1998 годах Украина сделала первые шаги к официальному восприятию всемирной стратегии устойчивого развития на национальном уровне, к которым можно отнести создание Национальной комиссии устойчивого развития при правительстве и принятие парламентом "Основных направлений государственной политики в отрасли охраны окружающей среды, использования природных ресурсов и обеспечения экологической безопасности".

    В то же время, в Докладе подчеркивается, что "анализ динамики показателей устойчивость развития свидетельствует о том, что трансформационные изменения в экономике и обществе в Украине имели как положительные, так и отрицательные последствия".

    В частности, значительное сокращение объемов ресурсно-затратного производства, структурные изменения в экономике содействовали сокращению техногенной нагрузки на окружающую среду, однако имели негативные социальные и демографические последствия, в частности привели к увеличению масштабов бедности и депопуляции населения страны.

    При этом в документе, который будет представлен в Йоханнесбурге указывается, что "Президент Украины имеет самое сильное влияние на ускорение темпов перехода к устойчивому развитию. (...) практически все, что сделано в Украине в направлении перехода к устойчивому развитию, инициировалось Президентом Украины".

    Галелуя!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".