МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПРЕДСТАВИТЕЛИ БЕЛОРУССКОЙ ОППОЗИЦИИ ПУБЛИЧНО РАЗОРВАЛИ ПОРТРЕТЫ

08/21/2002 | Shooter
ПРЕДСТАВИТЕЛИ БЕЛОРУССКОЙ ОППОЗИЦИИ ПУБЛИЧНО РАЗОРВАЛИ ПОРТРЕТЫ ПУТИНА

Сторонники незарегистрированной молодежной праворадикальной организации "Зубр" провели в среду в Минске у памятника пионеру-герою Марату Казею антироссийскую акцию
15 представителей оппозиции вышли на площадь под лозунгом "Против превращения Белоруссии в безмолвный придаток агрессивной империи". Выстроившись перед памятником с криками "Жыве Беларусь" они разорвали портреты с изображением российского президента Владимира Путина.

Участники акции заявили, что они не отрицают взаимовыгодного экономического сотрудничества с Россией и выступают за цивилизованные добрососедские отношения. "Однако нищее существование, отсутствие перспектив и война в Чечне - не для белорусов",- подчеркивали они.

Активисты молодежной организации отметили: "Сквер у памятника пионеру-герою выбран в качестве места проведения акции не случайно: М.Казей погиб в боях с оккупантами Белоруссии".


Интерфакс

Відповіді

  • 2002.08.21 | Shooter

    Re: ПРЕДСТАВИТЕЛИ БЕЛОРУССКОЙ ОППОЗИЦИИ ПУБЛИЧНО РАЗОРВАЛИ ПОРТРЕТЫ

    Лукашенко о предложениях Путина: "Даже Ленин и Сталин не додумывались до этого"

    LIGA ONLINE

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал неприемлемыми предложения о будущем союза Белоруссии и России, выдвинутые на прошлой неделе Владимиром Путиным.
    14 августа на встрече в Москве с Лукашенко Путин предложил провести референдум, который решил бы судьбу Союза России и Белоруссии. На нем должен был быть поставлен вопрос о том, одобряют ли граждане двух государств создание государства, в котором были бы обеспечены права и свободы, а также равенство регионов России и Белоруссии.

    "Даже Ленин и Сталин не додумались до того, чтобы раздробить республику и включить в состав СССР", - заявил Лукашенко в среду во время встречи с председателем Госсовета Дагестана Магомедали Магомедовым, который прибыл в Минск с рабочим визитом.

    По мнению Лукашенко, идея интеграции Белоруссии в состав Российской Федерации не найдет поддержки в самой России. "Никто не пойдет на то, чтобы порезать Белоруссию на части и включить ее в состав пусть даже братского государства", - считает он.

    Главу Белоруссии не устраивает и другой вариант, предложенный президентом России: развитие отношений между двумя государствами по модели ЕС, передает NTVRU.com.

    "Я не могу разрушить федеративный договор, который стоил мне больших пота и крови и который дорог не только мне, но и бывшему руководству России", - сказал Лукашенко.

    В тоже время он отметил, что со стороны Белоруссии не будет препятствий на пути объединения двух государств в "равноправный дружественный союз". "Мы никогда не примем предложения, направленные на то, чтобы этого союза не было", - подчеркнул Лукашенко.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".